Решили мы завести ребёнка. Ч.2

Где то 8 месяцев назад я писал небольшую историю, где я в отчаянии обращался за советом, искал поддержки и энергии. Вкратце нам в ходе беременности сообщили что ребёнок с Синдромом Дауна. Предлагали избавиться от ребёнка, всю беременность давали "советы". Как раз тот момент вроде бы у меня появилось 5 подписчиков. Сейчас я подумал что они скорее всего подписались для того чтобы узнать чем всё закончилось.


Рад сообщить что диагноз не подтвердился, были небольшие сложности моя супруга 4 дня мучалась от схваток, и к моменту родов совсем ослабла, плюс к этому плод лежал не правильно по отношению к родовым путям, и физически не мог сам вылезти, в последний момент под угрозой потери нас направили в операционную на кесарево.


В итоге родилась девочка, 3270 гр. 50 см., назвали Асия. Сейчас ей 2 месяца, растёт и радует нас, супруга восстановилась. На деньги которые я копил чтобы свалить из страны вместе с семьёй, я купил квартиру. Всё хорошо, всем кто переживал в тот момент я очень благодарен, отчасти поддержка помогла не выпустить всё из под контроля.


Морали нет, у каждого свой путь, и нет какого универсального решения и выхода в этой ситуации, слишком много факторов, но решение всегда принимать нам самим. Всем спасибо, всем пока

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

4 дня в схватках.. почему не кесарили?!

раскрыть ветку (108)
114
Автор поста оценил этот комментарий

и  это он назвал - небольшие сложности.... 4 дня ада прям топ  и врачи дебилы (хотя вангую это родители ныли, что хотим ер, дайте дайте сами родить попробуем и не давали согласие на КС, а дали когда уже пиздец)

раскрыть ветку (40)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сутки со схватками. умоляла сделать что-нибудь.отмахивались, мол, это просто тренировочные схватки.как итог: в двенадцать ночи раскрытие только 1,5 см,поднимают в родовое и ставят капельницу."поспишь "- говорили они."АААААА"- доносилось за двумя стенками сразу.в 7 утра на ктг помехи, и фраза врача:" понимаешь, ты выросла, теперь он должен вырасти, так что давай на кс". а я что? я только рада была.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я этого вот вооооооообще не понимаю...почему все ТАК через жопу?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Схватки имеют свойство быть ложными и не сильными. У меня если считать от первой и слабой сутки были. Если бы схватки были реальные,то скорее всего вскрыли бы пузырь и через несколько часов бы прокесарили, как скорее всего и было на 4е сутки.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я двое суток мучалась,врачи говорили что ложняк,но потом на второй день под вечер прокололи пузырь и дело пошло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, когда врачи думают что процесс реально идёт, они вскрывают пузырь. Но опять же бывают разные ситуации)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи не на свои мысли опираются, а смотрят на готовность шейки. Если шейка укорачивается и размягчается, происходит открытие сначала наружного, потом внутреннего зева - процесс пошёл, вскрытый пузырь ускоряет в этом случае процесс, хотя и делает его более болезненным. С пузырем шейка открывается мягче, хотя и подольше, зато не так больно. Если схватки идут, а с шейкой ничего не происходит, то там и до пузыря не добраться, и смысла нет. В общем, не надо думать, что врачи тупее вас.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не понятно, кого "нас" отправили на кесарево? Его и жену? Типа за пару.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку