Дубликаты не найдены

+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

чё не так то? там вполне вероятно отверстие под краны или счетчики. площадь прилегания плитки маленькая - только по краям, надо фиксировать пока клей плиточный не схватится.

0
Что не так?вместо крестиков зафиксил малярным скотчем.
0

Ну не было у них синий изоленты, что уж теперь

-2

Кафель не болей!

-2
Не болей, плитка!
-2

Подорожника не хватает.

Похожие посты
1007

Минфин РФ предложил сократить кадровый состав МВД

Минфин РФ предложил сократить кадровый состав МВД Новости, Политика, МВД, Россия, Полиция, Оптимизация, Пенсия

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Минфин России предложил реформу органов внутренних дел. Об этом говорится в письме из аппарата Совбеза заместителю главы МВД Александру Горовому.

«Минфин предложил создать на базе МВД единый правоохранительный орган, который включит в себя функции ФСИН, ГФС и ФССП. Кроме того ведомство рекомендует сократить на 10% численность сотрудников органов внутренних дел, исключить из закона индексацию военных пенсий не менее чем на 2% сверх инфляции, а также увеличить минимальную выслугу лет для выхода на пенсию с 20 до 25 лет», — пишут «Известия».

Эксперты считают, что оптимизация структуры правоохранительных органов поможет сэкономить порядка 20 млрд рублей из казны ежегодно. Также предлагается сократить управленческий состав за счет внедрения схемы «елочка».

https://amp.ura.news/news/1052454562

103

Быстро лечу я по рельсам чугунным, Думаю думу свою...

Наверняка многим знакома строчка из стихотворения Некрасова, вынесенная в заголовок этого поста. В связи с ней возникает интересный вопрос - а встречались ли именно чугунные рельсы?

Углубимся в историю. Первые рельсы появились в шахтах и на рудниках. Это была творческая переработка лежневых дорог, которые представляли из себя просто дощатый настил, по которому катали тачки с рудой.

В шестнадцатом веке вместо обычных тачек, стали использовать деревянные вагонетки:

Быстро лечу я по рельсам чугунным, Думаю думу свою... История, Железная дорога, Рельсы, Инженер, Техника, Россия, Чугун, Сталь, Факты, Длиннопост

При этом на землю стали класть два лежня, соединенные между собой поперечинами.

Быстро лечу я по рельсам чугунным, Думаю думу свою... История, Железная дорога, Рельсы, Инженер, Техника, Россия, Чугун, Сталь, Факты, Длиннопост

Собственно так появилась привычная конструкция, описанная в детском стишке: "Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы, ехал поезд запоздалый..."

В России первый такой лежневой путь появился в 1763 году на Змеиногорском руднике Колывано-Воскресенских заводов. Построен он был по проекту гидромеханика К.Д. Фролова в 1763 году. Отличительной особенностью этого сооружения было водяное колесо, которое с помощью канатов таскало вагонетки.

Однако быстрый износ деревянных лежней заставил искать новые материалы для их изготовления. В 1767 году англичанин Ричард Рейнольдс предложил заменить дерево на металлические брусья с канавками, посредине, впоследствии получившими названия рельсы. Вот так лежневая дорога превратилась в железную. Однако поначалу рельсы изготовлялись не из мягкого железа, а из более дешевого и твердого чугуна.

Отсюда и пошло, достаточно долго употреблявшееся название железных дорог "чугунка". В белорусском языке это слово официально употребляется до сих пор.

В России первая дорога с железными рельсами в виде уголка была построена в 1788 году механиком А.С. Ярцевым на Александровском (Олонецком) заводе в Петрозоводске.

Для железных дорог чугун не очень пригоден, он слишком хрупкий и ломался под тяжестью локомотива. Так что на железных дорогах быстро перешли на стальные рельсы, не смотря на то, что из-за быстрого износа их приходилось часто менять. Но уже с середины 19-ого века стали использовать специальные стали, которые хоть и дороже, но служили значительно дольше.

А вот чугунные рельсы продолжали использовались в шахтах и на рудниках долгие годы. В нашей стране чугунные рельсы прослужили до 1949(!) года. Эта дорога, построенная на Урале на Змеиногорском руднике в 1806-1809 годах сыном Козьмы Фролова Петром.

Ну и в заключение профили рельсов различных железных дорог для наглядности:

Информация почерпнута из очень хорошей книги Бориса Горшкова "Чудо техники - железная дорога".

Источник

Показать полностью 1
2607

Инфекционная больница в Новочеркасске закрылась из-за увольнения всех врачей

Больных с инфекциями из Новочеркасска будут возить в Аксай и Ростов

Инфекционная больница в Новочеркасске закрылась из-за увольнения всех врачей.

Инфекционная больница в Новочеркасске закрылась из-за увольнения всех врачей Здравоохранение, Увольнение, Врачи, Россия, Чиновники, Ростовская область, Видео, Длиннопост, Негатив, Медицина, Оптимизация

Из-за закрытия инфекционной больницы в Новочеркасске пациентов с тяжелыми заболеваниями будут отвозить в Аксай и Ростов. Об этом рассказала начальник управления здравоохранения администрации города Татьяна Гудкова.

- Маршруты пациентов с инфекционным заболеваниями определены приказом по управлению. Дети с респираторными заболеваниями, пневмониями и ангинами будут госпитализироваться в детскую больницу. А больные с более опасными вирусными заболеваниями: менингитами, кишечными инфекциями, паротитами (свинка и другие острые вирусные заболевания) – в Аксай и ЦГБ города Ростова-на-Дону, - рассказала Татьяна Гудкова.

Инфекционная больница в Новочеркасске закрылась из-за увольнения всех врачей Здравоохранение, Увольнение, Врачи, Россия, Чиновники, Ростовская область, Видео, Длиннопост, Негатив, Медицина, Оптимизация

Между тем, начала проясняться «картина» с увольнением всех оставшихся врачей инфекционной больницы. В середине ноября заявления по собственному желанию написали последние три специалиста, причем двое из них уже достигли пенсионного возраста – женщинам 70 лет и 72 года. Третий – мужчина – объяснил свое увольнение усталостью от постоянных переработок. По словам Татьяны Гудковой, для круглосуточного функционирования стационара инфекционной больницы необходимо семь врачей, а там в последнее время работало лишь три. Отсюда и черезчур частые смены у специалистов. Единственный врач-инфекционист, который сейчас остался в больнице – это сама заведующая. Разумеется, в таких условиях инфекционка работать не может. Поэтому с 28 ноября больница прекратила принимать новых пациентов. Уже находящиеся там больные будут долечены оставшимся сестринским составом и заведующей. Что после этого станет с инфекционкой, пока никто сказать не может.

Надо сказать, что оставшийся коллектив сестер, санитаров и обслуживающий персонал, мягко говоря, в ужасе от происходящего. Они понимают, что без пациентов больница не будет финансироваться по системе ОМС, а нищий городской бюджет простаивающую больницу не потянет. В лучшем случае, всех отправят «в простой» с выплатой 2/3 заработной платы. А скорее всего, им всем придется искать другую работу. А у многих из них кредиты, семьи. «Такой вот подарочек на Новый год», - сказала одна из сотрудниц стационара

Кстати, коллектив больницы объясняет уход последних врачей тяжелыми условиями работы, в том числе, устаревшее оборудование и отсутствие современных средств диагностики. И «последней каплей», по мнению сестер, стала смерть 2-летнего мальчика от гнойного менингита, который врач не смог вовремя распознать. В настоящее время по этому случаю идет следствие, и виновным грозит тюремный срок. Многочисленные проверки и работа следователей, надо полагать, тоже настроение коллективу не поднимает.

Ссылка на новость

Министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую отпустили под домашний арест

Показать полностью 3
7488

Экзамен Шрёдингера

Подруга сдает экзамены на получение водительских прав. Я, соответственно, переживаю за это дело. Экзамен на автодроме: проехала, сдала. Зарегистрировалась на сдачу экзамена в городе.

Через неделю приезжает на место сбора. Инструктор выдает ей экзаменационный бланк - в графе сдачи автодрома синим по белому написано "не сдан". Но постойте-ка...

Экзамен Шрёдингера Экзамен в ГИБДД, Россия, И так сойдет, Длиннопост

Отчетливо видно, что сначала старший лейтенант Тимофеев написал: экзамен сдан. Не уверен на счет почерка, но "не" явно подписано другими чернилами и уже после того как.

В голове сразу варианты:

1. У господ инспекторов есть план и они его придерживаются по количеству сдавших и просто не повезло туда попасть.

2. Перепутали бланки.

3. У инструктора не очень с чувством юмора.

Подруга в шоке от происходящего, рассказала мне эту историю. Готовилась сдавать автодром заново, в общем. Я, конечно, знаю, в какой стране живу, но все же. Решил докопаться до истины, интересно же - написал обращение в ГАИ.

Такая-то такая-то, такого-то числа сдавала экзамен... Должны ли инспекторы сообщать экзаменуемому о сдаче/ не сдаче экзамена? Допускаются ли исправления на экзаменационном бланке?

Уведомил подругу, что написал обращение, сказала: "Только мое имя не пиши там!".

:)

Через 3 дня звонит подруга:

"Сейчас звонил какой-то полковник, спрашивал кем вам является такой-то такой-то (т.е. я). Сказал, что пересмотрел запись (а сейчас процесс сдачи фиксируются камерами в салоне авто) и что я сдала. я в шоке, я думала такого не может быть". К слову, я самый обычный человек, никаких связей в госструктурах не имею и сам был удивлен такому исходу.

Остается вопрос, почему так? ;(

Экзамен Шрёдингера Экзамен в ГИБДД, Россия, И так сойдет, Длиннопост
Показать полностью 1
341

Закон разрешает :)

Замусоленная тема о Российских дорогах и о Российских дорожниках и о новом законе, который гласит класть асфальт в лужи.

Несколько лет на пересечении улиц Мира-Зелинского в городе Великий Новгород красовалась огромная яма глубиной в половину колеса любого кроссовера. Натворила немало бед! Например, машинка инкассации с московскими номерами решила проехать не зная брода, пробила поддон( минимум), вытекло масло в лужу.

Закон разрешает :) Российские дороги, Дорожные рабочие, Асфальт, Авто, ПДД, И так сойдет, Великий Новгород, Россия, Длиннопост
Закон разрешает :) Российские дороги, Дорожные рабочие, Асфальт, Авто, ПДД, И так сойдет, Великий Новгород, Россия, Длиннопост

Вот и сама красавица

Немало жалоб поступало и наконец-то! Дождались!

Ну и конечный итог.

Показать полностью 7
760

Причиной затопления дока ПД-50 могла стать оптимизация команды

По информации корреспондента «Известий» из источников в судоремонтной отрасли, вывод авианосца из дока не планировался и, когда ПД-50 начал погружаться, корабль находился на палубе дока, не будучи готовым к выходу.

Предпосылкой к аварии действительно стали проблемы с энергоснабжением, однако док не перешел на собственное питание, так как моторная команда ПД-50 была сокращена, а горючее для дизель-генераторов не закупалось.

По данным источников, «Кузнецова» спасла слаженная работа остававшейся на борту во время ремонта части экипажа, которая своевременно начала борьбу за живучесть и спасла корабль от затопления, несмотря на поступление воды через открытую забортную арматуру и сделанные в ходе ремонта отверстия. В итоге корабль остался на плаву. Также экипаж «Кузнецова» организовал спасение доковой команды. В итоге авианосец, приняв несколько тысяч тонн воды, был отбуксирован к причалу 35-го судоремонтного завода — к своему обычному месту стоянки.

Причиной затопления дока ПД-50 могла стать оптимизация команды Пд-50, Мурманск, Авария, Плавучий док, Оптимизация, Судоремонт, Россия, Авианосец Кузнецов

В ходе затопления док накренился, что привело к падению крана на палубу авианосца. Кроме того, по словам президента Объединенной судостроительной корпорации Алексея Рахманова, корабль получил пробоину в надводной части борта площадью около 20 кв. м.

Напомним, что в ночь на 30 октября 2018 года в Мурманске произошла авария на плавучем доке ПД-50 судоремонтного завода СРЗ-82, в котором в этот момент находился тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов». В результате происшествия док затонул, крейсер получил пробоину от упавшего крана, пострадали несколько человек.

ПД-50 - один из крупнейших плавучих доков в мире. Построен в 1980 году в Швеции на верфи Gotaverken Arendal по заказу ВМФ СССР. Длина 330 м, ширина 67 м, грузоподъемность 80 тыс. т. Предназначен для ремонта крупных надводных кораблей и подводных лодок. Именно в нем ремонтируются крупнейшие надводные корабли ВМФ РФ — авианосец проекта 1143.5 "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144 "Петр Великий". По словам специалистов, еще в 90-х годах противопожарное оборудование дока было сильно изношено и вызвало претензии контролирующих служб. В него был помещен корпус АПЛ "Курск" после подъёма со дна Баренцева моря.

https://iz.ru/806496/ilia-kramnik/upustili-dok-pochemu-admir...

фото: http://fleetphoto.ru/photo/139805/?vid=45423

Показать полностью
1536

Почему полиция работает не так, как хотелось бы

Начал писать коммент, а получился пост. Навеяно вот этим: https://pikabu.ru/story/bezopasnost_2_5894099

ППС, ДПС, ОВО, короче все строевые подразделения при Медведеве заоптимизировали вусмерть, хотя мальчик-с-пальчик клятвенно пообещал, что сокращения при переводе в полицию и дальше коснутся только штабистов/бухгалтеров и прочей обслуги. В итоге где был ОБДПС (отдельный батальон ДПС), теперь ОРДПС (отдельная рота), где была рота - там взвод, и так далее. Кто не вписался в новую парадигму, пошёл в народное хозяйство. Есть пенсия - молодец, нет - упс.

Если раньше небольшой город патрулировали 7--9 нарядов ППС, теперь их от силы пять. На каждый наряд постоянно валятся вызовы из дежурки, типа "семейный скандал", "обоссанный бомж спит у банкомата", "какой-то мутный поц делает закладку наркоты". Вызовы обрабатываются по порядку, например, если наряд уже вытаскивает бомжа от банкомата и везет его в вытрезвитель (где они есть), то должен упасть самолёт, чтобы наряду сказали забить на этого бомжа, бросить его на улице и ехать на что-то другое. Людей не хватает, в итоге случается так, что к утру на "необработанный" семейный скандал едет не ППС, а следственная группа. Описывать труп и паковать в ИВС мужа или жену, смотря кто выжил.

А, и да - штабы и бухгалтерию хуй кто сократил. УВД небольшого города (тыщ на 500 рыл) имеет свой штаб, каждый из территориальных отделов этого УВД тоже имеет штаб, батальон ППС, относящийся к этому УВД, тоже имеет штаб. Короче, штаб и учетная группа (тётки, что палки считают) есть везде, а что работать некому, так это мелочи. Главное - план работы на месяц, квартал, полугодие и год, наличие курвиметра в тревожном чемоданчике и чтобы ксива званию соответствовала. Чо там с преступностью, это уже второй вопрос. Или третий, после курвиметра.

Так и живём.

1518

И так сойдёт...

Побывал в одном курортном месте.

Иду по дорожке, гуляю и тут:

И так сойдёт... И так сойдет, Мост, Тротуар, Россия, Ничего не изменилось, Длиннопост

Труба такая, около полуметра в диаметре, конечно можно перешагнуть, но всё-же как-то нет желания.

Осматриваюсь и вижу:

И так сойдёт... И так сойдет, Мост, Тротуар, Россия, Ничего не изменилось, Длиннопост

Мост, да он есть, но не на дорожке, а рядом.

Как говорится: длянаxера?!?!

Ну и так сойдёт.

Показать полностью 3
357

Росправосудие закрыли

просто новость, сайт зарыли (не опечатка). много лет впитывал практику, готовясь к процессам, читая дела, ну удобно же. а ныне вот такая постанова. а главное какой смысл был, ежели итак в доступе все и берется с общедоступных источников.

в свое время разговаривал с одним из основателей подобных сайтов, сетовал на то, что жалоб много (я сам с ним из-за персональных данных разговаривал), часто дергают, а что поделать, инфа же автоматом грузится.

вроде хотели как лучше, а получилось как всегда. печально, господа.

Росправосудие закрыли Суд, Россия, Интернет, Оптимизация
7110

Оптимизация по русски

Эту историю поведал мне один хороший знакомый.

Работает он начальником юр.отдела в одной крупной компании, которая является "дочкой" одной ну очень крупной компании.

В его подчинении пять человек, из которых три человека неприкасаемые.

Отдел тянут два человека, остальные просто для красоты, выгнать он их не может, а работать они не хотят.

Держится начальник за рабочих юристов, премии им выбивает, любит одним словом.

И вот приходит приказ с самого верха, оптимизация - нужно сократить 2-е трудовые единицы с отдела до конца года.

Начальник, очень долго думал, что же делать. И принял решение "сила в правде".

Пошёл к начальнику отдела кадров и говорит: " отдел тянут 2 человека, остальных я не могу сократить потому что:

Маша - дочка зам.дира

Петя - пельмешек директора

Юра - зять второго зама. Что мне делать?"

Теперь напрягся начальник кадров.

Решение было следующим:

Наняли двух человек в юр. Отдел, они поработали два месяца, а потом их сократили со всеми выплатами.

Вот такая вот оптимизация, штат остался в том же составе, плюс потратили на ЗП новым сотрудникам с выплатой по сокращению.

1307

Ремонт в подъезде экстра класса

Ходил тут в гости, и похвастались мне новым высококлассным ремонтом в подъезде...

Для справки, место действия Нижний Новгород, Автозавод.

Ремонт в подъезде экстра класса Ремонт, ЖКХ, Россия, И так сойдет, Длиннопост, Фотография
Ремонт в подъезде экстра класса Ремонт, ЖКХ, Россия, И так сойдет, Длиннопост, Фотография

Пост ни к чему не призывает, просто задумайтесь, возможно у вас еще все хорошо...=)

Всем собакена!

Показать полностью 10
1281

На отгремевшей волне буквы "Ш"

Ехал я ничего не подозревая сегодня, смотрю, стоит продавец волосатых полосатых палочек. Тормознул, набор стандартных фраз: "Такой-то такой-то, можно Ваши документы посмотреть?" и сразу ринулся к заднему стеклу. Я документы подготовил, показываю ему и прилетает мне от него вопрос, далее диалог:

(П) - А у Вас резина шипованная?

(Я) - Да.

(П) - А почему значка, предупреждающего водителей, что у Вас шипы нет?

(Я) - (понимая, что попал, начинаю отмазываться) Не успел купить, всё смели уже, поздно с работы возвращаюсь и т.д. и т.п. (а самого такая злость берёт, "открыли, млять, кормушку законную"...)

(П) - (отдавая документы) Хорошо, пока что устное предупреждение (есть всё же адекватные люди) обязательно купите!

Попрощались, разошлись. Приезжаю на авторынок, а там эта хрень в виде треугольника стоит 500-700 р. Злость ещё больше берёт. Вашу мамашу, ездить "на зиме" осталось две-три недели, а  эти цены вздернули до небес. Психанул, покупать не стал. Приехал на работку любимую, нашел в интернете грёбанную букву "Ш" по ГОСТу, распечатал, заламинировал и думаю: "как бы этих мудаков, трольнуть"....

В общем ездим пока что так:)

На отгремевшей волне буквы "Ш" Архангельск, Ш, Троллинг, И так сойдет, Россия, Закон

P.S. Извините за ошибки, если что...

4495

Инженер от Бога

Однокурсник моего друга в последнее время плотно занимается радиоэлектроникой, у него есть семерка, он решил сделать для нее автозапуск двигателя. Взял обычный смартфон разобрал его, что там перепайял и какими-то тросиками моторчиками и проводами подключил к двигателю, теперь когда он хочет завести мотор, он просыпаясь берет  телефон и звонит своей машине, (у него так и написано "машина") семерка принимает сигнал и заводится. Причем он может хоть с Тайланда позвонить, машина все равно заведется. Но когда звонишь не ясно она точно завелась или нет, после чего он решил усовершенствовать, и вывел к двигателю микрофончик от смартфона. Теперь он звонит своей машине, машина снимает трубку и там в ответ слышно как двигатель заводится и гудит, убедившись что машина завелась он кладет трубку, и готовится к поездке. Вдохновившись успехом, он планирует дальше модернизировать семерку. Однако друг говорит, что в вузе радиоэлектроники, его однокурсник учился плохо и был злостным прогульщиком.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: