Решение проблемы с задолженностью =)

Дело было в понедельник, летом, года три назад. Пришло мне письмо/приказ с требованием явиться в суд (управление судебных приставов или как-то так) из-за "больших" задолженностей по оплате горячей и холодной воды за несколько месяцев. Хоть в квартире данной (родительской) я не жил, но являлся её собственником - пришлось идти, ибо общаться они будут только с владельцем. До этого, мама звонила и даже приходила к ним в офис, пыталась объяснить об ошибке, что всё оплачено, все чеки на руках есть, и она может продиктовать/показать любые данные. Но сотрудники её и слушать не хотели, так как не владелец (хоть и фамилия одна)! Пришлось идти. В обеденное время вышел с работы, накинул рюкзак и пошагал к ним, хорошо недалеко. Дошел, прошел внутрь, прохожу металлоискатель и он начинает во всю пиликать. Охранники оживились, повставали и попросили выложить на стол всё с карманов и рюкзака. Я с чистой совестью выкладываю ключи, телефон, расстёгиваю рюкзак и... и вспоминаю, что на выходных ходил с братом в лес за грибами и за одно пострелять с пневматического пистолета. И вот в рюкзаке помимо всякого "хлама" лежал огромный нож и собственно сам пистолет. Выложив ЭТО на стол у охранников изменилось лицо с серьезного на серьезно-удивленное. "Цель вашего визита" - спросил один из охранников. "Решить проблему с ошибочной задолженностью по воде" - ответил я понимая всю глупость ситуации. Ребята заулыбались и сказали, что придется всё моё добро оставить на посту и без него попытаться решить свою проблему. Указали в какой кабинет пройти и на "всякий случай" один из них меня сопроводил.

Итог: охранник провел без очереди, проблема разрешилась (ошибка в компьютерной базе), извинились, а уходя и забирая свои манатки - на посту охраны восхитились остротой ножа! =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Добродушные охранники попались и скорее всего опознали пневматику сходу.

Другие бы для начала скрутили ласты, а уж потом начали бы вопросы задавать.

раскрыть ветку (22)
80
Автор поста оценил этот комментарий

По закону охранники (если не из ВОХР или ведомства МВД, а я сильно сомневаюсь что охранники в ЖЭКе при погонах) могут только скрутить друг другу хвосты.


Для всего остального - они могут только вызвать полицию.

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Он кажется не в жэк пошел, а в службу судебных приставов.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У приставов функция простая: списать деньги, и отменять долг на основе чеков они не могут. Надо сходить в ЖЭК , доказать отсутствие долгов, получить документ об этом . И потом только к приставам.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно другу пришел "долг" за электричество за 2012-2013 годы. С формулировкой одна компания не передала какие-то документы другой компании при переходе бла-бла, в итоге плати долг. Исковой срок 3 года. Ну и как они там принимали документы - это их внутренняя проблема. Заодно прислали табличку с выплатами. Данные из рандомных платежек с ней ни разу не совпали(хранить их лишний раз не будет). Вот, на что рассчитывают? Скосить бабла на лохах, которые заплатят и свалить? По району таких же людей дофига нашлось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу.. виноват, читал по диагонали. В суде или ФССП "охранники" действительно ведомственные.

7
Автор поста оценил этот комментарий

могут только скрутить друг другу хвосты.

Двойной охранный штурвал)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

По закону охранники (если не из ВОХР или ведомства МВД, а я сильно сомневаюсь что охранники в ЖЭКе при погонах) могут только скрутить друг другу хвосты.

Для всего остального

Есть MasterCard.

1
Автор поста оценил этот комментарий
там несут службу сотрудники уво, вполне могут скрутить
Автор поста оценил этот комментарий
Разве там не полиция в охране?
Автор поста оценил этот комментарий

И не только хвосты, если ты, красивый,  понимаешь о чем я ;-)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*вспомнил полицейских возле рамки в мировом суде*


Ннне-не-не-не....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

отличный сериал! ) продолжения там не вышло? Ограничились 1м сезоном?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их вроде 4 или 5 было, но после полной смены состава сериал тащил в основном Джо Гилган (Руди).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

о_О Я вродь только первый или даже 2 сезона посмотрел. Это же Отбросы, верно? А то может мы про разные сериалы говорим с одним и тем же актером )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отбросы. Я давно смотрел, не помню, Руди у них сразу был, или нет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу. Со старта жег не по детски )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Руди появился в третьем сезоне. Очень удивительно, что вы даже не знали о существовании третьего сезона, но персонаж из него "жёг не по-детски"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... Значит, я очень давно его смотрел. Но третьего сезона коснулся, так как помню его в сериале.

Автор поста оценил этот комментарий

В общем, остальные сезоны на нем держались.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не скрутили бы, полномочий нет. Тем более человек без угроз и выебонов пришёл. Максимум легашей вызвали бы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С добрым утром!

#comment_130997510

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И Вас
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку