Решено женюсь! или Как я предложение делал.

Привет пикабутяне! Как то незаметно в связи с рождением детей пролетела наша с супругой годовщина свадьбы, 10 лет совместно. И вот уже второй день ностальгирую. Одно из воспоминаний - как я делал официальное предложение. Опишу в двух Актах, для тех кто за романтику Акт первый, для тех кто за романтику. Акт второй для тех кто любит посмешнее и так сказать "внутреннюю кухню")).


АКТ ПЕРВЫЙ.

Решено, женюсь, решительно. 10 лет назад повстречав свою тогда еще будущую супругу, пройдя конфетно-букетный период, достаточно прозаично мы обсудили, что хотим соединить узами брака наши две судьбы. Прозаично и просто, но серьезно, не знаю почему, но в тот момент мы чувствовали что именно так нам было проще и понятнее, без всяких там "нежданчиков" и "гляди как я умею". Но.... супругу я предупредил, без романтики я так просто не сдамся! Ожидай.


В один из февральских дней я восседал на белом коне, в дубленке длинной в пол колена, которая как мантия из за длины равномерно ложилась на круп коня, естественно я был расстегнут, в белой рубашке и брюках. В руках букет алых роз. Я беру старт от начала небольшой подъездной дороги проходящей вдоль двора. Осанка прямая, чуть качаюсь в такт хода, держусь! Руки взмокли несмотря на недобрый, кусючий морозец. Вездесущие обитатели лавочек у подъезда, представители старшего поколения мой въезд описали емко и лаконично:

- Хорош. По молодецки как встарь!

Жду благоверную, которой по телефону сообщил, что срочно жду ее во дворе, так как у меня тут организовались некоторые проблемы. Конь переступает с ноги на ногу, задирает иногда голову и пускает обильный пар ноздрями.

Вот и она, смущенная, она не знала когда и не знала где произойдет это действо и от того немножко растеряна и оттого прекрасна настолько что у меня застывают слова в горле. Осознаю секундное замешательство и спешиваюсь с коня, сразу же припадая на колено.

- Будь моей женой!

В вытянутой руке коробочка алого цвета, уже раскрыта.

- Я согласна!

Слезы касаются щек, быстро обнимаю, не гоже плакать на февральском морозе, да и мои молодецкие уши требуют отдыха. Конец.



АКТ ВТОРОЙ.

Конь. Хочу на коне, на белом, а я такой весь..... и вообще жуух пыщь пыщь..... лыцарь короче, вот. Такие мысли не давали мне покоя, именно так я и видел предложение. В латы я категорически лезть не хотел, ибо представил как грохнусь с коня, со звуком груды металлолома, а потом буду как черепашка барахтаться на земле. Будем значит по гусарски (как-нибудь, абы не в лохмотьях)!

Где достать коня?! Я знал только одно место обитания этих грациозных и очень умных животных, центральный парк! Приехав туда поначалу взгрустнул, был уже вечер.

Ну вот кто, нет КТО такие вещи планирует на вечер, дятел ты опилочный - думал я бегая по парку в поисках лошадей, что предоставляются для покататься и пофотографироваться. Я же мыслил образами а не реальностью, надо ведь как в сказке: ....из сгущающейся темноты, выплывает всадник на белом коне и лишь по мере приближения можно разглядеть черты его лица.... Да уж....

Вес, все пропало....

Но провиденье меня услышало и сквозь ряд голых деревьев я увидел его - КОНЯ, правда бурого, но нет, впереди еще гнедой красавец, ну думаю, спасибо судьбе и на этом, хотя в голове образ всадника на белом коне меня не отпускал!!!


- Девочки, стойте, стойте пожалуйста!

Запыхавшись догнал мини кавалерию.

- Девчонки выручайте, в двух кварталах нужен конь! Пусть будет этот (тыкаю в гнедого), хотя белого хотел но да фиг с ним, сколько?

Так сумбурно и скомкано я пытался сквозь сбитое дыхание донести свою мысль.

У самого в голове только пришло осознание, что в нашей рыночной экономике забесплатно? Правильно, шиш! А вот какова цена и не лопнет ли моя пятая точка от таких потуг, все это произошло именно в ту секунду, почему раньше не подумал, да потому что был молод, горяч и глуп. Ну еще опрометчив порядком

- Столько то тысяч!

Ффух уложусь!!!

- Пойдет!

- Так вы же белого хотели мужжчина?

- Ага.

- Ща, пять сек...

Звонок по телефону

- Ваааля, ты де?

- Поняла, жди...

Обращает внимание на меня

- Мужжчина едемьте к выходу, будет вам белый!

Радости моей не было предела, добежав до выхода из парка я лицезрел... Да.... белая, только лошадь! Да и ладно, кто там будет разбираться! Долго ли коротко ли, рисую картину маслом куда надо прибыть, девочка владелица мотает головой.

- Одна дворами не пойду, долго, вечер уже, и дорогу надо пересекать несколько раз!

- Ладно, по улице пойдешь?

- А машины как же?

- Это мой вопрос, у тебя будет целая полоса, согласна?

- Ну так то да, так то можно, а со мной кто?

- Я буду сзади постоянно не переживай!


Такого хода событий я не ожидал, решать и думать пришлось на ходу. И вот, вечер сгущает краски, одна из центральных улиц, впереди меня белая лошадь бодро вышагивает по асфальту проезжей части, сзади я на аварийке, чуть залезаю на вторую полосу ,что бы лошадь не пугнули. На одном из отрезков я собрал приличную очередь машин, почти мини пробку, со мной ровняется солидная иномарка и опускается стекло, открываю свое, далее диалог:

- Ты чо чепушила творишь? Заняться нечем? Ох..ел совсем?

- Мужик, извини, но еду делать предложение, другой дорогой никак (тыкаю пальцем в коня).

- Ох ебушки воробушки, еб..ть ты красава вааще, ох...еть ваще ты отжигаешь, маладцом братишка! Ща погодь!

На иномарке загораются аварийные огни, водила улыбается во все 32 и показывает оттопыренный верх большой палец! Ползем вместе перекрыв движение по обоим полосам. Улыбаюсь киваю в знак благодарности, отрезок дороги небольшой, но дальше поворот, так что мужик реально помог. Каюсь создали небольшой коллапс, один раз в жизни. Дальше финальный отрезок несложной дороги и вот мы во дворе! Короткий диалог с владелицей:

- Мужик, ты хоть ездить верхом умеешь?

- Неа, а че сложно пипец?

- Эммм, ну как бы, нууууу.... Короче хоть усидишь?

- Ну это да, в деревне бывал наездом, что то там пытались мне в голову запихнуть по поводу лошадей!

- Эээххх темнотааааа, залезай давай.... да не стой то ноги, ну, с другой же, еб...тся решил не начав что ли?


И вот стою я в начале подъездной дороги ведущей через двор, звоню своей будушей жене и говорю нечеловеческим голосом, "спустись срочно, я тут встрял у тебя во дворе"...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужичара) Просто мужик) Огонь)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, спасибо, лестно конечно от таких эпитетов)))))
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшей невесте посреди ночи вскакивал, на цыпочках розы, свечи, лепестки, все дела... Проснулась когда зажёг последнюю свечу и включил музыку на телефоне.
Ах, точно... Рафаелка!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хеппи енда не было, правда.
Но теперь в мои планы ворвались гениальные идеи)
Осталось додуматься , как тихо поднять коня, лису и лебедя на кране на верх, если жить будем не на 1м этаже.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой мама, я чую чую что то просто охринительное! Ну чисто в теории по лестнице, коня надо найти обученного

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) пока что осталось благоверную найти...)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело наживное)))) обязательно найдёшь! Даже не сомневайся!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо дружище) Я и не спешу)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку