Решение "вековой проблемы" закрывающихся тегов в HTML

Пост написан в саркастическом тоне.


Всем привет, с вами "бредовый" программист со своим бредом. В данном тексте я вам расскажу, как верстать страницы как ПРОФЕССИОНАЛ.


Посмотрите на следующий код.

Решение "вековой проблемы" закрывающихся тегов в HTML Бред, IT юмор, Программирование

Кругом одни Divы. Если тут всё более-менее понятно, можно узнать функцию diva по названию класса, то посмотрите на этот говнокод

Решение "вековой проблемы" закрывающихся тегов в HTML Бред, IT юмор, Программирование

Разве тут понятно, какой Div закрывает тег какого дива с классом? Даже супер-профессиональный программист не поймет. Хватит с нас, программистов, этого дерьма! Я придумал способ, как избавиться от непонятных закрывающихся Div'ов - Мы сами напишем свои теги.

Сравните код выше и мой код

Решение "вековой проблемы" закрывающихся тегов в HTML Бред, IT юмор, Программирование

Разве это не красота? Не нужны никакие тупые классы и идентификаторы, дивы секции и другой бред - Берем пишем свой тег и назначаем ему свой стиль! Также всем всё ясно и понятно, какой у тега закрывающийся тег. Пользуйтесь на здоровье!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ты щас BLAZOR описал, хехе
https://dotnet.microsoft.com/apps/aspnet/web-apps/blazor

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это самый настоящий XML
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Razor*

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Blazor* гугли 😊
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

razor - это шаблонизатор, который совершенно внезапно использует blazor. И не только он.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ВНЕЗАПНО, наоборот, Блейзор использует технологию Razor Pages

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

blazor использует razor, все верно) И не только он, но и вообще ASP.NET, в качестве серверного шаблонизатора (TagHelpers, к примеру).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тэг-хелперы всё ж таки немного другое. Блейзор позволяет создавать компоненты, которые именуются и выглядят в разметке примерно так, как предложил ТС.

Компонент блейзора по сути объявляется тегом, например <App></App>. Ну или <Post></Post>, или что там еще кодер придумает.

Я сам начал копать Блейзор по выходу нет коре 3.0, потому мне вектор, заданный ТС достаточно близок. Удобная штука, надо сказать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Блейзор позволяет создавать компоненты, которые именуются и выглядят в разметке примерно так, как предложил ТС.

Тег-хэлперы занимаются тем же самым) https://docs.microsoft.com/en-us/aspnet/core/mvc/views/tag-h...


Блейзор - это "хау-ноу" про клиентскую интерактивность в стиле реката, а рисовать кастомные теги в ASP.NET можно было давно, ибо рэйзор.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком заморочено по сравнению с Блейзором. В нем можно изначально разметку блока задать и код в компоненте написать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не столь важно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку