Решили мы завести ребёнка. Ч.2

Где то 8 месяцев назад я писал небольшую историю, где я в отчаянии обращался за советом, искал поддержки и энергии. Вкратце нам в ходе беременности сообщили что ребёнок с Синдромом Дауна. Предлагали избавиться от ребёнка, всю беременность давали "советы". Как раз тот момент вроде бы у меня появилось 5 подписчиков. Сейчас я подумал что они скорее всего подписались для того чтобы узнать чем всё закончилось.


Рад сообщить что диагноз не подтвердился, были небольшие сложности моя супруга 4 дня мучалась от схваток, и к моменту родов совсем ослабла, плюс к этому плод лежал не правильно по отношению к родовым путям, и физически не мог сам вылезти, в последний момент под угрозой потери нас направили в операционную на кесарево.


В итоге родилась девочка, 3270 гр. 50 см., назвали Асия. Сейчас ей 2 месяца, растёт и радует нас, супруга восстановилась. На деньги которые я копил чтобы свалить из страны вместе с семьёй, я купил квартиру. Всё хорошо, всем кто переживал в тот момент я очень благодарен, отчасти поддержка помогла не выпустить всё из под контроля.


Морали нет, у каждого свой путь, и нет какого универсального решения и выхода в этой ситуации, слишком много факторов, но решение всегда принимать нам самим. Всем спасибо, всем пока

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
331
Автор поста оценил этот комментарий

ТС - ебучий эгоист. вам говорят, ребенок скорее всего родится дауном. даун это блять не "солнечные детки". это слюни, сопли и говно лет до 20, а потом смерть. Но ТСу хочется "завести ребеночка", так что похуй, пусть он будет мучиться, но зато у нас он будет.

То что синдром не подтвердился, это просто пиздец какое счастливое совпадение, какие шансы на это были? один на мильён?

раскрыть ветку (79)
88
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле шансы не такие уж и низкие, у меня похожая ситуация, только я уже сделала неинвазивный тест, который с 99% точностью говорит,что никаких синдромов нет. Но пока ждала результат, погрузилась в статистику, в форумы мам таких детей, так вот вся эта диагностика и биохимические скрининги нефигово так ошибается в обе стороны. Приходит плохой результат - ребенок в итоге нормальный, приходит все идеальное - родителям потом сюрприз. Иногда он и правдив, конечно,но как я поняла из чтения кучи статей, реальные цифры процентов 60 достоверность.
Что я для себя вынесла после всей этой хуеверти, рожу,и хрен больше решусь на такую нервотрепку, уверенной быть нельзя вообще ни в чем
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Что то вы загнули про достоверность 60%.
Это как считают? 99 детей из 100 по тесту должны родится здоровыми, а рождается чуть не половина из них больными?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о скрининге 1 триместра, делается УЗИ и в этот же день сдается биохимический анализ крови на 2 гормона. По совокупности результатов УЗИ и анализа, а так же возраста, наличия в анамнезе вредных привычек, выкидышей, абортов, ЭКО, рассчитывается так называемый индивидуальный риск. Вот этот скрининг обещают с 80% точностью, но читала сравнительные статьи, что на практике это очень завышено и реальная его достоверность процентов 60.
А тот,который даёт 99% точность, это неинвазивный тест (в моем случае Панорама, автор тоже в первом посте про него писал, что хотели сделать). Выделяют из крови матери днк плода и изучают. Жаль,что стопроцентно точных методов нет, хочется быть абсолютно уверенным,но увы.
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только я уже сделала неинвазивный тест, который с 99% точностью говорит,что никаких синдромов нет.


Воооот. Адекватный человек. А то развели тут, блядь. "Нет универсального метода". Давно уже есть все. Вообще не понимаю, что в головах у людей. Эти тесты должны всем делать. И нервировать беременную только тогда, когда точно 47 хромосом.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если откровенно, то бывают как ложноотрицательные результаты (в случае мозаичной формы синдрома,но вроде как именно по синдрому Дауна они научились максимально точно делать), так и ложноположительные (мутировал не ребенок, а плацента,что оказывается бывает даже чаще,чем мутации плода, а днк плаценты в кровотоке матери тоже есть). Но! Всё-таки они редки, тем более что положительный результат неинвазивного теста проверяется инвазивным все равно.
Лусше что-то,чем ничего, я для себя, после разговора с местным бесплатным (не особо участливым) генетиком,который с издёвкой предложил мне талон к психологу и сказал не переживать и вообще "они из вас деньги тянут", решила эти деньги все же потратить,сделать неинвазивный тест, и если мне в жизни так не повезет,что всё-таки родится ребенок с синдромом, я хотя бы буду знать, что сделала максимально,что могла,чтобы выявить.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям реально очень, очень редко, да. Но имхо, это в любом случае того стоит. Потому что цена ошибки слишком высока, как в моральном, так и в материальном плане.
Автор поста оценил этот комментарий

Ток он денег стоит, 50 к как говорили знакомые, точно не берусь говорить.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
29к, и это вообще не деньги, когда речь идёт о здоровье ребенка.
101
Автор поста оценил этот комментарий

ты главное про прививки ничо не читай.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет) у меня второй ребенок будет) просто сталкиваюсь с такой ситуацией впервые в жизни. Учитывая отсутствие вредных привычек и достаточно молодой возраст, стала копать, откуда вообще такое берется. Вообще люблю изучать информацию, и докапываться до правды, просто сидеть и ждать как автор,родов, я бы не смогла. Хотя они не собирались на аборт, поэтому может не стали делать дальнейшую диагностику. Я бы пошла,в случае чего.
30
Автор поста оценил этот комментарий

Моей супруге тоже ставили высокий риск синдрома дауна, к счастью через знакомых чиновников удалось пообщаться с очень хорошим специалистом доктором наук, который нам и рассказала что отечественный скрининг-тест полное говно и прошлый век. В итоге мы заплатили тогда 27 000 рублей и кровь супруги полетела в США, где провели исследование (в России такого не делают) на генетические заболевания, как итог диагноз не подтвердился, а нам из Калифорнии бонусом прислали данные о поле будущего ребенка (узи тогда не могло пол определить) и данные исследований на еще 2 генетических заболевания (тоже отрицательно).

Затем подобная хурьма повторилась с нашими друзьями и им еще более высокий шанс синдрома дауна ставили и так же по результатам генетического исследования в США диагноз не подтвердился.

Позднее мы узнали что в США данный анализ входит чуть ли ни в базовую страховку и его обязательно назначают всем беременным. Делается на основе крови матери и имеет высочайшую точность.

В общем беременность супруги обошлась нам примерно в 100 000 - 130 000 рублей. В эту стоимость входят анализы, наблюдение всей беременности у одного из лучших гинекологов в стране в частной клинике, контракт с роддомом и роды у этого же специалиста. Жена в восторге от нее. Мало того что все супер профессионально было сделано, так жена еще и родила всего за 20 минут без единого шва (во время родов врач делала какой-то хитрый массаж).

P.S. Касательно прививок, нам та врач у которой наблюдались и рожали, сама сразу же написала отказ от прививок. Прививки мы делали чуть позднее, но не отечественное говно, а импортные, в частности французские (побочек практически не было) и продолжаем делать прививки согласно графику. И тоже под наблюдением педиатра которому кстати 90 лет (более 60 лет стажа). Замечательный врач, побольше бы таких и ей побольше здоровья.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Французские- Пентаксим? Я как-то тоже про нашу вакцину почитала, решила лучше купить. Или ещё какие-то аналоги ставите?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно Пентаксим.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

90 лет, нихуясе. Она в маразм не впала?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно что в самом бодром духе и до сих пор предоставляет самое качественное лечение. В курсе всех последних разработок, хорошо ориентируется в лекарственных препаратах. А вот предыдущий педиатр не смотря на сравнительно небольшой возраст (около 50 лет) на все жалобы всегда назначала антибиотики, даже при простуде.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ваши контакты, в каком городе наблюдались?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Казань. 239980 собака mail точка ru

4
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, смотря какой тест.

По первым скринингам наши врачи-перестраховщики чуть не каждой третьей говорят, что будет даун. Надо делать НИПТ, вот он точный, ему верить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, что до 20-ти. Многие люди с СД живут долго. Племянник моей бабушки родился с СД, прожил до 57 лет...

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли это можно назвать жизнью.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен. Ну и по классике - имя нестандартное) Есть вполне распространенное имя Ася, вполне русское классическое, нет, назовем Асией. Тут я, конечно, перегибаю, но имхо есть имхо

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра назвала свою дочь Ася. Так и записала. В ответ услышада дофига "что за имя, не полное, непривычно кококо")
Хочу назвать свою будущую дочь Майя. А парень - Динарой. Нам нравятся эти имена)
Интересно уже узнать, что скажут окружающие)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо! Я свою назвала Евой, нравится имя и все. Наслушалась аналогичных кудахтаний, но одно из последних превзошло все: «Что и в метрике «Ева» записали?! Что это за имя?! Даже ласково назвать никак нельзя. Надо было Евангелией, если уж так нравится и красиво и ласково, а впрочем вот так ее и называй!»
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Ева сейчас довольно популярное имя)
Странно, что они так. У меня три пары знакомых так своих дочерей назвали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас вспомнила, пока Вам писала, что племянник у нее Амвросий в домашней версии Росюшка. Им видать надо, чтоб никак у всех)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня назвали Ася, а в качестве полного имени записали Александра)
Раньше думала, что поменяю полное имя на короткое, но привыкла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Александра звучит более официально, конечно)
Особенно если по отчеству на работе.
Но и Ася норм.
Короче, я к тому, что новые имена это хорошо. Это не измена традициям)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бывшая свекровь Асия, татарское имя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС из Казахстана, вполне распространенное национальное имя

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям взял и оформил мои мысли после прочтения поста! Спасибо)
Категория людей есть такая "небось пронесет", "с нами такое не случится".
Автор поста оценил этот комментарий
Шансы очень немаленькие,СД надо перепроверять всегда, его часто ставят с потолка, по возрасту, по внешним признакам на ранних сроках, что необъективно, и т.д.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку