Решение "вековой проблемы" закрывающихся тегов в HTML

Пост написан в саркастическом тоне.


Всем привет, с вами "бредовый" программист со своим бредом. В данном тексте я вам расскажу, как верстать страницы как ПРОФЕССИОНАЛ.


Посмотрите на следующий код.

Решение "вековой проблемы" закрывающихся тегов в HTML Бред, IT юмор, Программирование

Кругом одни Divы. Если тут всё более-менее понятно, можно узнать функцию diva по названию класса, то посмотрите на этот говнокод

Решение "вековой проблемы" закрывающихся тегов в HTML Бред, IT юмор, Программирование

Разве тут понятно, какой Div закрывает тег какого дива с классом? Даже супер-профессиональный программист не поймет. Хватит с нас, программистов, этого дерьма! Я придумал способ, как избавиться от непонятных закрывающихся Div'ов - Мы сами напишем свои теги.

Сравните код выше и мой код

Решение "вековой проблемы" закрывающихся тегов в HTML Бред, IT юмор, Программирование

Разве это не красота? Не нужны никакие тупые классы и идентификаторы, дивы секции и другой бред - Берем пишем свой тег и назначаем ему свой стиль! Также всем всё ясно и понятно, какой у тега закрывающийся тег. Пользуйтесь на здоровье!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, проблема не решается. Скорее наоборот. Смысл дивов в том, что это абстрактный элемент, сам по себе безликий, на который можно навешать нужных свойств. Причем если позволяют написанные стили, дивы можно свободно перемещать относительно друг друга и менять вложенности.
Ваш способ ставит крест на гибкости. Да и элементов не хватит, чтобы реализовать какую-нить аццкую вложенность, как на вашем скрине, например (так верстать не надо ,кстати )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Но в 80% случаях, абстракция не нужна. Мне нравится вот та формочка и я хочу её добавить еще куда-то? Просто копируешь и вставляешь в нужное тебе место, и тебе плевать, это дивы или секция или собственные теги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку