321

Решил отремонтировать компьютер

Сломался компьютер.

Нашел сервис недалеко от дома и от метро. Хотел отвезти компьютер, чтобы определили что сломалось мать или блок питания. По телефону ответили, что мастер приедет через час и все сделает. Ну думаю, сервис!

Приехал мастер, приятно одет и гладко выбрит. Посмотрел, и говорит: "Тут говорит все очень сложно. Нужно в офис везти". Выписал бумагу обмотал скотчем компьютер и увез.

Я его для верности переспросил что точно диагностика будет 1000 руб.На что получил утвердительный ответ.

Через два дня звонок. Говорит, что уже все сделал поставил в лучшую в мире термопасту за 2000 руб, продул всю пыль и перепаял контроллер жестких дисков.

Только цена оказалась больше самого компьютера.

Я обратил внимание, что хотел только диагностику. На что получил жеский ответ что они так не работают и так как я тут не хочу платить, то комп мне не вернут, пока я не переведу оговоренную выше сумму на Яндекс.деньги.

ООО "Альянс", Электрогуру ИНН 7725398575, как потом оказалось открыта за 3 дня до моего обращения.

Ну думаю, что делать?

Юристы предложили потратить еще денег больше чем мастера запросили и посудиться с мастерами.

Мастера на Гагаринском, посоветовали расслабиться. Предложить выкупить компьютер за адекватную сумму или подарить его им.

Обидно стало. Начал изучать интернет на тему как им нагадить и другим людям помочь не вляпаться в такую историю? Результаты вечернего изучения решил написать, вдруг пригодятся кому :)

Как устроен такой бизнес:

1. Создается около десятка дешевых одностраничных сайтов. Легко можно найти копии этих сайтов, если несколько предложений с сайта ввести в поисковике.

Ключевые отличия таких сайтов:

1. Круглосуточно,

2. Выезд на дом.

3. Очень дешево

4. Адрес либо не указан, либо по телефону говорят, что на ремонте. Встречал, что вставляют фото с вывеской, а если посмотреть Яндекс панорамы - там другая вывеска.

2. Создается несколько юр.лиц или используются чужие. Постоянно меняются.

3. Запускается контекстная реклама в Яндекс и Гугл. Забивается поисковая выдача, чтобы нормальные конторы не смогли найти.

Есть способы как таким гадам усложнить портить жизнь другим:

1. Написать жалобу о защите прав потребителей ст.14.6 и 14.7 в роспотребнадзор (Можно через госуслуги) или в прокуратуру, то им придется менять юрлицо. Если жалоб будет много, то затраты на поиск подставного директора и оформление юр.лица становятся существенными.

2. Кликать на рекламу этих контор в Яндекс и Гугл. Для этого открываете Яндекс, набираете "ремонт компьютеров" или тот запрос, которым их нашли, и кликаете на ссылку этой конторы. Каждый день по одному разу. чтобы яндекс не считал это скликиванием.

Средняя стоимость одного клика 1000-1500 руб.

Надеюсь, что если каждый обманутый гражданин скликает им рекламы столько на сколько они его обманули - бизнес станет нерентабельным и закроется.

3. Написать отзывы и посты в инете.

Полегчало!

Дубликаты не найдены

+77
В столицах это наверное так ,а у нас такую контору без кликов лишних-сожгли:))))
раскрыть ветку 12
+23
Какие юристы?

К ментам, по статье мошенничество, вымогательство.

Нахер эти юрики здались?

раскрыть ветку 1
+3

Пригласить полицаев, при них оплатить и с ними забрать пк и все юридические данные представителей компании. С которыми обратиться в роспотребнадзор и в суд. Возможно захотят сделать экспертизу услуг. правда это выльется в ещё денег.

+4
Приемлемый вариант, но так без компа останешься. Я бы сказал ,- привозите, буду дома в пять.
Далее варианты:
1. Попросил бы друзей поддержать меня в беседе с " ремонтниками". Но " грязный" очень , не кошерный.
2. Вызвал бы полицаев и объяснил им ситуацию .
раскрыть ветку 4
+4
"комп мне не вернут, пока я не переведу оговоренную выше сумму на Яндекс.деньги."
раскрыть ветку 2
0
Самый лучший вариант развития событий, только это надо делать сразу в тот день, когда цену объявляют!
+2

я предполагаю, что в столицах такие контор собирают заказы и деньги, а если что-то нужно отремонтировать, то обращаются к посредникам

поэтому вопрос, сожгли точно "такую контору"?

раскрыть ветку 1
0

ниче особо не ремонтируют

0
Поддерживаю, сжечь вместе с начинкой
-1

https://www.youtube.com/watch?v=KrPhAp0uEbg

раскрыть ветку 1
0
Не самое крутое видео.
+18

а договор-то был?

Если нет, то можно в полицию заяву накатать, особенно если чеки на комп остались

раскрыть ветку 5
+5
Во-во. А если они его в отместку повредят, то можно смело вешать ещё и порчу имущества сверху.
+1
У меня был и договор, и печать, и гарантии. Только когда нагрели на тыщи и я звонила "директору", он сказал, что печать не их, гарантия вообще на другую фирму оформлена, и мальчик, который "работал" с компом, только недавно устроился, вот ведь мошенник, он его сразу уволит. Но деньги не вернет. Суки. Есть скан паспорта мальчика-"ремонтника" с его рожицей и местом прописки и договора, но что это даст? Мальчик, кстати, по прописке живет в Электростали.
раскрыть ветку 3
+3
Интересная отмазка

Пишите в полицию и в роспотребнадзор

Господи, откуда такие наивные берутся?

раскрыть ветку 2
+31

Пиши заявление в полицию о краже. Если начнут умничать, мол ты не оплачиваешь услугу, скажи, что ты эту услугу не заказывал и не ебёт. Перепайка чипа и замена термопасты априори не могут стоить дороже компа (только если комп не за 2к), а тем более, они с вами ничего не согласовывали. Если контроллер тот, который на плате самого жесткого диска находится, то это вообще бред, т.к. новый хард стоит ~2к

раскрыть ветку 14
+14
Можно подвести под вымогательство. Пусть запросят запись телефонного разговора с договорённостями. Устный договор, если не ошибаюсь, имеет юридическую силу.
раскрыть ветку 1
+3
Не ошибаетесь, имеет. Надо писать заявление в полицию на мошенничество и вымогательство, и в Роспотребнадзор на навязывание услуг.
+2

ещё на независимую экспертизу надо отдать, там скажут, что ни кто не менял контроллер

раскрыть ветку 1
0

Что бы что-то отдать, надо сначала что-то от вымогателей получить. В смысле комп обратно.

0
Меня больше интересует, а че в бумаге то написано? Если согласие на проведение работ по охуевшим ценникам то автор сам дурак. Если просто опись, то вернуть обязаны в том состоянии в котором забрали, а оплата на яндекс деньги - еще и незаконное веденеие эк деятельности припаять могут))
0
И вообще надо завести знакомого ремонтника. Недавно ремонтировала ноут, как раз перепайка какого-то контроллера и замена термопасты, заплатила чуваку 300 р - сам такую цену назвал, зная, что комп вообще не мой и денег мне дали достаточно
раскрыть ветку 2
+2
А еще он приходил в гости на чай и устанавливал тебе винду, угадал?
раскрыть ветку 1
0
Перепайка чипа и замена термопасты априори не могут стоить дороже компа

смотря какого чипа

раскрыть ветку 5
+1

ну какой чип с перепайкой может стоить дороже компа?

раскрыть ветку 3
0
Если только вместе с Дэйлом.
+11

Приехал мастер, приятно одет и гладко выбрит.

Это не мастер. Настоящий мастер бородат, немного пьян и знает заранее, что с Вашим ПК.

Если на машине, то у него из запчастей в багажнике можно собрать пару нормальных компов и сервер, все это дело объединенное в локалку+интернет на каждой машине.

Будьте бдительны!

+10

Первое правило в ремонте компьютера - не звонить по номерам на подъездах, визитках и сайтах в интернете.

Конец правил.

раскрыть ветку 1
+1

Не звонить и не переходить на сайты, которые первые по списку, вот это правильно, далее может чего годного найти можно)

+10
Кликать рекламу для обонкрочивания фирмы? Я чего-то не понял или это должно работать наоборот?
раскрыть ветку 6
+4
Имелось в виду, что фирма Яндексу (Гуглу) платит за каждый переход на свой сайт по ссылке из выдачи. Способ конечно так себе, но у мелких контор бюджет на эти "клики" ограничен. Встречался с таким, что руководство ругало сотрудников, когда те заходили на сайт своей фирмы через поисковую выдачу :)
раскрыть ветку 5
+4
Теперь понял, спасибо.
Оффтопик: зашёл в тему, написал комментарий, реклама при переходе на главную
Иллюстрация к комментарию
+1

А как Яндекс вообще бабло умудряется стричь, тем более с мелких клиентов? Наш завод есть во всех этих поисках, но явно не мы подавали информацию, так как дикие ошибки. И не слышал чтобы платили за такую  фигню.

раскрыть ветку 2
0

Лоооол, серьезно?

+18
сколько сколько клик стоит?
раскрыть ветку 4
+8
Там пара - тройка нулей лишние
+3

Для Москвы:

Иллюстрация к комментарию
+2

не так много как говорит автор, но скликать в принципе реально, если сильно заморочиться:)

но по мне, это как слону дробина. продуктивнее на юрлицо жаловаться.

+1
https://yandex.ru/support/direct/strategies/average-cpc.html

Cредняя цена клика

Стратегия позволяет получить максимальное количество кликов за неделю, при этом в среднем клик будет стоить не больше суммы, которую назначил рекламодатель. Стратегия удобна, когда рекламодатель знает, сколько готов платить за посетителя.

Средняя цена за клик — отношение недельного расхода к недельному количеству кликов, то есть цена, которая в среднем списывается за переход посетителя по объявлению. Рекламодатель указывает среднюю цену клика на странице управления параметрами кампании. Минимальная средняя цена клика — 0,9 руб. (значения для других валют). Для определения оптимальной средней цены за клик рекомендуется использовать Прогноз бюджета.

Стратегия эффективна для кампаний с количеством кликов за неделю более 100. Если в кампании используются низкочастотные ключевые фразы и количество кликов за неделю менее 100, возможно отклонение средней цены за клик от указанного рекламодателем значения в большую сторону, но не более чем в 2 раза.

После запуска кампании в течение недели система будет автоматически назначать ставки по ключевым фразам так, чтобы привлечь как можно больше пользователей. Ставки по одним ключевым фразам могут быть выше назначенной средней цены, по другим — ниже. В течение дня возможно отклонение средней цены, как в большую, так и в меньшую сторону. Однако средняя цена клика по итогам недели не будет превышать сумму, которую назначил рекламодатель.

Рекламодатель может присвоить высокий приоритет фразам, которые считает наиболее перспективными. Тогда они будут по возможности продвигаться на лучшие позиции и отключаться при недостатке бюджета в последнюю очередь.

При необходимости рекламодатель может ограничить недельный бюджет. Минимальный размер бюджета — 300 руб. (значения для других валют).

+11
Клик не стоит таких денег
раскрыть ветку 8
+3
Это получается, три раза кликнул и загнал контору в минуса?)
+1
до 1000р в некоторых категориях иногда доходит цена, ЯД и Гугл жиреют, вернее готовы брать эти деньги, а клиент может наивный или очень богатый...
+1

стоит...

0

Думаю, вполне может стоить, если много рекламирующихся по ключевику

раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4

Специально проверял по прогнозу бюджета в директе.

раскрыть ветку 2
+5
Так директ это контекстная реклама, а не то, что по результатам поиска выходит
раскрыть ветку 1
+8
Я конечно не в курсе как работает полиция в России, но ИМХО это прям золотой случай для них. Вызываете полицию и пишите заявление... Мошенники по любому отхватывают массу проблем
раскрыть ветку 1
0

Все так. Только не "вызовите" и езжайте в отделение. Предварительно собрав все по максимуму.

+10

Ну блин, яж специально расписывал весь этот сервис изнутри...Для кого??

https://pikabu.ru/story/sitikom_2_3084191

раскрыть ветку 1
+24
Простите, сенсей, что не читаем ваши посты трехгодичной давности каждый день перед сном
+3
классическая тема мошенничества. ни одна адекватная контора никогда не будет делать работы не согласовав стоимость работ с клиентом. если оговорена только диагностика, то только ее и должны делать. а всякое там замена термопасты это навязанная услуга. а пропаял контроллер шдд это вообще развод чистой воды.
автор, ваша вина тут с самого начала, от того, что вы элементарно поленились самостоятельно отвезти комп в сервис. как минимум было бы понимание, что у мастерской есть офис приемки, а так ваш комп могли хоть на квартиру васе отвести, и скорее всего с ним вообще ничего не делали.
пишите заявление.
раскрыть ветку 10
+2
Ещё ни одна адекватная контора не будет ездить и само забирать технику.
раскрыть ветку 9
+1
такие есть, но у них дорого обычно.
раскрыть ветку 8
+3

уроды. у нас если клиент отказывается от ремонта при согласовании - приходит и забирает аппарат. все довольны, скандалов нет)
и как раз из-за мудил, описанных ТС, могут всю сферу закошмарить законами и сертификацией с сертифицированным оборудованием и т.д.

раскрыть ветку 1
0
Вово. А потом клиент говорит "а вы там мне ничего не поменяли, не вынули?". А ты стоишь, моргаешь, с мыслью "Да ёб жеж твою мать!".
+7
2000 за замену терпопасты и чистку это прям треш))) стоимость перепайки контроллера не знаю, но чистка +паста(системные) стоит 500 рублей
раскрыть ветку 32
+3
Какая в попу перепайка контролера харда?

Вы плату жестяка видели?

+1

я так же беру чиста+термопаста 500, если еще и видяху то по стоимости термоинтерфейса + 10%

+1
Фигасе. Я 700-1000 беру. 500 это что-то вообще не о чем, ибо 1.5часа рабочего времени ушло
раскрыть ветку 29
+6
На что там 1,5 часа у вас уходит? Компрессором продуть - 10 минут, скинуть карлсона - 2 минуты, намазать - 2 минуты, поставить карлсона на место - 2 минуты.
Даже если развоплощать комп на составляющие и протирать всё спиртом, снимать радиаторы на питании/мосту/видео и смазывать все винтокрылы - ну максимум час уйдёт.

Обзаведитесь инструментом.

раскрыть ветку 22
+1

Я радиолюбитель, с паяльником естественно на ты, хотя работаю совершенно в другой сфере, не связанной с электроникой. Дома и паяльная станция с феном и осциллограф имеется. Так вот знакомые таскают поломанную технику постоянно. Денег за ремонт не беру ибо это хобби. Иногда приносили после говносервисов. А это насрато паяльником, не смытый флюс, оторваные дорожки. И ведь за это берут деньги. В руки насрать охота. Один раз друг принес приборку от калины, стрелка тахометра зависала. Говорит не давно мастерам отдавал. Разобрали, а место, где припаян разъем подключения флюсом весь заляпан. Контакты даже прозваниваются тестером между собой. Помыли спиртом, собрали, глюки исчезли.

раскрыть ветку 1
-3

Ну не фигово вы так-то свое время цените, прям золотое получается. Простая математика:

1,5 часа = 1 тыс. руб., один рабочий (8 часовой) день=5,300 рублей, 1 неделя (5 рабочих дней)=26500 рублей, соответственно один месяц работы - 106 тысяч! Однако, однако....

раскрыть ветку 3
+2

А ещё из-за таких ребят те, кто работает честно не выдерживают конкуренции.

Куча объявлений о перестановке винды за 500р.

Поэтому когда говоришь что винду переставишь за 2500, никто не хочет с тобой иметь дело. Ведь кучу объявлений что переставят за 500. Только у тебя цена под ключ, а там 500р винда, по 50р каждый драйвер, ещё по 100р каждая программа вроде браузера и офиса. Ну и данные спасать. Видел ценники по 10000 за 500 гб сохранённых данных.

раскрыть ветку 21
+1

2500 это с выездом к клиенту?

если да, то норм, если клиент сам готов привезти и оставить комп - то грабеж)

раскрыть ветку 1
+1

угу, с выездом

-2

прошу прощения, а за что 2500 за установку винды? пару раз кликнуть мышкой "далее" ?

раскрыть ветку 18
+3

Установка и настройка винды, драйверов, программ, сохранение данных. Плюс увезти/привезти. Ну и конечно же рассказать клиенту (а нередко обращаются люди сильно далёкие от ПК) куда делось всё, как всё стало, как пользоваться новым браузером и почему он называется не "Интернет" и пр. что затягивается иногда на час-полтора.

Вот и считаем: В среднем час дорога, час сама винда, часа 2-3 установка нужных обновлений (сильно зависит от производительности ПК), около часа ещё программы и драйвера. Плюс данные туда-сюда от получаса до целой ночи. Активной работы там в среднем на 15 мин (грохнуть кеши, темпы, потом рассовать по папкам документы).

Сколько по вашему стоит брать денег за 5+ часов работы?

раскрыть ветку 4
0

жд 1TБ, разбит на несколько разделов, системный диск 300ГБ, на всех дисках свободно всего 100ГБ

нужно переустановить винду, файлы пользователя сохранить, переустановить программы пользователя

цена вопроса?

раскрыть ветку 12
+2
Пиши заяву и чем больше красок тем лучше. Угрозы обман сломали подменили. Они тебе сами его принесут.
+2
Тут чел вызывает таких мастеров и прикидывается что не шарит в компьютерах https://www.youtube.com/watch?v=nNJYT4SIlX0&list=PLDgUUfBkxeIGsZV8Z7JWgio1d8vfzWXtM
+2
Ты че без компа остался?
раскрыть ветку 12
+1

Да, без компа. Хорошо ноут есть.

раскрыть ветку 7
+8

попробуй выманить мастера к другу.

раскрыть ветку 3
+2

идешь к ним в офис и оттуда вызываешь ментов, или пишешь заявление о краже

раскрыть ветку 2
0
Мб с утюга пишет.
раскрыть ветку 3
+2
Не, тут утюги для фотографирования используют.
раскрыть ветку 2
+2

Все знают что настоящие компьютерщики с бородой.

раскрыть ветку 1
0
В джинсах и свитере.
+2

Нужно ремонтировать самому или отдавать проверенным знакомым, а не первым попавшимся шаромыжникам.

раскрыть ветку 2
0
Правильно. А после знакомых нести весь этот лютый пиздец таким как я. Всегда так :)
раскрыть ветку 1
0
Я же написал- проверенным.
+1
Цена клика в этой тематике от 50 до 300 рублей в зависимости от региона. Это спецразмещение, что сразу под поисковой строкой.
+1

Закажите еще раз этого же мастера с др телефона в другую квартиру. Когда приедет, скажите, что будете ждать полицию, вызываете. Либо пусть его дружки везут компьютер.

+1

Лучше интересоваться мастерскими по ремонту у знакомых и тд.

Я всегда в одной ремонтировал у нас в городе, город небольшой 40.000. Диагностика бесплатная. Начинают производитель ремонт только после озвучивания цены ремонта (если неисправность известна) и согласия клиента с ценой за ремонт.

+1

Можно нескромный вопрос - а при чем тут сообщество ремонтёров? Здесь ребята сами железки ковыряют. Тебе в лигу юристов надо

+1

Каким нужно быть долбоебом чтобы так технику отдавать? Почему для многих так сложно вызвать такси (за неимением личного авто) и отвезьти в нормальный сервис, который открыт как минимум несколько лет? Всегда хуею с таких людей

+1
Тс, а дай квиток почитать который тебе выдали когда комп забирали. Сдается мне выдадут они тебе его))
ну и перепайка контроллера жёстких дисков убила тоже:))
позоду просто тебе его продублируй заменили пасту и усе. Если заменили контроллер жёстких дисков пусть отдают старый ну и т.д
вообщем давай квиток почитать, данные замаж свои главное
раскрыть ветку 3
0
контроллер жёстких дисков пусть отдают старый
Ну сунут они ей какую либо микруху-она поймет что это такое?))
раскрыть ветку 2
+1
Ей? Тс вроде по тексту не она. Иль я гоню?))
раскрыть ветку 1
+1

4. Включать мозг. Кому вы нахуй нужны, чтоб на дом выезжать?

П.с. Прямо над окном для ввода комментов реклама очередного лохотрона.

+1
иди в полицию и пиши заяву о вымогательстве и мошеничестве
0

поздно я наткнулся на эту статью...)) Вот также попал на Гелиос https://yadi.sk/i/99oGvWs4JnHPOg , который как раз аффилирован с указанным Алиас)).  Только решил пойти дальше и написал заяву в полицию . https://pikabu.ru/story/zabrali_noutbuk_v_remont_trebovali_deneg_za_vozvrat_teper_za_moyu_aktivnuyu_pozitsiyu_prosyat_zabrat_ego_obratno_6586604

0

Средняя стоимость одного клика 1000-1500 руб.??????

Ну вы и фантазер, средняя стоимость клика в яндекс 6-15 рублей,

ту сумму что вы написали, просто даже и не впишешь в стоимость клика, система не даст.

0

То же собрался судиться в первый раз: купил хату - а стам потом стекло лопнуло - брак.

1) экспертиза - 10к

2) юрист в суде 15к

3) справки 2-3к

4) окно 4к

итого: 33к, хотя продавец мог сразу отдать за окно 4к ....

0

Что могу посоветовать:

1. С выписаной курьером бумагой идете в полицию. Пишете заявление о невыполнении договорных обязательств (Вы ведь не просили ремонтировать). Прочитайте внимательно, там написано обычно, что диагностика бесплатная, но в случае от отказа ремонтировать, оплачивается. В заявлении не забываете указать, что от Вас требуют оплатить услугу методом, не предусматривающим при оплате выдачу фискального чека и акта выполненных работ.

2. С полицаем и заявлением посещаете контору. Желательно привлекаете телеканалы а-ля Москва24 или аналогичные.

3. Полицай забирает комп до выяснения обстоятельств и разрешения спора, у него есть такие полномочия. Если сервисники закочевряжатся, составляете акт об изъятии предмета спора до выяснения обстоятельств и подписываете 3-мя свидетелями НЕ СОТРУДНИКАМИ сервиса. Если не закочевряжатся, что обычно и бывает, выходите из сервиса, забираете у полицая комп, говорите спасибо.

Есть еще один вариант, вызываете соседу с другого номера телефона из того же сервиса "мастера". Говорите, например, что комп перестал включаться и пишет белые кракозябры на черном экране. Дожидаетесь мастера, закрываетесь и вызываете полицаев через 112. Им говорите, что сдавали комп на ремонт, сервис от вас скрывается, адрес не называют, хотят электронных денег, но Вы "встретили" их сотрудника и он согласен показать где их шарашкина контора. Дальше действуете при поддержке полицаев и возвращаете свой комп.

И главное, такие шарашки не имеют крыши.

раскрыть ветку 1
0
Скорее всего в этой бумаге масса пунктов мелким шрифтом. Нужно писать кражу и шантаж. Это уголовка, это жозко.
0

ТС, извини, конечно, но когда ты сначала выбрал некую первую попавшуюся контору в директе, отдал свой комп неизвестно кому в обмен на бумажку, чего ты ожидал то?

раскрыть ветку 7
0
Ну, я так работаю. И?
Правда есть офис, и я забирать сам не поеду.
раскрыть ветку 6
0
Ну лично я когда отдаю вещь на ремонт, я сначала тщательно изучаю отзывы, потом еду именно в офис и требую расписку в том, что вещь с таким-то серийным номером взята на диагностику в таком-то состоянии и с такими то условиями. И паспорт проверяю у того, кто взял, чтобы данные с распиской совпадали.

А в идеале сервис должен быть с официальным с четким прайсом.

раскрыть ветку 5
0
Если хотите скликать бюджет мошенникам, то нужно:
1) Открыть браузер в режиме инкогнито.
2) Собрать максимум вариантов поисковых запросов. Например: "ремонт компьютеров", "ремонт пк", "компьетерная помощь" и т.д. для этого используем сервис яндекс вордстат-вбиваем там основной запрос и палим варианты в левой и правой колонке.
3) Начинаем бомбить негодяев по каждому запросу. Главное не просто кликнуть и закрыть браузер, а сделать видимость активного пользователя. Проскролить сайт, потыкать все кнопки. Можно даже позаполнять заявки на левые номера(проклятого соседа например).
Итог: у петухов-мошенников будут сниматься деньги за каждый первый клик пользователя по разным запросам.
P.S. Да прибудет с Вами СИЛА войны света! Накажите этих тварей!
0

всегда нужно иметь знакомого радиолюбителя\админа который за банку пива все сделает в лучшем виде.

раскрыть ветку 1
0
И это ему охуенно нужно. Каждый раз. Ага.
0

сколько можно обсасывать данный развод...

100600 раз обсудили, где то тут даже чувак пилил огроменную статью про всяко разные схемы.

а про тс можно так сказать - лох не мамонт, не вымрет.

0
Эти мастерские и мастера вообще бывают нормальные? Как-то сосед пригласил. Ну прихожу, сын его, парнишка, лет 12, "уронил" винду и даже сам ее назад поставил, но игры не работают. Смотрю дровишек на видеокарту нет, скачал свежие с сайта нвидии, все заработало. Объяснил парню что такое драйвера, он проникся.

После всего этого выясняется, что по данному вопросу у них уже был "мастер" и слупил 1000 рублей. На вопрос, зачем дали денег, если проблема не решена - они мне ответили туевой хучей какой-то галиматьи, которую им выдал "мастер". В общем, думаю комментарии излишни :(
раскрыть ветку 2
+1
Нормальных выезжающих на дом или нет или их очень мало, часто либо начинающие рукожопы, либо едут целенаправленно нагреть. Тем более бесплатный выезд на дом.
А пока есть такие как автор поста, то такие " сервисы " будут существовать.
раскрыть ветку 1
0
И что обидно - когда ты нормальный мастер, и говоришь "выезд от 300р" (небольшой город) - люди сразу "оо! 300р! А мы вот там бесплатно видели!".

Тьхубля. А время, а бензин?
Ну не идиоты ли?
0
Откуда такая неуебенная цена за клики на яндекс директе?! У меня сайт по автотоварам, клик стоит 8-12руб в зависимости от фразы...
0
Приехать к ним типа платить налик только есть и переделать им головы как орехи. И сказать что так и было.
0
А не отдавать комп не пробовали?
0

Ребята, а 1000 за диагностику не дорого?
P.S. Я из Казахстана и это 5000 тенге, на которые можно неплохой такой пакет продуктов купить.

раскрыть ветку 2
0

Уже не 5000, а 5820тнг

раскрыть ветку 1
0

Бля((

0

На данный момент есть одна большая сеть , 15 городов. В МСК они на Складочной сидят.

Суть, у вас сломался девайс, вы ищете в нэте где б отремонтировать, видите ссылку с оф.сервисом, звоните (или вам по заявке перезвонят) предлагают прислать курьера, т.к. "пункт приема временно загружен". курьер приезжает, дает бланк, который люди не читают, а зря. Вторым пунктом прописано что диагностика 1250. (550) и увозит в СЦ. И потом вам говорят сумму за ремонт в диких масштабах, и не оплатив ее , не заберете свой девайс.

Иногда специально говорят что починить не рентабельно , вы не забираете, а кто то себе оставляет крутой смарт(комп, ноут и пр)

Раньше это был ООО "ФОРТ", а теперь это ООО "ВКС". сменили название. а телефоны прежние.

0
Вызываете их же на другой адрес, а дальше утюг, паяльник... В общем тег жесть...
0
Мне вообще сказали диагностика 200р. На деле 800р диагностика, плюс мне внаглую поставили новую мамку и кулер, зарядив за них цены в к раза выше чем они стоят (поставили говнище за 1к, сказали что у них они по 4).
Я тогда был крайне в ахуе. Обратно вернули, но на кулере погнули медные пластинки, пидарасы
0
Просто кликнуть недостаточно, нужна последующая активность на сайте.
раскрыть ветку 4
0

достаточно. для контекста точно

раскрыть ветку 3
0

Оба не правы. За Единичный клик спишут бабки. А вот если например толпа пикабушников будет кликать и сразу закрывать сайт, то деньги вернутся на баланс рекламодателя, после срабатывания фильтров яндекса (в гугле так же). Примерно так)

раскрыть ветку 2
0

Только авторизованные сервис-центры.

раскрыть ветку 5
+2

авторизованные кем?

раскрыть ветку 3
0

самсунгом например)

раскрыть ветку 1
0

тоже всё время этот вопрос интересовал. Брендовые ещё фиг с ним, а всякие самосборы...

0
Кххххх ) ну-ну.
0
Нихрена не понятно, скликивания какие-то
Без расписки отдавать компьютер, это примерно тоже самое, что и подарить им этот компьютер, а теперь ты ищешь виноватых и "предостерегаешь" других людей со "скликиваниями"
0
Как то сдавал пс3 фат на такую диагностику,консоль диски не читала,так эти гении заявили что это процессор умирает и ремонт встанет дороже стоимости консоли. На мои доводы что это невозможно,иначе консоль тупо не включилась бы они задумчиво смотрели в потолок. Как итог,консоль эти пидорги даже не вскрывали,пломба была не тронута,запросили 1500 за диагностику и были посланы в жопу
раскрыть ветку 5
0
"На мои доводы что это невозможно,иначе консоль тупо не включилась бы"

А вот и нет ))
У фат-ок процы интересно отваливались. Но 1500р - это они конечно офигели.
раскрыть ветку 1
0
И тем не менее,заменил привод и она до сих пор работает,читает диски и все такое.
0

пс3? сонька? головка дохнет- болезнь у них такая

раскрыть ветку 2
0
Знаю,тогда точно не знал из за чего,знал что 100% замена привода
раскрыть ветку 1
0
Вот поэтому срываю любое объявление о комп мастере.
раскрыть ветку 3
0

Зачем срываешь? Там мож и честные попадаются,а у них дома детишки голодают...Срыватель,блин.

раскрыть ветку 2
-2
Ничего страшного. Если честные и качественные, то сарафанное радио сработает.
раскрыть ветку 1
0

подари им бутылку растворителя и коробок спичек, отпечатки только не оставь

-1
Стоимость клика в контексте копейки 3-4(актуально на май 2017), не больше. Работал чуть больше года в магазине аккумуляторов, сам занимался Яндекс-Директом
раскрыть ветку 3
+1
Все зависит от популярности слов. Или ты думаешь, что везде ценники одинаковые?
раскрыть ветку 2
0
С такими нюансами я не сталкивался, но точно помню что популярность запроса "аккумулятор мото", например, равнялась 20к за месяц, и это в Москве и области.
раскрыть ветку 1
-1

тысячи раз всем было сказано шлите нахуй компутерных мастеров которые на месте не делают работу. нееет сам вызвал..

раскрыть ветку 4
0
Инфракрасную станцию с собой носите?
раскрыть ветку 1
0

Начерта она нужна если 90% поломок совтовые\пыльные\модульные  , Сгорело что то , диагностировал , сгонял купил ,поменял,выставил счёт. И это будет дешевле чем "обновление бесплатной базы данных антивируса за 5к"

-2

Нормальные мастера никуда не выезжают. Нужно что-то обследовать-чинить - соизвольте притараканить поциэнта в мастерскую.

раскрыть ветку 1
+1

Ты неправ. Сейчас уже есть такая услуга как "выезд мастера" у приличных контор. Они таким образом отбивают себе рынок "мастеров на дому".

-5
Чоблять?! Стоимость клика 1000р? И в целом история шикарна.Тс явно удод. Или даже дятел. А вероятнее звездун
раскрыть ветку 3
+1

у чувака комп фактически спиздили, лол.

0

Стоимость клика иной раз заходит за десятки тысяч рублей. Очнись

раскрыть ветку 1
0
Нет.
-6
Хотел отвезти компьютер, чтобы определили что сломалось мать или блок питания.

Бля.... Мультиметр стоит 300р, сцуко рублей. Отцепляешь БП от матери, вставляешь скрепку между черным и зеленым контактом в 24 PIN разъеме, предварительно подцепив HDD к БП.
Если БП включился уже хорошо. Выставляешь "крутилку" на мультиметре на 20v и проверяешь 5,12, и 3.3V если просадки нет, то БП скорее всего жив. Вскрываешь БП, проверяешь на спухлость конюков, на всякий случай, затем вынимаешь все из матери(кроме кулера и процессора) и пытаешься запустить ее. Если пищит зумер, то поочередно цепляешь все обратно, и выясняешь на каком моменте комп не включается.
Или же сразу снимаешь мать и несешь в СЦ, где чинят именно ЕЁ. И никаких мастеров хуястеров.
наебали тебя - и поделом. Учиться не хотите, ваши проблемы.

раскрыть ветку 15
+5

Злой ты...
А я считаю, что каждый должен заниматься СВОИМ делом. Мне уже 43, и я умею и ремонт сделать, и обувку починить, и сантехника, да и дахрена чего ещё, хотя имею мастерскую по ремонту ноутов, и делаю свою работу хорошо. Жена считает меня идеальным мужем, я думаю "нахуя оно мне???", а болезнь эта у меня, рождённого в СССР, называется просто - #тыжемужик...
Пытаюсь по немногу избавляться от такого бытового рукоблудия, и просто (в случае поломки чего то там) платить деньги людям, для которых это профессия. Но, в очередной раз, увидев протекающий кран, или стёртую набойку обуви жены - пиздую в шкафчик за инструментом и с удовольствием делаю. Но это я - я  болен...
Разговорился я тут...
Человеку, которому ты расписал пошаговую диагностику компа (неплохо расписал, да), но оно ему нахуй не надо, если он: портной, учитель, повар, и т.д., он хочет прийти с работы, просто нажать на кнопку "вкл-выкл", и посидеть в пикабушке.
И вот полезет этот повар, по твоему совету в БП, и ебанёт его током от неразряженых кондёров, и хорошо, если просто волосы встопорщатся, а если у чувака сердце слабое или готовность к инсульту?
Каждый должен заниматься своим делом. Вопрос в другом - как человеку найти хорошего мастера, когда на каждом углу натыканы шараги, типа мастерские, и в каждой, тебя с удовольствием наебут...

раскрыть ветку 4
+2
А я, вот, считаю, что "тыжмужик" должно работать. Так как принцип "хочешь, чтобы все работало, сделай все сам", в нашей стране "профессионалов и эффективных менеджеров" работает на 200%. У нас куда ни кинь: хоть в официальном автосервисе, хоть в банке, везде сидят "профессионалы", которые хотят только бабла урвать сегодня, а завтрашняя репутация никому не нужна. Поэтому, я лучше сам разберусь и компьютер починю :-D, в машине починю, что сам смогу, розетку починю, ремонт в квартире сделаю. Разве что пока не полезу менять разводку в сантехнике и отоплении, ответственность большая, здесь опыт нужен.
Кста, а по опыту общения с манагерами, они ничего в офисной жизни не могут и не умеют и тяжелее ручки ничего а руках не держали. А отвёртка для них космический инструмент для работы с которым над 5 лет учиться :-D Да и познания в электротехнике у них, чаще всего никакие: воткнуть последовательно 3 сетевых фильтра для них, нормальная ситуация, "розеток для зарядки афони, ведь, не хватает".
+2
То что ты описал это идеальные условия в сферическом вакууме. Я, как человек, который подрабатывает мелким ремонтом компов, скажу так: крыс наебывающих "поваров и портных" сейчас очень много развелось, поэтому мелкий ремонт и хотябы диагностику желательно уметь делать самому.
Огромнейшее число паскуд кормится именно за счёт неосведосленности клиентов. Грубо говоря твоё "мне нахуй оно не надо", значит призыв к "наеби меня". Чем больше некомпетентности в народе, тем проще его наебывающих. Да что там говорить, мне несколько раз платили за работу якобы неработающими приблудами, которые за 1 вечер можно привести в боевое состояние. Например у меня сейчас таким образом есть оригинальный контроллер Иксбокса, видеокарта которую поставил в рабочий комп и т.д
И ладно бы условный Вася имел нормальный доход чтобы иметь возможность заплатить тому кто умеет это делать.
раскрыть ветку 1
0

не согласен - имхо, за такие вот мелкие вещи ценник за работы очень велик.

Ну, условно, нужно заменить автомат в щитке - человека вызывать, в Москве или области это обойдется тысячи в 1,5-2 (нужно ведь оплатить время по его приезду к тебе). А по факту делается это элементарно.

И так - многие вещи.

+1

ну и добавлю, термопаста, блядь, за 2000 руб. это вообще за гранью добра и зла, имхо.

он бы еще компрессией материнку смазал для того, чтобы та лучший резонанс давала.

+1

в целом - согласен.

У самого на прошлой неделе после аварии с электрощитком перестал включаться комп.

Промучился 3 вечера, по итогу полностью разобрал и собрал комп (с заменой термопасты на проце), научился включать блоки питания так как вы пишете (замыкая скрепкой черный и зеленый проводки), выпросил у сисадмина блок питания бесплатно себе домой на проверку :)

проблема оказалась в проводе питания, как это ни удивительно - он сгорел, все остальное рабочее.

Параллельно искал "мастеров" - ценники заряжали где-то 1к за диагностику, только один вменяемый вроде был, готов был посмотреть бесплатно, если я привезу комп к нему.

0
И так ты ниразу не определишь что с БП. Ибо кондеи и незаметно высохнуть могут, а пульсации твой мультиметр не покажет никак.
раскрыть ветку 4
-1
У меня оцилограф имеется) и я вкурсе какие кондюки обычно выходят из строя , и их можно выпаивать и прозванивать.
Вот Нахера твой всратый скепсис здесь, если львиная доля всех поломок именно так и выявляется?
раскрыть ветку 3
0
Кондеры надо выпаивать-на плате проверять вообще не вариант
-2
А нафига тогда на это учиться если каждый будет уметь? У всех своя работа должна быть. Может ТС гуманитарии который в технике не бум бум.
раскрыть ветку 1
0

эк вы гуманитариев припечатали...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: