Решение всех проблем

Самый ценный урок за 4 года в hpc, вдруг кому пригодится. Слава инженерам HPE !!!

Решение всех проблем Кабель, Я у мамы инженер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
325
Автор поста оценил этот комментарий

Ы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
283
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительное решение. Если нагрузки на соединение нет, то в подавляющей массе случаев такое переплетение не имеет смысла. А если нагрузка есть, то появляется проблема быстрого излома провода в месте выхода из коннектора. Единственное применение - когда все настолько разбито, что вываливается под собственным весом.

раскрыть ветку (18)
198
Автор поста оценил этот комментарий

А еще когда провод пнёшь, то не разрывается соединение, а летит принтер на пол.

раскрыть ветку (14)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, и принтер выгулять можно значит
27
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это уже вопрос к тому мудаку, который уложил провода так, что ты их пинаешь)) я дома у себя провода вижу только когда к системнику лезу (мышь, клава, етк не в счет, хотя и тут есть куда стремиться)

раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы недооцениваете некоторых уборщиц и пользователей.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вы недооцениваете методы закладки кабеля
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

тут всё не так однозначно)

я вот бы рад и витую пару нормально укладывать, и провода у юзеров...а дальше начинается веселье-короба, крепёжки, липучки-не покупаются от слова совсем) в итоге стяжками и кое как, да бы не совсем под ногами валялось(
пичально(
ну а рабочие места в центре комната без спец каналов для кабелей это вообще любимая тема.

про добавление рабочих мест в, сука, свежесделанном помещения в совсем не запланированных местах-это вообще атаз

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Успешные люди думают как сделать, остальные объясняют почему не получится)
Не панацея, но один из вариантов, если нормально не сделать - тупо проклей по полу водопроводским скотчем. Он стоит сущие копейки, хорошо держит на всём кроме ковров пожалуй.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать что либо на работу за свой счёт? Не-не-не. Больше я на это не куплюсь ни за какие коврижки.

А то на ремонт в вип столовку на примерно 10 лямов у них есть, а купить расходники на 10к в год-денег сразу нету.

Да и заниматься проклейкой проводов к полу..с нашими уборщицами, которые пару раз выдирали разъёмы из пк -страшно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выбивать бабки с руководства это искусство которое надо осваивать
Автор поста оценил этот комментарий

Такой талант проявляется только у избранных.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Скрепил провода парами: видеовыходы+питание монитора, интернет+патч корд, мышь+клавиатура, вилка с бп+вилка с монитора. И всё это прикрепил парами к стене скотчем. Проводов после укладки считай нет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет + патчкорд? Патчкорд знаю, там, зачастую интернет, но как выглядит провод интернет, если это не патчкорд?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в роутер 1 патчкорд идёт, потому я его обозвал как "интернет" и из роутера уже идёт обратно патчкорд в системник, потому и указал их таким образом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обозвал бы WAN и LAN
Автор поста оценил этот комментарий

а в случае варианта стартопика, летит принтер вместе с компьютером? :)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Теория ваша разбивается о практику, и применяется данный метод не когда разбит провод, а при прокладке временных сигнальных линий, например при техническом обеспечении массовых мероприятий, даже если в месте соединения нет доступа людей к линиям - просто на всякий случай.  Всякие там жёсткие соединения, как на фото,не применяются совсем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таки речь изначально не шла об организации мероприятий, временных сигнальных линий и подобных задач, там совершенно иные и задачи, и материалы, и соотношения стоимости/стабильности работы. Даже если на фото офис, речь исключительно об условно бытовом использовании. Более того, я даже указал:

Если нагрузки на соединение нет, то в подавляющей массе случаев такое переплетение не имеет смысла.

и даже несмотря на то, сколько постоянно идет тех.работ, где нужна времянка или излишняя надежность, соединений в домах и офисах все равно больше.

ну и к чему это:

Всякие там жёсткие соединения, как на фото,не применяются совсем!

Про соединения, как на фото, я вообще не говорил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Скотч был бы гораздо надежнее.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Резинка для волос
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Беда в том что резинка рассыхается и сама отваливается. а вот стяжки высохнут, но будут той же формы и размера)

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не резиновая резинка, а с ворсом (тряпочная), и такая резинка не засохнет и не отвалится.

раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Она растягивается.

7
Автор поста оценил этот комментарий

2 года максимум, потом треснет.


можно продлить срок службы резинки, намазав ее силиконом и молясь; но кто будет заморачиваться там, где есть стяжки?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да она тупо соскользнет, вот и все

2
Автор поста оценил этот комментарий
2 года максимум, потом треснет.

Ты прав. Придется вызывать бригаду монтажников, пару каскадеров и ручную обезьяну, что бы поменять резинку

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы думаете, что внутри у "не резиновой резинки"?

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле дело в том что разъем без фиксации используется там, где должен быть с ней.

8
Автор поста оценил этот комментарий

говорю как девушка- соскользнёт!

ещё комментарии
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всегда так делаю и пока еще не подводило)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку