Решил я почитать про Абсент (с целью грамотного употребления)

Способы употребления Абсента:

Решил я почитать про Абсент (с целью грамотного употребления) Алкоголь, Коктейль, Зелёная фея, Длиннопост

Французский.


Налить в бокал одну часть абсента. Поставить на края бокала специальную абсентную ложечку (её чашка, как правило либо просто дырявая, либо перфорирована узорами). На эту ложку кладётся кубик сахара. Теперь надо вылить в бокал три части ледяной воды, через сахар в ложке. Сахар растворится в воде. И получившийся сироп смешается с абсентом.


Чешский.


Через кусочек сахара на установленной на краях бокала абсентной ложечке пропустить большими каплями одну часть абсента. Поджечь сахар и накапать получившуюся карамель в абсент. Затем разбавить тремя частями воды. Этот, наиболее известный, способ опасен тем, что абсент в стакане может легко загореться, поэтому применяйте его осторожно. В подобных случаях некоторые ценители считают это одним из сигналов для начала разбавления абсента водой - напиток, теряя крепость, потухнет сам собой. Второй способ заключается в том, что на нагретую ложку с отверстиями, которую держат над бокалом, кладётся кусок сахара. На ложку льётся напиток. Получается смесь (растаявший сахар и слегка нагретый абсент). 


Русский.


В стакан наливают абсент, поджигают его. Дают немного прогореть. Затем накрывают вторым стаканом, пламя гаснет. Абсент быстро переливают во второй стакан, а первый накрывают салфеткой и переворачивают вверх дном. Нагретый абсент выпивают, а под перевернутый стакан засовывают соломинку и вдыхают пары. Очередность вдыхания паров алкоголя и выпивания его можно менять.

Решил я почитать про Абсент (с целью грамотного употребления) Алкоголь, Коктейль, Зелёная фея, Длиннопост

Вывод:


То есть все нормальные люди 70-градусный абсент разводят сладкой водой в 3-5 раз... И только русские пьют его ПОДОГРЕТЫМ! И чтоб лучше срубало ДЫШАТ ЕГО ПАРАМИ!!!


Хорошо хоть в ингалятор не наливают... xDD