Решение проблемы с задолженностью =)

Дело было в понедельник, летом, года три назад. Пришло мне письмо/приказ с требованием явиться в суд (управление судебных приставов или как-то так) из-за "больших" задолженностей по оплате горячей и холодной воды за несколько месяцев. Хоть в квартире данной (родительской) я не жил, но являлся её собственником - пришлось идти, ибо общаться они будут только с владельцем. До этого, мама звонила и даже приходила к ним в офис, пыталась объяснить об ошибке, что всё оплачено, все чеки на руках есть, и она может продиктовать/показать любые данные. Но сотрудники её и слушать не хотели, так как не владелец (хоть и фамилия одна)! Пришлось идти. В обеденное время вышел с работы, накинул рюкзак и пошагал к ним, хорошо недалеко. Дошел, прошел внутрь, прохожу металлоискатель и он начинает во всю пиликать. Охранники оживились, повставали и попросили выложить на стол всё с карманов и рюкзака. Я с чистой совестью выкладываю ключи, телефон, расстёгиваю рюкзак и... и вспоминаю, что на выходных ходил с братом в лес за грибами и за одно пострелять с пневматического пистолета. И вот в рюкзаке помимо всякого "хлама" лежал огромный нож и собственно сам пистолет. Выложив ЭТО на стол у охранников изменилось лицо с серьезного на серьезно-удивленное. "Цель вашего визита" - спросил один из охранников. "Решить проблему с ошибочной задолженностью по воде" - ответил я понимая всю глупость ситуации. Ребята заулыбались и сказали, что придется всё моё добро оставить на посту и без него попытаться решить свою проблему. Указали в какой кабинет пройти и на "всякий случай" один из них меня сопроводил.

Итог: охранник провел без очереди, проблема разрешилась (ошибка в компьютерной базе), извинились, а уходя и забирая свои манатки - на посту охраны восхитились остротой ножа! =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Броня моя

Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время. Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?"

Хорошо еще иметь приятеля на вертолете, чтоб летел чуть впереди, и пару друзей с автоматами, чтоб бежали чуть сзади.


Так можно разъезжать по городам. Ночевать где захочется.


В поликлинике насчет больничного листа осведомиться. Зайти к главному потолковать, пока друзья под дверью расположились.


Очень хорошо, если кто-то ругается. Продавщица, допустим, так орет, что в машине слышно, и ребята сзади аж спотыкаются. Это очень удачно - подъехать к лотку, въехать прямо на тротуар и спросить: "Из-за чего, собственно? Почему бы не жить в мире и спокойствии?" И на ее крик:


"Это кто здесь такой умный?" - "Я!!!" И подъехать поближе, громыхая и постреливая вверх совершенно холостыми, то есть очень одинокими, зарядами."

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И автор: Михаил Жванецкий


Если кто не знает, а отрывок понравится, могут по автору много интересных монологов найти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь что такая классика не нуждется в представлении

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то это казалось очень смешным.

Потребовалось много лет, чтобы осознать "жлобство маленького человека".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку