Решение проблемы абортов

Решил я тут взвесить все реальные проблемы  человеческой репродукции, чтобы если вдруг вас потянет в абортосрач, можно было сказать что-то умное. Пригодиться для обоих сторон конфликта в этом животрепещущем вопросе.

Начнем с исторического экскурса. Раньше для социализации девушки хватало выйти замуж лет в 14 и можно было штамповать детей. Низкие налоги, потребности и возможности давали возможность плодиться и не особо париться по поводу образования и обеспечения потомства.
Затем капитал поманил шекелем девушек на заводы и заверте... Возникла потребность в общем среднем и профессиональном образовании, НТП и политические потрясения создали класс так называемого социального обеспечения. В него входила система образования и медицинского обслуживания, которое начало финансироваться за счет налогообложения.

Как и все государственные системы с тех времен и до наших дней, они жутко коррумпированы - при чем во всем мире. Для ЛЛ в коменты если пожелаете скину пару ссылок. Основная суть как и всегда - когда человек приходит работать в систему на зарплату - он забивает болт на обязанности. Основная разница в глубине и толщине забитого болта зависит только от менталитета. А еще в западных странах коррупция менее заметна, так как присвоенные деньги тратятся внутри страны.

Главная же проблема в нашем вопросе то, что коррупция заключается в банально раздутом штате, который пожирает бабки налогоплательщиков. Из-за этого на "социалку" налог почти везде около 50%. Из-за этого зачастую оба пола вынуждены работать на равных условиях.
И что же мы теперь имеем? Для социализации девушке надо отучиться до 18, а то и 23 лет, немного поработать для опыта, а там под тридцон может и заделать одного ребеныча. А еще современный мир подарил разнообразные формы потреблядства, от которых трудно отказаться в пользу весьма сомнительного по ощущениям щастьяматеринства. И если в богатых странах еще можно построить классическую семью - муж добытчик - жена домохозяйка растит детей; то в таких странах как СНГ все гораздо пичальнее.
Мамкин ценник и мизантроп спросит - ну и чо? Чо меня должно волновать сокращение населения моей "дражайшей" страны? Меньше народу - больше кислороду!
А вот и нет. Старение населения заставляет продлевать пенсионный возраст, так что это чисто экономический вопрос. Вы же не думаете, что даже в идеальных условиях пенсионные накопления будут ровненько так сохраняться? Современная валюта зависит напрямую от работоспособности экономики страны. Естественно в таких странах как СНГ правительство не сильно будет париться - продлит пенсионный возраст хоть до среднего уровня смерти и просто завезет людей из средней Азии с традиционными семейными ценностями. Вам назначат копеечную пенсию, а таджиков точно так же будут доить в 50%.
А теперь ответ на вопрос - что же делать?
Современная медицина в области репродукции позволяет достаточно легко манипулировать семенным материалом. Придется попросту ставить на поток профессию "суррогатная мать", заодно, наконец, полностью воплотить в жизнь евгенику - массово, за деньги, забирать генетический материал со строгим отбором. Ну и проводить акцию для для чайлдфри и тех, кто хочет забеременеть по-позже - сдай три яйцеклетки и получи стерилизацию бесплатно(как при продаже длинных волос на парики - получи стрижку бесплатно, кек).
Таким образом от тех, кто не хочет стать родителем, отвалят с запретом абортов, а вопрос со старением населения будет решен.
Распространяйте эту идею везде, где только можно, может дойдет до кого и это воплотят в жизнь.