Решил проблему сам

Решил проблему сам

Скриншоты комментов

55.4K постов39.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2622
Автор поста оценил этот комментарий

В эту котолампу может поверить только человек, никогда не видевший и не нюхавший кучу навоза. Во-первых, шлангом его хрен смоешь, во-вторых вонять он будет ещё хуже и на всю улицу.

раскрыть ветку (85)
673
Автор поста оценил этот комментарий

Газ воняет только первое время. Потом он подсыхает и практически не пахнет. Мокрый будет вонять сильнее. Какая нужна струя, чтоб смыть кучу навоза - тоже вопрос. Почему навоз лежал под его забором, а смылся в сторону соседей?


Вывод: история - вымысел. Ну, или ему соседская собака насрала под забор и он героически смыл какахи в сторону соседей.

раскрыть ветку (25)
168
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
История - легенда
*flush-sh-sh*
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
86
Автор поста оценил этот комментарий

История стала легендой, легенда — фарсом. А потом уже и анекдоты посочиняли. (с)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Властелин колец, перевод гоблин
26
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически навоз мог размокнуть и в жидком виде стечь под уклон. Но вряд ли за сутки
раскрыть ветку (16)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Навоз - это не чистое говно, но и вкрапления травы. Он не размокнет до такого состояния, чтоб стечь под уклон.

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как изыскано звучит! Говно с вкраплением травы. Деревенские бы оценили новое определение навоза ))) Поставлю плюсик
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи, мать их перемать,

Слиняли в Сочи отдыхать,

Сказав, что привезли им что-то,

Но убирать щас неохота.

Уж в сумерках иду я к дому,

Дивяся запаху дурному...

Темнеет что-то под забором.

Я, удивлён таким декором,

Скорей туда. А там, увы,

Говно с вкраплением травы.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@VAMPIRIKA, шикарно, браво!!!! 👏👏👏

1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой уклон. Так-то сель же происходит . А там сцепление покрепче. чем в навозе)

раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты сейчас селевой поток со струйкой из шланга сравнил?
раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор живёт на горе, и соседи, которые живет под горой, ему под забор вывалили навоз, то это решает многие вопросы.
Правда, порождает новые.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте, со струёй из шланга настоящего пикабушника :)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет.я сравнил селевой поток с потоком навоза. Вода может творить чудеса или ужасные вещи- как посмотреть.  А навоз очень скользкий при этом.  Так что потихоньку вода из шланга вполне могла подмыть эту кучу.а дальше все сделал гравитация

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не понимаешь как выглядит навоз, струйкой из шланга ничего не смоет

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У рассказчика куча навоза, видимо, была в виде тачки. А шланг - из пожарной машины, давление дали так атмосфер с 12-20.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вариант бы сработал. Ну и тут еще смотря какой навоз. Просто обычно на участки привозят готовый перегной, который почти не пахнет. Даже его проблематично будет смыть со шланга - а тут про навоз, он обычно вперемешку с сеном, да и сами какахи все склеивают, так что...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если он там устроил сель своим садовым шлангом, то вопросов нет. А так от полива навоз только зазеленеет, мне кажется))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за сутки? Быстро же у вас все цветёт. И я не писал.что он устроил сель.

Автор поста оценил этот комментарий

Навоз, который продают "соседям" всегда сухой, комками, иначе его тупо не довезти и чтоб размочить его до состояния селя надо, чтоб его поливали обильные дожди в течение нескольких дней.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Соседский двор через дорогу
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Когда соседи приехали он и их смыл
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда навоз стек бы дальше по дороге, а не к кому-то на участок
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Почему навоз лежал под его забором, а смылся в сторону соседей?"

А вот про уклон дороги и расположения участка соседей ничего не сказано.

2
Автор поста оценил этот комментарий


Какая нужна струя

Иллюстрация к комментарию
112
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет невозможности смыть, я бы не был так уверен. У меня на участке скважина на 40м с насосом, рассчитанным на 80, вентиль на оголовке выкручен меньше чем на половину. Если на полную открыть, то струя будет ояебу.


Кучу навоза ради этого покупать конечно не буду, но в силу воды верю.

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А в силу земли?

Иллюстрация к комментарию
63
Автор поста оценил этот комментарий

Навали кучу перед своими воротами и попробуй смыть к соседям. Результат напиши.

раскрыть ветку (3)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент, но я не уверен в своих силах извергнуть сопоставимое количество.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а мы верим в тебя!!!

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты выкрутишь на полную, с большой долей вероятности пизда будет твоей скважине )

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, дебит более чем хороший. Просто сейчас напор оптимальным образом отрегулирован под гидроаккумулятор.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дебит дебитом, а унести песок и размыть все ещё возможно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куда унести? На обсадной трубе фильтр стоит.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Унести оттуда, где он был и похер куда ) Если, конечно, изначально проливали на этой высокой мощности скважину - то ОК. А если нет, то всегда есть риск поднять то, что ещё не поднято оттуда, где оно было и уронить туда, где его не было.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На максимальной проливали. Потом уже регулировали напор под автоматику, чтобы насос слишком быстро не наполнял гидроаккумулятор.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ок, да :)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Водой металл режут что уж тут навоз смыть
14
Автор поста оценил этот комментарий
Может чувак - пожарный и у него не простой шланг.)
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
пикабушный
9
Автор поста оценил этот комментарий

У пожарных нет шланга, и поэтому они комплексуют.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Рукав это вам не хуй собачий!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разве нет? А мы думали что хуй собачий, рукав то
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй собачий и сам в некотором роде рукав.
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я чëт задумался, а как поведëт себя куча навоза, если направить на неё керхер?

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так, наверное)

Предпросмотр
20
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь весь в говне. Я так глину в котловане мойкой высокого давления смывал

Автор поста оценил этот комментарий

Ты в говне. Соседи в говне. Участки в говне. Прохожие в говне.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Старый высушенный навоз чуть ли не в порошок легко разрушается. Правда, к этому времени он практически не пахнет.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как сейчас, в стародавние времена навоз с ферм не знали куда девать. Поэтому он просто тек куда-нибудь вниз. Сам. Без воды. Если был хоть какой-то уклон. А он есть всегда. Никогда не видели реку говна? А я видел. Когда шли дожди, текла она значительно веселее.


Т.е. а) он таки течет б) вода ему в этом помогает. Коровье говно, кстати, зело жидкое. Если свежее. Оно и без воды замечательно себе течет. А с водой (не пробовал, но думаю, что таки да) так и вообще. Правда, в этом случае будет немножко сложно с кучей. Складировать в таком состоянии ввысь можно только в мороз.


Обращайтесь, если что. Полупрофессионал в данном вопросе.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Свежее говно в качестве удобрения годится плохо, оно должно "перепреть", и этот процесс в идеале должен не один год занимать. Свежее говно никто не продает, потому что оно нах никому не нужно.
Перепревший навоз имеет уже другую, далекую от жидкой консистенцию, отлично складируется в кучи, и соответственно смыть его не так уж просто.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Свежее говно, без всякой соломы, жиденькое, отлично под огурцы идет разбавленным водой 50/50. В навоз этого года сажать ничего не стоит - корни рассады сгорят, зато если его покрыть слоем земли сантиметров 5-10, он ее будет греть снизу, что отлично для парника в сибири, а когда корни растений отрастут, то уже достаточно окрепнут чтобы его жрать. А в следующем году он уже перегной.

Всякое говно нужно, просто кто-то не умеет его готовить.

Автор поста оценил этот комментарий

Слухи о непродаже свежего говна сильно преувеличены. В наших местах за ним обычно очередь. Потому что выбор из двух вариантов. Либо совсем без говна, либо со свежим. Потому что несвежее продавец оставляет себе. Складировать его частнику особо некуда.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в детстве шли по такому заливному оврагу, чуть не утонул сойдя с тропинки, сверху твердое, внутри жидкое. Мимо проходящий дядька вытащил. А то была бы беславная кончина)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда подсыхает - да. Тоже видел такое. Спасать... не стал.)) В том месте глубины было по пояс.

Автор поста оценил этот комментарий

Дерьмовая, чего уж там.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сможешь, если твой сосед выглядит вот так. 

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тут фуфло по типу "зацени, какая я мразота, ведь не я первый начал", заходит на ура.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, если соседи не свинский навоз привезли. Вот где трэш и диверсия. Фонит на всю улицу в садоводстве!
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если я не ошибаюсь, то свиной не подходит для удобрения.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подходит, его надо меньше и тщательно с землей мешать, иначе щелочность дает. Можно просто погубить урожай.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше годик сперва чтоб отлежался. Парничок там, все дела. И использовать уже готовый перегной. А свиной, к слову, не щелочной - у него кислотность высокая. Поэтому надо дозированно вносить.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в этом слаб, но если помидоры сгорели... мне легче не тало. Задумался спасибо мил чиловек что поправил. Но я серьезно думал что у него pH низкая. Погуглил тут после твоих слов Свиной навоз используется огородниками в меньшей степени. В его составе повышенное содержание азота (едкий аммиачный запах), большое количество гельминтов. Свежим его использовать нельзя. Обычно смешивают с конским, добавляют доломитовую муку, год компостируют для естественной дезинфекции (от гельминтов) и лишь тогда вносят в почву. Свиной навоз хорош тем, что имеет высокую температуру разложения. В сочетании с конским за год ферментации получают качественный компост.



Таблица 2. Норма внесения навоза

Навоз, помет Вносят в почву, кг/кв. м площади

Коровий (коровяк) 7-10 кг/м²

Конский 3-5 кг/м²

Свиной 4-6 кг/м²

Некоторые огородники рекомендуют до 10-15 кг/м² под осеннюю перекопку

Птичий (куряк) 1-3 кг/м² под осеннюю перекопку. В подкормки раствор 1:10-12 л воды.



Свиной навоз используется огородниками в меньшей степени. В его составе повышенное содержание азота (едкий аммиачный запах), большое количество гельминтов. Свежим его использовать нельзя. Обычно смешивают с конским, добавляют доломитовую муку, год компостируют для естественной дезинфекции (от гельминтов) и лишь тогда вносят в почву. Свиной навоз хорош тем, что имеет высокую температуру разложения. В сочетании с конским за год ферментации получают качественный компост.



Но это я задним умом умен, я просто густо с землей мешал. ( и добавлял песок....с другой стораны, у меня дача, это  По большей части это мелочь всякая, томаты, зелень  и тд... я не очень спец. Но теперь мои знания улучшены )) Спасибо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера я в этой ветке комментов?
У меня же даже дачи нет.
Автор поста оценил этот комментарий
На здоровье. Понятно, что оно все с опытом приходит. По сути парники - те же компостеры считай с дополнительным назначением. Один обогревает теплицу с помидорками, в другом перцы, в третьем огурцы и арбузики. Выкладываем из смеси коровий+свиной+там немало сена. За год перегорает, на следующий выносится на грядки и под кусты готовый рассыпчатый перегной. А остатки, которые в кучах остаются(коров и свиней немало)лежат с пол года и потом трактором на картошку и тыкву растаскиваются. Но чую перекислили уже почву, неравномерно же распределяется. Надо замеры делать и думать чем исправить ситуацию.
3
Автор поста оценил этот комментарий

навоз не воняет - ибо свежий на огород не ложат

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты недооцениваешь тупизну

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз раскидывали навоз по огороду бабульке, у которой комнату снимали. Боженька ебаный - какая же там была вонь, блевать хотелось.

Ну а уж насколько он был несвежим - я хз. Парок от него был.

4
Автор поста оценил этот комментарий

За сутки можно только  огород соседей затопить, но никак не смыть хотя бы полкучи навоза и тем более шлангом.  Говорю как человек выросший в деревне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он походу пожарным гидрантом его смыл)

1
Автор поста оценил этот комментарий
и соседи ещё спасибо скажут - не пршлось самим по участку растаскивать
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать, как сказать.... вдруг там колодец у соседей..... месяца три будут свой навоз вспоминать))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у соседа вода безлимитная, а у них колодец
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я тоже подумала, что воду для ароматности врубили))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное: отсутствие счётчика на воду
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и за сутки воды вытечет ни разу не ведро

1
Автор поста оценил этот комментарий

И вода там, видимо, бесплатная, раз можно сутки лить

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут уже была котолампа про песок, ток там он вентилятор поставил.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если  прокопать канавку в желаемую сторону. Убедиться, что вода в ту сторону течет.

Потом вбить кол в центр кучи, так чтобы 2/3 кола было под землей. Потом  к колу привязать шланг, то возможно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а кол вбивать из-за него?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто бросить - будет перемещаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу гореть начнет куча , совсем охуеешь . Водой ... Надо же !
Автор поста оценил этот комментарий

Удобрять не надо и поливать не надо, 2 в 1.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку