Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Решение по ПРО,для всех и никто не уйдет обиженным.

Главная проблема современных конфликтов это проблемы с ПРО.Как у Китая,так и у США и РФ. Предлагаю опробовать следующий вариант:

Так как возведение ПРО в третьих странах,объясняется тем, что страна изгой типа КНДР или Ирана может запустить ракеты по США,то может пустить на пункт управления ПРО в ЮК (возьмем для простоты атаку КНДР) китайского офицера ПВО. Допустим Ким запустил ракету в ЮК,оператор ЮК и ОДНОВРЕМЕННО офицер Китаец видит ракета одна (ну пять),направление это ЮК,это явно не нападение на Китай,он дает добро на перехват. Все фиксируется и все довольны.

Для безопасности к офицеру китайцу, взвод спецназа для охраны. На ПРО охрана и так есть ,так что паритет.Он на постоянной связи с командованием НОАК.

Если связь прервалась ,то сразу проверка по красной линии.Если прервалась с китайской стороны значит нападение ЮК на Китай,если со стороны ЮК, значит нападение Китая.И всё.

Тоже самое можно сделать и в Европе. А у РФ и Китая таких баз нет.Но ничего страшного, можно создать.На Кубе например .

Если думаете что это не пойдет,то зря.То что описано ,похоже на программу 'Открытое небо' по контролю за обычными воооружениями .Только спецназа нет.А так и связь и совместное патрулирование есть.И эта программа способствовала снятию напряженности среди политиков.

Пс. Для непонявших суть идеи. Главная проблема что ПРО  нагнетает обстановку, так как страна с 'зонтиком 'будет думать что она защищена и нападет.В общем то по этому у РФ защищена только Москва,а у США база Мэн (вроде) .

Если будет нападение на сверхдержаву,то солдаты этой страны,неважно США, РФ или Китая ,будут способны уничтожить эту линию обороны.То есть,вроде как и защита против Ирана или там КНДР есть,и одновременно против реального врага нет.

Напомню что ракета до США или РФ не секунды летит.И замечают их еще на старте.Так что время на реагирование есть.