57

Решилась

В 2004 году у меня на руках умерла моя обожамая крыса. Она была чудесная, звали её Касильда (сокращённо Кася). Я безумно её любила и страдала. Лишь спустя 10 лет я внезапно проснулась с чувством, что без крысы - не жизнь. Потащила мужа по зоомагазинам и нашла Её. Такая же альбиноска, прекрасная, но уже взрослая. Однако любовь случилась с первого прикосновения. Её фото есть у меня в профиле, сюда уже кидать не буду. Звали малышку Кушина (в миру - Куся, она же Куся-Кукуся). Прожила полгода, ведь попала ко мне уже немолодой... Тяжело.

Прошло три года. В одно прекрасное утро я проснулась в слезах: мне нужен МЫШ. И он снова нашёл меня сам, любовь случилась прям в магазине, да. Знакомьтесь: Фредди❤

Решилась Крыса, Грызуны, Домашние животные, Длиннопост

Мыш (кродётся)

(Не удержалась)

И ещё соседский Стюи:

Замечательные игривые малыши. Спасибо за внимание)

Найдены возможные дубликаты

+3

Заводил самочек на протяжении 6 лет. Потом бросил. Сердце не выдерживает, слишком мало они живут.

раскрыть ветку 1
0

Да нормально для животного они живут, вы с человеком-то не сравнивайте.

+3
О, я тоже крысок люблю)) в свое время были штуки три. Сообразительные, на удивление, существа)
раскрыть ветку 7
+2

Так хотел крысу , узнавал всё про них , ходил по зоомагазинам , а в итоге так получилось что подобрал старого пуделя .

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Внезапно)) пудель-милаха))
раскрыть ветку 3
+1

А тут печальный

+2

Да, они очень умные!

+6

Ждём пост ещё через три года

0

Надо их отправить в Канаду, в землю принца Альберта

+1
Я извиняюсь. Это как Шапокляк какая-то) ещё раз извиняюсь.
раскрыть ветку 1
+1

Я?) Мм, наверное)

0
Сыр любила? Тёртый там или кусочками.
раскрыть ветку 4
+4

Нельзя сыр.

раскрыть ветку 2
0

Почему?

раскрыть ветку 1
0

Девчонки не любили. Фредди немного ест.

0

А что они умеют? Чего им чешут? Пузико, за ушками?

Была у меня крыска, но в клетке жила, не выпускали.

раскрыть ветку 8
+6
,,не выпускали,,
Потому и не знаешь, чего они умеют
раскрыть ветку 2
+1
Ну да вдруг она стряпню какую напечет, хату приберёт, да и просто по углам носки найти лучше помощника не найти. Эх, была бы у меня такая крыса - не женился бы вовсе
раскрыть ветку 1
+3

Если надрессируете то очень многое. Мои умели сами дверцы клеток снаружи открывать, просить еду, как собачки, вставали на задние лапки, а передними махали, и прыгать по команде с табуретки на стул. Первый крыс был прост уникум, мы с ним играли в догонялки и в " не путю". Эт когда лежишь на диване на животе, расставив локти в стороны, а крыс пытается мимо проскочить. С ними весело)

+4

Ласковые, любят, когда их гладят и чешут. Мелкие играют в догонялки

раскрыть ветку 3
0

Старый Пьердун одобряет.

-5

"Догони меня, тапок"?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3

Короче, пацаны! Палю тему: берёте крыску к себе на плечо и так по улице гулять. Это лучший способ пикапа. Просто гуляете с крыской. Всё остальное девушки делают сами ;)

раскрыть ветку 10
+5

Я зашла в продуктовый, крыс был свежекупленный в коробке. Охранник магазина узнал, кто у меня там сидит, распаковал, и я полчаса ждала, пока он наиграется и отдаст. Парней тоже можно так "пикапить"))

раскрыть ветку 1
+2
Предположу, что это он так тебя пикапил))
+3

И крысу раз в 3 дня меняй.
Они сильно подвержены простудным заболеваниям

+3
А крысу на 20 минут куда девать
раскрыть ветку 6
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
0

Да он одноминутник, крыса пока ботинки снимает, уже закончит

-5

Хочу хомячка!! (сын)

В пинду хомячка!!!! (папа)

Из пинды хомячка (мама)

раскрыть ветку 1
+3

Слово "пизда" через "з" пишется, там нет буквы "н".

ещё комментарии
-4
Как по мне лучше кролики или зайцы , мышами в голодные времена не наешься
раскрыть ветку 2
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Кысь читал?

Похожие посты
512

Ответ на пост «ВетБайка | Крольчиха с мешочками...» 

Завела крыску - милота с очарованием, положительная социальная личность, ничего лишнего не грызет. Ангельский питомец!
У друзей крыс преклонного возраста - рак, финиш, печаль.
На этом фоне оглядываю свою и там прыщик, под передней лапой. Ааа... Друзья... Ааа... Поздно обратились... Ааа... Руки в ноги, крысу в шарфик, летим в ветлечебницу.
Очередь кошко- и собаковладельцев с их любимцами - отдельная тема.
Заходим в кабинет, крысе что логично совершенно не нравится само нахождение там: жмёт живот к столу, сопротивляется перевороту и подъему. Однако ветеринар опытный камикадзе точнее просто опытный - развернул крыску почти в цыпленка табака и выдал:
- это соскИ.
- ээ... Соски же здесь (показываю раз-два-три от задних лап)
- у крыс ПЯТЬ пар сосков (спокойная философская интонация)
Ветеринар держит покер-фейс, а помощники синхронно хихикают.
Это фиаско, ведь могла погуглить и посмотреть внимательнее)

37

Крысам свойственно благородство и сопереживание!

Крысы стремятся бескорыстно помогать друг другу. Они делают это с удовольствием.

Крысам свойственно благородство и сопереживание! Крыса, Грызуны, Животные, Благородство, The National Geographic, Наука, Длиннопост

Ученые установили, что благородство и сопереживание заложены в организме живых существ с самого рождения: моральные установки общества вторичны. Эксперименты в доказательство этого проводились на крысах.

Способности представителей мира фауны к эмпатии изучаются давно. Так, в 2011 году исследователи из Иллинойсского университета в Чикаго обнаружили стремление крыс помогать друг другу. Часть подопытных грызунов помещалась в ловушки, а их «свободные» товарищи прилагали усилия и открывали защелки. При этом американские ученые сделали вывод, что крысы поступают так для того, чтобы не скучать в одиночестве.

Новую серию тестов провели специалисты из Университета Квансей Гакуин в Японии. Результаты опубликованы в журнале Animal Cognition.

Экспериментальной площадкой стала специально сконструированная коробка, состоящая из двух изолированных секций. В один из отсеков наливали воду, помещая туда крысу. Известно, что эти животные крайне некомфортно чувствуют себя в воде. Спастись самостоятельно, находясь в этой секции, крыса не могла – все возможности для этого находились у крысы из соседнего сухого помещения. Спустя несколько дней после начала эксперимента грызуны начали открывать дверцу, помогая барахтающимся в воде крысам. Более того: ранее побывавшие в водной ловушке крысы спешили на помощь товарищу быстрее тех, кто еще сам не сталкивался с такой ситуацией.

Эти опыты закрепили наблюдения американцев. Японцы пошли дальше и опровергли ранее сделанные выводы. В тех экспериментах, когда обе подопытные крысы находились в соседних сухих отсеках и не страдали, они не открывали дверцу – то есть друзья как таковые им были не нужны.

Усложнив задачу, ученые поставили «сухих» крыс перед выбором: или помочь оказавшемуся в воде собрату, или получить сладкое вознаграждение. Результаты оказались поразительны: в большинстве случаев, от 50% до 80%, крысы игнорировали дверцу, за которой лежала шоколадка, вместо этого открывая товарищу путь к спасению.

«Стремление к взаимопомощи лежит у нас на генетическом уровне»,– делают выводы авторы исследования. Многие другие «человеческие» качества свойственны представителям живой природы.

Крысам свойственно благородство и сопереживание! Крыса, Грызуны, Животные, Благородство, The National Geographic, Наука, Длиннопост

Источник

Показать полностью 1
2110

Пиксель и Беляш

Купили коту телевизор. Показывает, правда, только два канала, но он не жалуется.

Пиксель и Беляш Крыса, Домашние животные, Грызуны, Длиннопост

А если серьезно, то я безумно рада, что наконец у меня дома снова поселились крысы. В моем понимании в уютном доме обязательно должна быть собака и крыса.
Прошлый крыс умер 7 лет назад и тогда муж сказал "все, никаких больше крыс, они раз в три года умирают, а мы страдаем!". И в целом я была согласна... А две недели назад подруга написала, что у ее питомцев родилось чуть больше 20 крысят и спросила не хочу-ли я ребенка познакомить с грызунами. Конечно, блин, хочу!

Вот такую кучку нам принесли потискать.

Мы поиграли, посмотрели... и вечером муж на мой полу-вопрос-полу- мечтательный-вздох опрометчиво кивнул:) Вздохнул и сказал что согласен на крыс, но это мне как бы на день рождения и что одному из двух имя даст сам. И хорошо, что кивнул, клетку-то я уже заказала :)

Пришлось немного подождать, пока они подрастут и вот сегодня милые дети приехали ко мне.
Благо ритм жизни поменялся, удаленка продлилась и теперь я в доступе дома и на всех времени хватает.

Добрые люди, порадуйтесь вместе со мной пожалуйста)
И по традиции, фоткала на кошачий хвост кривыми руками.

Показать полностью 3
30

Любава и орава

По классике врываюсь с фондостори после долгого перерыва :)

Чуть меньше месяца назад в Сообщество написали из Пушкино и рассказали, что нашли крысу, а та ночью родила крысят. На следующий день после этого случая в одну из ветклиник Бутово молодой человек Эдуард принёс однодневного крысёнка. Ветеринар в крысах не разбирается, поэтому вышла на горячую линию Сообщества. Волонтёры сказали о том, что есть кормящая крыса, которой можно было бы попробовать подложить найденного им крысёнка, но крыса всё ещё находится у нашедших её людей.

Любава и орава Декоративные крысы, Крыса, Волонтерство, Животные, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Видео, Длиннопост

Эдуарда можно назвать настоящим героем. Из Бутово он с крысёнком поехал в Пушкино, там малыша подложили новоиспечённой мамашке, а после того как убедились в том, что она его приняла и начала кормить, отвёз всю эту ораву на передержку к волонтёру в Коньково.

Любава и орава Декоративные крысы, Крыса, Волонтерство, Животные, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Видео, Длиннопост

Увы, в течение нескольких дней двое крысят погибли. Самка (её назвали Любавой) оказалась довольно проблемной по состоянию здоровья, в срочном порядке повезли к врачу. Помимо респираторного синдрома был поставлен диагноз "послеродовая эклампсия", у Любавы было довольно тяжёлое состояние.

За последующие 6 дней крыс отправили к другой передержке на Речной вокзал, погибло ещё 7 крысят, а у Любавы пропало молоко. К терапии подключился окситоцин для стимулирования лактации. Оставшиеся 4 малыша живы до сих пор и с недавнего времени находятся у меня.

Щастье материнства (нет)

У Любавы какая-то проблема с ЦНС - это очень неуклюжая крыса, которая не может забраться в ярусный гамак и не всегда с лёгкостью забирается в туго натянутый одинарный. Часть малышей погибла, собственно, потому что она их затоптала. Довольно нервная, но в целом совершенно прекрасная крупненькая (даже чуть толстенькая) крыса, хорошо сидит на ручках, а за пазухой начинает шуршать зубами.

Но и совершенно не везучая крыса - вчера ночью у неё началось маточное кровотечение, а утром экстренно поехали к врачу. Правда, оперировать врач не стала, стерилизация назначена на среду. Любаву я отвезла обратно к предыдущей передержке, т.к. везти оттуда её будет намного проще, чем из Мытищ. А малыши остаются у меня, пока им не исполнится 5 недель.

А ещё Любавушка самая настоящая жЭнщина - мужа моего, так сказать, взлюбила сразу))

Любава и малыши ищут ручки. Пристроечная тема есть на ратмании.

Показать полностью 2 2
52

Лаки

Прихожу на работу с выходных. Иду к крысятам (5 недель), и вижу, что одна малявка больше напоминает шар.

Бока раздуты до невероятных размеров, но пока еще активная и бодрая.

Беру ее в руки, а там... Косточки все выпирают, и жутко раздутый живот, петли кишечника под пальцами ощущаются.

Отсадила в отдельную клетку, заглянула через час-кала нет. Всё, думаю, пипец.

Три дня я таскала ее с собой домой после работы и обратно по переполненным маршруткам, целый комплекс мероприятий был выполнен: вазелиновое масло, Эспумизан, растворы подкожно, витамины, слабительное. Оказалось, что найти тонкий внутривенный катетер-это вообще сложнейшая задача, их просто нет в аптеках! Только в одной из восьми аптек мы смогли приобрести один-единственный катетер, который у них оказался вообще случайно, благо фармацевт решила проверить, сначала она тоже сказала, что их нет!

Благодаря катетеру, удалось сделать клизму со слабым раствором марганцовки, которую удалось найти в закромах аптечки.

И обязательный массаж. Малышня спала у меня на ладони в процессе, видимо, ей становилось легче.

Утром, в перерыв днем и на ночь обязательно, не менее получаса я массировала ей живот, гладила, она обнимала лапками меня за палец и засыпала.

Все процедуры вытерпела героически, и на третий день наконец-то всё наладилось)

Конечно, ни о какой продаже теперь речь не идет, она останется со мной.

Решила назвать ее Лаки-потому что удача явно ей сопутствует, я не была уверена, что получится ее вытянуть.

Вот так мы ездили по вечерам домой: она заснула в процессе массажа :)

Лаки Крыса, Болезнь, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, Ветеринария
Лаки Крыса, Болезнь, Домашние животные, Питомец, Длиннопост, Ветеринария
Показать полностью 2
32

Наша Няша

Крепилась, крепилась, но не смогла удержаться, ведь она заслужила этот некролог. Воспоминания навеяны видео, где беленькую крыску кормят с ложечки https://pikabu.ru/story/kormim_kryisu_s_lozhechki_video_7669329?utm_source=ioslinkshare&utm_medium=sharing

Она попала к нам уже взрослой, на момент, когда ее выкинули прежние хозяева, ей было что-то около года. К крысам вся семья относилась с опаской, а то и с брезгливостью: сказывалось деревенское прошлое и городское чистоплюйство. Но допустить, чтобы домашнее животное оказалось в зиму на улице мы не смогли, и забрали к себе. Имени у неё не было.
Поначалу относились к ней настороженно: нашли старую хомячью клетку и решили, пусть живет, как другие грызуны - сухо, тепло, чисто, корм есть, что ещё для крысиного счастья надо. Однако это удивительное создание имело свой план: дать нам, двуногим хозяевам жизни, другие представления о своём народе. К реализации проекта она приступила в этот же день.
Во-первых, она ни разу никого не укусила! Как это могло быть, ведь из предыдущей семьи ее изгнали в том числе и за это?!
Во-вторых, она явно просилась «на ручки», заглядывала в глаза, каждому, кто подходил к клетке, и , кажется, даже что-то мурчала!
В-третьих, находясь в чьих-то руках, она моментально взбегала на плечо и мирно сидела там, словно ручной попугай Флинта.
А потом она начала откликаться на имя!

Семья впала в культурный шок. Клетка была выброшена. Няша стала жить в доме, как полноправный член семьи.
Не буду утомлять уважаемую аудиторию многочисленными нашими открытиями, но Няша перевернула наши представления о своём народе на корню. Это невероятно умные, да что там, умнейшие создания, понимающие, ласковые, смешные. Няшные, в общем. И абсолютно бесстрашные.

Она погибла, когда по общему халатному недосмотру, в дом за вкусняшкой проникла наша алабайка. Крыска вступила с ней в схватку, но... Когда Няшу отбили, она уже сидела сверху на облачке, свесив вниз хвостик, шевелила усиками и гордилась собой: хозяева были спасены, территория защищена, а жуткий мохнатый монстр подскуливал, зализывая разорванный нос.

От Няши нам досталась эта достопотопная фотография, где она с хозяйской тарелки за столом аккуратно кушает свой любимый рис, и память об этом удивительном существе, которая заставила- таки взглянуть нас всех на ее народ совсем по-другому.

P. S. Прошу прощения за сентиментальность и качество фотографии.

Наша Няша Крыса, Домашние животные, Любовь, Длиннопост
39

Крысиную моську для позитива))

Мальчика неделю назад нашла в одном зоомагазине Была удивлёна встретить такого красавца в простом зоо😁
Делюсь с вами моей радостью)

Крысиную моську для позитива)) Крыса, Крыса дамбо, Зоомагазин, Декоративные крысы, Длиннопост, Домашние животные
Крысиную моську для позитива)) Крыса, Крыса дамбо, Зоомагазин, Декоративные крысы, Длиннопост, Домашние животные

А еще у мальчика нет еще клички, так что буду рада вашим предложениям

Показать полностью 3
38

Мои мальчики

Уже прошло два месяца, как мои крысятки живут со мной

Мои мальчики Крыса, Декоративные крысы, Милота, Домашние животные, Длиннопост

После того как рыжая подруга зашла в гости, на следующей день крысы сменили цвет ахаха
Наверное стоит их представить)

° Черный - Гуталин-Найт толстенький и милый
° Светло серый хаски - Фасоль Опасна Для жизни или просто Фасоль)
° Серый хаски потемнее - Самый толстенький Сэр Макс)
° Маленький с капюшоном - Сэр Шурф Лонли-Локли с характером действительно Безумного Рыбника)

Раньше Фасоль и Макса было очень сложно отличить ибо они были почти одинаково равномерно серые)

Клетка в который они живут размером 70х40х80 что как раз на 4 хвоста)
Едят они Beaphar Rat Care+ (1.5кг хватает где то на месяц)
+Зелень, овощи, фрукты, ягоды и животный белок

Я думала пустить цикл о крысах как с ежами, но люди с Ratmania.ru все уже понятно расписали всю нужную информацию и даже больше) Заходите, читайте, любите крыс!

Показать полностью 5
30

Толпа крысят "беляшей" и мамки пищалки!

Забыли меня совсем да? 😁

А приют продолжает работу, и заканчивать свою деятельность пока не собирается.

Ну, сорян, что подзабил на пикабу. Реально не до этого. 😒

49

Печенька

Печенька Крыса, Дамбо, Грызуны, Декоративные крысы, Домашние животные, Длиннопост

Каждый раз, беря новую крысу в семью, я думаю: "Да уж, такой крысы у меня ещё не было!" Что логично, ведь каждая крыса уникальна.

Печенька же своеобразна донельзя. Несмотря на свою диковатость, она никогда не вешает нос и смотрит только вверх. Причём постоянно.

Печенька Крыса, Дамбо, Грызуны, Декоративные крысы, Домашние животные, Длиннопост

Она живет с нами месяц. Всё ещё боится нас, с рук ничего не берёт. Никогда нас не облизывает, в отличие от остальных. Максимум - может небольно прихватить зубами. Умывается только стоя. Никогда такого не видела.

Лапами еду не берёт, ест из тарелки. Я переживала, что лапки дефектные, но нет, цепляется ими за меня крепко, когда беру на руки) и всё торопится куда-то.

Вот и как её приручить? С Сакурой общий язык нашли быстро несмотря на разницу в возрасте. Вместе спят редко, Печенька предпочитает лежать в наполнителе, в то время как Сакура не изменяет гамаку. Немного странная девчонка, люблю её со всеми странностями

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: