Решение проблемы с задолженностью =)

Дело было в понедельник, летом, года три назад. Пришло мне письмо/приказ с требованием явиться в суд (управление судебных приставов или как-то так) из-за "больших" задолженностей по оплате горячей и холодной воды за несколько месяцев. Хоть в квартире данной (родительской) я не жил, но являлся её собственником - пришлось идти, ибо общаться они будут только с владельцем. До этого, мама звонила и даже приходила к ним в офис, пыталась объяснить об ошибке, что всё оплачено, все чеки на руках есть, и она может продиктовать/показать любые данные. Но сотрудники её и слушать не хотели, так как не владелец (хоть и фамилия одна)! Пришлось идти. В обеденное время вышел с работы, накинул рюкзак и пошагал к ним, хорошо недалеко. Дошел, прошел внутрь, прохожу металлоискатель и он начинает во всю пиликать. Охранники оживились, повставали и попросили выложить на стол всё с карманов и рюкзака. Я с чистой совестью выкладываю ключи, телефон, расстёгиваю рюкзак и... и вспоминаю, что на выходных ходил с братом в лес за грибами и за одно пострелять с пневматического пистолета. И вот в рюкзаке помимо всякого "хлама" лежал огромный нож и собственно сам пистолет. Выложив ЭТО на стол у охранников изменилось лицо с серьезного на серьезно-удивленное. "Цель вашего визита" - спросил один из охранников. "Решить проблему с ошибочной задолженностью по воде" - ответил я понимая всю глупость ситуации. Ребята заулыбались и сказали, что придется всё моё добро оставить на посту и без него попытаться решить свою проблему. Указали в какой кабинет пройти и на "всякий случай" один из них меня сопроводил.

Итог: охранник провел без очереди, проблема разрешилась (ошибка в компьютерной базе), извинились, а уходя и забирая свои манатки - на посту охраны восхитились остротой ножа! =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочи. С госуслуг сегодня пришло уведомление : неуплачно 11000 рублей налогов. Хотя помню, перед 3-м декабря зашел и последние 5500р. долга оплатил, чтобы в новый год не тащить. А с утра - получите-ка... хз что делать, у кого-то случилось недавно такое? И как доказать, что я это уже оплатил.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Только чеки,а так платишь еще раз.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все с карты. Так что чеки есть. А толку? Девочка скажет, а у вас долг был. Завтра поеду разбираться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если чеки есть,проблема отпадает,чек показал и все,дальше их геммор
Автор поста оценил этот комментарий
А факт зачисления на их счёт по твоему счёту на услуги разве больше никак в наше время не отслеживается? Или никому и в хуй не впилось? Ещё один бонус в пользу электронных платежей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку