Решили мы завести ребёнка. Ч.2

Где то 8 месяцев назад я писал небольшую историю, где я в отчаянии обращался за советом, искал поддержки и энергии. Вкратце нам в ходе беременности сообщили что ребёнок с Синдромом Дауна. Предлагали избавиться от ребёнка, всю беременность давали "советы". Как раз тот момент вроде бы у меня появилось 5 подписчиков. Сейчас я подумал что они скорее всего подписались для того чтобы узнать чем всё закончилось.


Рад сообщить что диагноз не подтвердился, были небольшие сложности моя супруга 4 дня мучалась от схваток, и к моменту родов совсем ослабла, плюс к этому плод лежал не правильно по отношению к родовым путям, и физически не мог сам вылезти, в последний момент под угрозой потери нас направили в операционную на кесарево.


В итоге родилась девочка, 3270 гр. 50 см., назвали Асия. Сейчас ей 2 месяца, растёт и радует нас, супруга восстановилась. На деньги которые я копил чтобы свалить из страны вместе с семьёй, я купил квартиру. Всё хорошо, всем кто переживал в тот момент я очень благодарен, отчасти поддержка помогла не выпустить всё из под контроля.


Морали нет, у каждого свой путь, и нет какого универсального решения и выхода в этой ситуации, слишком много факторов, но решение всегда принимать нам самим. Всем спасибо, всем пока

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

ТС поступил очень странно, если есть хотя бы небольшой риск того что ребенок будет неполноценным и это удается выяснить на относительно ранней стади, то о каком вообще оставлении его может быть речь? Зачем гробить жизнь себе и супруге ребенком который никогда вас ничем не порадует и никогда не  оценит вашей заботы, а к 20 годам умрет? ТС повезло и диагноз не подтвердился, но это достаточно маловероятно и в тысячах других случаев людям везет значительно меньше.

А что было бы если бы ребенок был неполноценным? Оставил бы на шее государства? Или ушел бы из семьи оставив на супругу? Или таки начал бы тянуть лямку с уходом за недееспособным и зарабатыванием миллионов на реабилитации, загнувшись к 40-годам? Чтобы ты сделал ТС?

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ему бы могло повезти: умер бы ребенок с синдромом на первом году, там шанс 50 на 50 вроде.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку