Решил я убраться

Решил я убраться Настольные игры, Игры

У нас было 2 коробки Колонизаторов, десяток игр по вселенной Лавкрафта, 5 дополнений для Замеса, гора экономических и боевых игр, а еще Каркассон, две версии Аscension, Cluedo и две дюжины игр поменьше...

Пожалуй, нам с друзьями пора было прекратить покупать настолки, но раз начал коллекционировать эту наркоту, то надо идти до конца.

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть более оформленная версия

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (58)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то очень богатый((

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, всего-то на полторы сотни настолок xD

Автор поста оценил этот комментарий
был.. 😁
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя коллекция. В настолки стараюсь играть не реже раза в неделю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О! Плоский мир! Жаль что его выпускать перестали - теперь очень страшно что-то пролюбить из набора.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне после УА во все остальное очень грустно играется.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Войны магов-моя боль, потрясная игра, но в нее реально страшно играть. Сел, и все, восьемь часов отдай х) Очень редко с мужем играем из за этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а у меня не зашла. Я больше по великим западным путям и кланами Каледонии. Евры, короче говоря, люблю :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, тоже много игр, и ни одной общей. Зато есть случайные мутации и нет оригинальной эволюции - это как так получилось-то? :-D

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

В другом месте лежит. До эволюции руки редко доходят :(

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зря, у меня это основной вариант, тем более со свежим дополнением вообще огонь!

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы чаще в покорение Марса играем. А после него уже сил на эволюцию нет :(

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с таким даунтаймом не удивительно. Сколько там на партию вдумчивую, часа три уходит?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Часа три. Но это хорошие 3 часа.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясен хрен, что неплохие. Поставил себе в желаемые. За последние пропущенные в этой жизни джва года вышло насколько достойных Игорь, которые надо приобрести. Пару уже купил, осталось пять, в т.ч Марс. В сумме они тянуть тыщ на 30+

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всего тысяч на 30.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кому всего, а кому существенная часть зп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа виноделие моя мечта. стоит своих денег?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Странное дело: увлечение, вроде, одно, а общих игр я и не заметил.

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Странные вы, у товарища из поста очень много популярных настолок вроде Манчкина и Каркассона. Я уже молчу про ДУ и УА.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А игра Арарат какой сложности? И на сколько человек?
Автор поста оценил этот комментарий
Мой совет: купи настолку по "Игре престолов". Она стоит несколько тысяч, но ради нее такой суммы не жалко. Правила игры - небольшая книга или видео на ютубе длиной почти час. Игра на 3-6 человек, для нее надо выделять пол дня, т.к. можно играть вплоть до 6-7 часов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, подарили нам ее полтора года назад, играли 3 раза, часов по 8. Сейчас все женатые, некоторые с детьми, не можем пару часов найти, куда там пол дня(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но игра шикарная, согласись. У нас такие интриги разворачивались :'D я там была главным многоходовочником, с меня все в шоке были. Вообще, как вариант, на чей-то день рождения собраться, детей отправить к бабушкам/дедушкам или в гости к одному из детей, а взрослым забуриться.
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите игры по Лавкрафту годные?

Автор поста оценил этот комментарий

Шакал?! Как вы в это играете.... Мы пробовали 3 раза сыграть в это по правилам, но дикий рандом убивает все. Норм зашла только когда допилили правила под себя с логикой и жестью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 4 человека, нормально заходит. Но тут надо ко всему этому с юмором относиться. Это легкая игра, под пиво, где все решает только случай.

Автор поста оценил этот комментарий

А можете подсказать пожалуйста лучшую, по вашему мнению, игру где игроки играют не против друг друга а против самой игры. Заранее спасибо))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Древний ужас, вар оф майн.

Автор поста оценил этот комментарий

еще Андор, Зомбицид, Запретная пустыня/остров, Ghost stories, Yggdrasil, Кромешная тьма, Клинок и колдовство, Мрачная гавань, Mansions of Madness, О мышах и тайнах.

Очень разные, но хорошие!

Автор поста оценил этот комментарий

Клуэдо - игра, взрывающая мне мозг. Я вообще не понимаю, как там можно что-то угадать - и бац, друг уже выиграл))

Автор поста оценил этот комментарий
И коробка коньяка Арарат! 😂 Это вы так коньячек под настолочки распиваете?)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать мнение про настольную игру “Подземелье”, хочу купить, но не знаю стоит ли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У игры очень интересная задумка по механике: игроки накапливают очки, которые позволяют устраивать неприятности другим игрокам. А так ты просто проходишь случайно генерируемое подземелье и кидаешь кубики.

К сожалению, у нас так и не получилось ни одной интересной партии, играли мы в нее раз 5. Как-то все время один из игроков успевает так раскачаться и так вырваться вперед, что даже совместные усилия остальных его не останавливают, хотя игра вроде бы дала инструменты для этого.

Так что мне трудно советовать ее - интересная в теории она несколько раз уже провалилась на практике. Может нам просто не везло, может ее стоит немного самим пообтачить хоумрулами. Я все же надеюсь, что когда-нибудь у нас все же получиться заставить ее работать.

Автор поста оценил этот комментарий

А "Цивилизации" настольной нет? Напрасно..

Автор поста оценил этот комментарий

Войны магов... 4 года лежат на полке. Ни разу не сыграли. Даже правила не осилили(((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, раз просто лежит столько времени, не хотите ли произвести обмен на какие-нибудь штуки ручной работы?)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ммм Арарат...

Автор поста оценил этот комментарий

Около этого можно говорить голосом Голлума "моя прелессть!"
Я бы так и делал.
А лапки так и тянутся к экрану.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шакал. Работая как то в мос игре, под новый год, мы так устали что чувак сказал гениальную фразу. "Я так устал, что слышу как шевелятся Шакалы". К чему это я. Ненавижу, блять, Шакал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку