Решение вопроса: "мне дует, или холодно"

Дело было летом, прокладывали очень много кабель-канала под новые рабочие места, начали наводить уборки и часть пустых коробок вынесли в коридор.

Решение вопроса: "мне дует, или холодно" Я у мамы инженер, Кондиционер, Закройте мне дует

Выхожу, как-то из кабинета, смотрю, прибрали к рукам коробку из-под кабель-канала.

Пока бродил в размышлениях, увидел следующую картину....

Решение вопроса: "мне дует, или холодно" Я у мамы инженер, Кондиционер, Закройте мне дует

Девушка не мерзнет больше, мужики довольны.

Ничего не стал говорить. Пошёл делать значок сотруднику "ЯУМАМЫИНЖЕНЕР".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё те, которым не дует, а просто всё время холодно, у нас в опенспейсе мужики такие. Тоже им 25+ градусов подавай, как при 25 вообще работать можно нормально, не понимаю, я уже при 22 спекаюсь. Боль жизни.
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

+25 вполне нормальная температура. вот +35 да, жарковато

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На пляже, когда ты только вышел из воды, тебя обдувает ветерок... Пожалуй, так звучит неплохо)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня +25 - это отметка, после которой я не могу нормально работать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для сауны 35 будет ок, но не для офиса)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Безопасный для здоровья перепад температур с улицей = 4 градуса
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, тогда у всех жителей средней полосы и более северных районов нет никаких шансов на здоровье, потому что большинству приходится зимой ходить на работу по улице, разница температур получается более 20 градусов. А в промежутке может быть ещё и переполненный общественный транспорт, например, в Москве - адское метро с новыми поездами без кондиционеров (ну или с выключенными) и почти полным отсутствием естественной вентиляции, кроме окон-микрощёлочек (которые чаще всего тоже закрыты), перепад ещё больше. Ну так себе.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой это не так работает, мы одеты "по погоде" и защищаем себя таким образом от значительного перепада. Если ты будешь бегать в рубашке в -20 из помещения и обратно ты тоже заболеешь.

Летом нас ничего не защищает, полностью раздеться запрещают общественные нормы, и, заходя из уличной жары +30 в "приятную прохладу" +18 - большинство людей махом простудится. Да, довольно странно видеть на термометре кондиционера +26 в такую погоду, тебя не охладит это моментально при входе в помещение, но твой организм потом скажет тебе спасибо

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А при +40 36 ставить?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, моего единичного примера недостаточно, чтобы делать выводы обо всех, но мне вот ни разу не удалось заболеть, бегая туда-сюда из 18тиградусной благодати на уличную жару (да, бывал и на моей улице праздник). Если что, я не суперзакалённый морж, даже наоборот, человечек весьма слабенький. Ну ладно, может, мой организм потратил весь запас своего иммунитета именно на покрытие таких кейсов, и учёные не зря свой хлеб едят...я не шарю. Но тогда как раз получается, что это злосчастное перегретое метро зимой (да, моя вторая боль) - зло вдвойне, ведь там все в шубах едут, в одежде, рассчитанной на компенсацию температуры на улице?..
А вообще, изначально речь немного о другом - если никто не заболел, комфортная температура (когда ты не чувствуешь свою голову как раскалённый кусок металла, хотя бы), ну почему она настолько сильно отличается у разных людей, что за ёмоё
Это как противостояние между жаворонками и совами, и те, кому жарко, здесь в ущемлённом положении сов(
Пардоньте за эмоции
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне жарко и я - сова и это капец!
Автор поста оценил этот комментарий
Ничто не мешает окошки открыть! Прикиньте! Их можно открыть!! (Гм.. извините, просто припекло за лето от этих закрытых окон. Люди едут, мучаются, но не открывают... Суки, ну вы чё, они же не намертво заклеены, руку протяни да открой... Но нееет, мы будем страдать.. Охх...)
Автор поста оценил этот комментарий
Окна мАкрощёлки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да там даже нано, можно сказать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А иначе...???
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
простуда. для лета характерны постоянные перемещения между улицей и помещением (а также машиной и улицей), зимой мы стараемся лишний раз на улицу не соваться, да и ниже я про зиму всё расписал.

Организм, испытывающий постоянные перепады, "штормит" и он болеет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
постоянные перемещения между улицей и помещением

А восьмичасовой рабочий день с двумя перемещниями - утром и вечером - попадают под определение "постоянные"?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку