3855

Сначала ты работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя. Железное правило, работает всегда и везде: в школе, в институте, на работе. И в семье.

Нас, детей, в семье было двое. Я - скучный книжный червь, и мой брат - старше меня на два года, то и дело попадающий в истории, с вызовами в школу родителей, ну и дальше по списку. В общем, скучать с ним не приходилось.

Со временем, становясь старше, я тоже начала попадать в “интересные ситуации”, но все оставалось где-то во дворах, и до родителей ничего не доходило. Среди всех своих родственников я так и оставалась маленькой девочкой в очках с какой-нибудь очередной книгой в руках.

Если в городе у нас с братом были разные компании, то в маленькой деревне, где мы проводили каждое лето, компания у нас была общая. Интернета нет, развлечения самые простые - футбол днем и литрбол ночью. И так каждый день. Спустя десяток лет мне от мысли о ежедневно пьющих подростках становится немного страшно, а тогда это не казалось чем-то таким сверхужасным.

Во время всех посиделок я, поборник трезвого образа жизни, наблюдала за тем, как ребята пьют - морщась, взбалтывают водку/самогон (в общем, очередное раздобытое спиртосодержащее пойло) на дне пластикового стаканчика. Собираются с духом минут десять, выпивают и пытаются запить/занюхать всем, что попадется под руку.

В очередной из таких посиделок я, достав всех своим вопросом: “Ну как так можно пить,что вы все мнетесь???”, получила ответ: “Ты смешная, попробуй сама, и все поймешь”. Ну а что. Научного эксперимента ради можно и отступить от принципов.

Мне налили - я выпила. Закуски/запивки не просила, молча поставила стакан на импровизированный стол в виде сложенных друг на друга досок. Посмотрела на ребят - тишина. В этой же тишине мне налили вторую. Потом третью. Дальше реакции не помню, помню только, что была довольна собой, и вскоре засобиралась домой.

А три стопки, пусть и небольших, для непьющего человека, почти ребенка,еще и на голодный желудок - дают о-го-го какой эффект.

Пришла домой, стала переодеваться в пижаму, чтобы лечь спать. Спала я в одной комнате с тетей. Тетя у меня строгая - попадаться на ее глаза в таком виде не очень-то хотелось. Поэтому, набрав в легкие побольше воздуха, чтобы задержать дыхание и не распространять вокруг себя амбре, я принялась стягивать свитер. О запахе-то я подумала, а вот о своей координации - не очень.

У вас ведь был сервант, наполненный посудой из хрусталя на все случаи жизни? Поэтому вы должны представить, какой звон стоял в доме, когда я со всего размаха постучалась в него головой. Первая мысль была: “Ну все, попала”. Но нет, тетя перевернулась на другой бок, пробормотав что-то вроде: “Будь здорова, drunkMisha”, и продолжила спать дальше, даже не открыв глаза.

Через два часа с гулянья вернулся брат, по странной иронии трезвый. Под ним всего лишь тихо хрустнула половица, но тетя уже сидела на диване и с грозным видом вопрошала: “Вернулся, пьянь????”

“Несправедливо,”- подумала я. “Но тут уж каждый сам за себя, бро” - инстинкт самосохранения подсказал мне не ввязываться))

Дубликаты не найдены

+337

а потом ты стала алкоголичкой?

раскрыть ветку 45
+226

drunkMisha - это скорее алкоголик нежели алкоголичка)

раскрыть ветку 15
+272
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+76

ну рассказ ведется от женского имени)

раскрыть ветку 5
+9
Не обязательно, у меня ник тоже Миша, но Мишу я давно уже съел
раскрыть ветку 2
+24

алкоголичка - это такая майка

раскрыть ветку 2
+4

Ну так-то Миша - восточноевропейское женское имя.

+66

Разве что чайным алкоголиком)

раскрыть ветку 15
+91

Чаёк то с вискарём небось

раскрыть ветку 12
+1
Чай знаете ли, бывает разный
-3

"Ээээй поставь чайник на плиту" Баста, Чайный пьяница)

+45
раскрыть ветку 3
+51
раскрыть ветку 2
+11
Правильно говорить не алкоголичкой, а алкоголицей.
раскрыть ветку 6
+32
Алкогольвицей
раскрыть ветку 1
+12

Алкоголиня

+6
Алкагол_ка
+6
Алкоголитессой
+2
Это прям, как птица какая-то)
+3
А ещё красавицей, комсомолкой и тихой киллершей 😂
+1
Винишко-тян)
+130

Окей, напишу тогда и про свой алкогольный опыт.

Было лето, вечер. Мне 16 лет, сижу в комнате брата и играю за компом. И тут откуда не возьмись появился сами знаете кто брат с  компанией друзей. Все навеселе. Я продолжал играть, они квасили рядом и тут брат задаёт вопрос: "Пиво будешь?". Вопрос был неоднозначен. С одной стороны брат научил меня ещё мелкого материться. С другой стороны, став взрослее он стал изображать из себя тру отца (мой свалили в закат, когда мне было ещё 10) и всячески старался уберечь меня от плохого. Ну и собственно в этот раз он предложил мне набухаться. Ну и понеслась! Бутылка была огромной, отпито было немного, так как брат с друзьями начал с пива, а потом перешли на водку. Я уничтожил эту бутылку в соло. Меня уже конкретно накрыло и тут мне пришла в голову гениальная мысль "А что со мной будет, если я накидаюсь в дрова???" Я тогда не знал ни об алкогольном отравлении, ни о "вертолётах" перед глазами, я по сути серьёзно пил то в первый раз. Ну и собственно я, указывая на бутылку водки, сказал брату "Ну что, я н-н-наливаю?" Тут брата видимо переключило в режим "тру папка" и он сказал - Не не не, рано тебе водку. Пиво ещё ладно, а вот для водки подрости ещё. Я приуныл, но уныние продолжалось недолго - брат поехал с друзьями в не извесном направлении. Остался только я и один его друг из компании. Ему я задал тот же вопрос - Ну что, я наливаю? Наливай, говорит. Честно говоря водка мне ужасно не понравилась несмотря на то, что от алкогольного опьянения чувства были притуплены. После первой стопки у меня всё таки появилась одна здравая мысль - А от водки ничего не будет? - спросил я у этого парня. Нет - говорит он - организм молодой, крепкий, выдержит. Ну окей, подумал я и так... я выпил ещё две стопки и понял что всё, это предел. Вертолётило меня знатно. Я сказал, что иду спать и встал... гравитация сильная вещь, однако - из комнаты брата в свою комнату, где спала мать, я добирался по стеночке. Помню как лёг спать, помню как меня начало укачивать в лютом шторме!!! Потом меня стошнило прямо на палас, проснулась мать и заорала "Ёбаный в рот, ты нажрался чтоли???!!!" Ответить я не мог, рвотные рефлексы не отпускали. Она поволокла меня в туалет. Как шёл до него не помню, помню только что когда меня рвало над унитазом, в глазах плыли чёрные пятна. Как лёг спать не помню. На утро проснулся, рядом тазик... бошка деревянная. За опохмелкой зашёл опять же к брату, который увидев меня, начал ржать)))

Вот такая собственно история. После такого я со временем перестал пить совсем и сейчас сидя за компьютером гоняю чаёк))

раскрыть ветку 8
+68

Хитрый брат, всё подстроил

раскрыть ветку 1
+14

"тру папка"

+53

Раз пошла такая пьянка, тоже расскажу о своем первом опыте приема алкоголя. Когда мне было 15, меня повезли на трехдневный семинар в другой город (нас было трое подростков + руководительница). В поезде меня продуло, в гостинице поднялась температура, и меня решено было лечить – не поверите! - горячим пивом. Руководительница наполнила большой стакан пивом, засунула туда кипятильник и, вскипятив, влила это ужасное пойло в меня. Поскольку вторым вариантом лечения было искупать меня в проруби, я предпочла пойло. Едва я допила бокал, как мой организм вырубился (до этого алкоголь не пробовала). Наутро встала как огурчик – ни температуры, ни насморка, ни кашля. Реально помогло. Но на пиво я с тех пор даже смотреть не могу.

раскрыть ветку 2
+49
Пациент был введен в алкогольную кому.
+5

Кстати, очень действенный метод, мне ничего не помогало от горла, а вот теплое пиво + лимон + корица для вкуса, очень сильно спасает на пару часов возвращался голос.

+45
Я тоже люблю чай.
Будучи малым отдыхал каждое лето на даче. Нас небольшая стайка пацанвы прибившаяся к старшим ребятам. Обычно мы расходились к десяти вечера, но на этот раз мы с корешом остались. Не знаю что было тому виной: то ли выпитое сверх нормы пиво, то ли то, что старшенькие наши притащили ящик водки и устраивали сэйшн. В общем дорвался я до водки.
Домой мне надо было идти восемь линий, я прошел их за час. Придя на участок и осознав на сколько пьян я стал умываться в бочке под полив, бил себя по щекам и как говорят, причитал. Ночевал я в одной комнате с дедом и преодолев лестницу на верх и головокружение рухнул на гостеприимную постельку. И тут появились они - вертолеты... Я блевал. Я обблевал постель, пол рядом с постелью, занавески, деда, дедову кровать. Спускаясь в кухню на первый этаж обблевал леснтицу печку и рукомойник. Салат из помидоров и шпикачки лезли из носа. Я блевал и плакал, плакал и блевал... На следующий день, знатно прихуев, убирал весь дом. Водку я после этого не пил...до следующих выходных)
раскрыть ветку 1
+4
А деду понравилось?
0
У меня есть очень похожая история. Мне было 14 лет, и у моего старшего брата предстояла свадьба. Он подговорил своего друга, чтобы он мне наливал, родители не были против и все это держали в секрете. В общем тогда я выпил около 0.4 самогона, после чего мне стало очень плохо, блеванул в такси на подругу невесты. На следующий день я просыпаюсь, голова трещит, ЖКТ не работает, пью воду-блюю, что-нибудь съедаю-блюю. Ко мне приходит брат, дико ухахатывается с меня, после них заходят мои родители, тоже смеются надо мной. В итоге я чуть не умер во 2 раз, так как мой папа сказал "Клин клином вышибают" и принес ещё стопку самогона. После этой истории различные настойки, самогоны не переношу, только при запахе желудок к горлу подступает. Такие дела.
+136
+71

Это в ту ночь ты стала пьянымМишей?)

раскрыть ветку 18
+90

А в какую ночь ты стал котом?;)

раскрыть ветку 17
+61

когда ему нарисовали улыбку)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Улыбка_Глазго

раскрыть ветку 3
+13

Хм… Интересный ник, для:
а) девушки
б) блюдущей трезвость

раскрыть ветку 4
+2

Я первым спросил, не увиливай от ответа ;)

раскрыть ветку 3
+1

Наверное, тогда же, когда ты - Мишей

+1
Не хочу узнавать, когда по вашей логике я стала собой..
раскрыть ветку 2
+19

блин, у нас такие же развлечения летом в деревне были с двоюродными братьями, сестрами. Пили все что горит) тётя угарала над нами : - если бухие ночью приходят, тихо-тихо так заходят, только полы скрипят. А трезвые шумят все чаи гоняют, смеются))

раскрыть ветку 1
+4

кстати, вспомнила да про деревню. мама моя решила повидаться с отцом, который ушёл от них в детстве. жил с новой семьёй в какой-то глухой деревушке в Приморье. жил реально в домике-мазанке, с женой и двумя дочками (это его осознанный выбор был, не суть).

его дочки - получается мои тётки, были старше меня на пару лет всего. и повели они меня на местную сельскую дискотеку. и там их компания пила водку, я отказалась с ними пить, но они прям настаивали и предложили мне "улётную" штуку - опустить фильтр сигареты в водку и покурить..... и я повелась, кукушка, хотя не курила вообще. боги, какая это гадость, шум и карусель в голове... и во рту пипец

+17
ТС, а как же первый "вертолёт"!?)
+50

Эх вспоминаю свой 1 раз с водкой лет в 13.

стаканчик 0,2 до краев налитый палённой...выпила и даже не поморщилась. А сейчас даже подумав о таком - сразу тошнит ^^

раскрыть ветку 25
+25

Есть такое, как сейчас помню, 9 мая, мне 14 лет, пластиковый стакан водки "Исток", а на запивку отвратительный лимонад Fiesta клубничный...Аж передергивает, как вспоминаю этот вкус.

раскрыть ветку 21
+23
Илюха, ты что ли?!
раскрыть ветку 5
+16
А я тупо половину друзей лет в 13 растерял из за того, что наотрез отказывался пить, вкус алкоголя был и остается уж черезчур гадостным для меня. Говорил, мол, "пейте что хотите, а я соку себе налью", особо не интересовала репутация и мнение сверстников.
раскрыть ветку 1
+4
И лимонад этот ещё более мерзкий чем водка.
раскрыть ветку 1
+3
Фу, мерзость какая, отвратительно! Мне тоже было плохо от Фиесты, редкостная дрянь.
раскрыть ветку 5
+1

Исток! Вкус детства!

раскрыть ветку 1
-12

Запивка?) это что-то мажорное.

Первые полгода я не понимала, зачем водку запивать/закусывать. А потом выпила 1л сразу и организм сломался: появилось отвращение к чистому 40% алкоголю.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+11
Помню, в студенческие годы в общаге, одна барышня привезла 5 литров спирта, но запивка кончилась, а общага уже закрылась, вода в кране была только горячая... гаже ничего в жизни не пил...
раскрыть ветку 1
+4
Это ты просто спирт не мешал с рассолом от помидоров. Эх, написать бы про свои приключения, но что-то лень)
0

Первый раз выпил рюмку водки в 20 лет и понеслось...

+10

Бухали все и всегда, а брат вернулся трезвым?

раскрыть ветку 3
+21

В ту ночь почему-то да, возможно, на утро надо было ехать в город или что-то типа того, я не помню)

раскрыть ветку 2
+56
Конечно брат пришёл домой трезвый. Ты же всё выпила)
раскрыть ветку 1
+9
Мне было 15 лет. Дача. Строгая прабабушка деревенской закалки и малость ебанутый отчим. Гулять позволено до 21:00.
В тот день я впервые пила водку. Пила легко, лихо и непринужденно, пока не рухнула. Помню как подруги вели домой. Я держалась за одуванчики.
в половину одиннадцатого я дома. Только хотела незаметно прошмыгнуть к себе на чердак - зовет бабуля "полей кабачки" и смотрит на меня с подозрением. Шатаясь и спотыкаясь, я решила отвлечь ее вполне естественным и непринужденным разговором, чтобы она не поняла, что я в хлам. На подкашивающихся ногах подхожу к ней и сажусь на край кровати "Бабуля. Вот ты знаешь, я ведь разницы не вижу между кабачками и огурцами. А расскажи-ка!"
Бабуля вылупила глаза, помолчала и начала "Ботва кабачковая стелется по земле тогда как огурец подвешивают. Листья более..." прерываю ее "Аааа.. ну тогда все ясно" и ухожу поливать, уверенная в том, что хитрость удалась.
Спотыкаясь и заваливаясь в грядки я все полила и тут меня ловит отчим "Приготовь ужин".
Бляяяя... я иду готовить ужин. Что-то нажарила, напарила и свалила спать. Утром проснулась в окружении чашек, банок и мисок с водой. Когда я все это натащила - не помню. Спустилась вниз. Бабуля хлопочет по хозяйству. Отчим доволен "ты такую вкусную курицу пожарила вчера! Так и быть! Разрешаю гулять до десяти вечера!"

Так я отрыла для себя таинственный и загадочный, полный веселых приключений, крепкий алкоголь.

А потом мне по умолчанию разрешили употреблять. Перед всякими гулянками я получала от мамы пакет с литром хорошей водки и различной закуской и увещевание "я тебя умоляю не пей гадость всякую из банок. Вот лучше эту на стол поставьте".
Поскольку плод уже перестал быть запретным, очень скоро он наскучил и я практически совсем перестала пить. Навеселилась и хватит.
+20
"маленькой девочкой в очках с какой-нибудь очередной книгой в руках"
+8

А у нас во дворе была целая компания "отъявленных хулиганов с безупречной репутацией". Нас было пятеро, и все мы были отличниками, олимпиадниками и посещали при этом музыкальную или художественную школу. Помогали старушкам по соседству и вообще. Кто ж заподозрит таких чудо-деток в чем-то плохом? Пить мы не пили, но находили куда более веселые занятия.

Крыши, чердаки, подвалы, разумеется, излазали вдоль и поперек. Диспетчеров в лифте доводили до белого каления.

А однажды, обнаружили, что кое-где бывает можно слегка раздвинуть двери в шахту лифта, что приводит к остановке кабины, если она движется. "Застревали" таким образом людей и наблюдали (вернее слушали) за реакцией - очень было у нас популярно развлечение (бедные, бедные люди)

А одно из излюбленных - это магазины! В те времена не было всяких там рольставен, магазины закрывались на "амбарный замок". А посему у них были внутренние двери (обычные) и наружные (железные), со специальными "ушками", на которые вешался замок. Так вот берется магазин с такими дверями, берется палочка... ))) Кто-то идет внутрь, кто-то наблюдает снаружи с безопасного расстояния, как люди запертые таким образом в помещении пытаются выбраться))

И это только малая часть! Вы только вдумайтесь каким мы были наглым и отъявленным хулиганьем! Некоторые "официальные хулиганы" на такое никогда бы и не решились. А мы запросто! Так как шанс попасться был исчезающе мал: даже если нас кто изредка и ловил на проделках, у него не было ни единого шанса это хоть кому-то доказать. Никто не верил. Разве могут эти замечательные детки такую хрень творить - абсурд! Вы ошиблись или с кем-то перепутали.

В эти "ушки" вставляется палочка, если кто из текста не понял:

раскрыть ветку 2
0

и кем вы стали?

раскрыть ветку 1
0

Я дизайнером, про остальных не знаю, я уехала из того города и связь потерялась

+2

Хороший слог. Грамотность письма вызывает восхищение -- это огромная редкость в наше время.

+2
"Ах ты ж падла!" - подумал брат, но промолчал
раскрыть ветку 1
0
А мог бы и полоснуть
+1
Здравствуйте, я Миша и я алкоголик
раскрыть ветку 3
+3

Алкоголичка. Так больше интриги

раскрыть ветку 1
0
Дело в том, что меня на самом деле зовут Миша и я на самом деле алкоголик. Совпадение 🤷.
+1

хлоп хлоп хлоп

0

на 16-летие подруги я опоздала часа на 2 - мне с хиханьками налили полный пластиковый стаканчик водки. ну а что, я ж крутая чика - хлопнула его залпом и погнали все на дискотеку.

дальше провал.

проснулась я в 4 утра в подвале дома, где мы подростками собирались. рядом в кресле спал знакомый чувак, любезно проводил меня домой.

больше я водку не пью вообще, никак))))

0

У меня похожий случай был. И для мамы я была девочкой рассудительной и умной.

В те времена у нас почти все подростки курили плохие вещи, в каждом доме продавали и т.д.

В один прекрасный летний вечер мы с братом и друзьями решили покурить. А т.к. я только "баловалась", то мне хватало всего пары затяжек или просто постоять рядом. И вот пришло время идти домой, а там злая мама...

Зашли домой и я (чтобы не палиться и в глаза маме не смотреть) полезла гладить кота. Надо сказать, что я успела посмотреть в зеркало и то, что у меня в тот момент было счастливейшее лицо + глаза разного размера было заметно даже мне. Но т.к. брат у меня рыжий с белоснежной кожей, то краснота его глаз была видна, наверное, за версту.

Мама начала ругать брата: "Опять накурился! Иди со своей травой живи где хочешь!"

Брат: "Нет у меня никакой травы!"

Тут я уже не выдержала: "Скурил уже всю? Гыыыы"

Мама, не обращая на меня внимание: "Ну сколько можно!? Вот, бери пример с сестры!"

На самом деле я до сих пор не понимаю как мама могла меня не спалить!

И, да, всё осталось в прошлом)

0
ссссука!!!
0
А репутация то что дала? Нажраться?
раскрыть ветку 1
0

Репутация, как причина необъективного/предвзятого отношения в данном случае. О нажраться здесь речи не шло, вроде

0

Я помню, в школе у меня был друган. И вот, во время очередной пьянки во дворе музыкальной школы он меня спрашивает: "thyratr0n, вот скажи мне - как так? вот, мы вместе тусим, вместе пьем и курим. так? так. тогда почему ты всегда по учебе получаешь пятерки, а я на трояк еле вытягиваю?" - мне нечего было овтетить, ибо я был изрядно поддатый.

0
Два часа лежала пьяная и ждала брата?? Ну ну
0
Аха-ха. Суровое детство ))) Я тоже начал выпивать самогон довольно рано. В классе эдак седьмом 😂 Закладывал каждую пятницу, а иногда и субботу. Но что-то пошло совсем не так... После очередного перепития появилось отвращение к алкоголю. Жить стал обособленно от всей общей массы молодёжи, хотя со всеми общался и поддерживал отношения. Но вот перестал крепко выпивать и всё. Это был первый выпускной после девятого класса. Я оказался по завершению самым трезвым. Количество выпитого мною алкоголя было очень мало. Ещё спустя два года, я снова оказался почти самым трезвым на выпускном...выход во взрослую жизнь. Во время учебы в институте выпивать я стал очень редко. Перерывы могли достигать шесть месяцев. Мог выпить максимум пол литра пива в охотку, потом отвращение шло. Шли года. После института началась взрослая жизнь. Работа сопряжена была с командировками. Восемь лет жизни в одних командировках. Побывал на Байкале, Ахтубинске. В каждом месте прожил минимум по одному году. Занимался спортом в это время, выпивал так же редко. Ездил в загранкоммандировки. Был в Индии, Алжире. При халявном почти доступе к алкоголю (я про Индию) так же употреблял алкоголь очень редко. Сейчас за последние года два уже в командировки не езжу, работаю на одном месте. Пью только коньяк(рюмка или две максимум), ну пивка нефильтрованного с содержание не более 4.5% бокальчик. В свои тридцать четыре года для себя уяснил только одно: при употреблении старше не становишься как и здоровее, проблемы никуда не деваются (хотя все окружающие утверждают обратное), депрессия не лечится алкоголем...хотя я наверное за всю жизнь никогда не испытывал этого. И на данный момент сожалею о том самом первом времени, в которое я употреблял алкоголь. Жаль бездарно потраченного времени. Оно просто напросто потраченно в пустую ((( Вот думаю, почему небыло людей, которые бы убедили меня тогда в этом. По сути это был момент саморазрушения, который я смог каким то образом остановить.
Сам много и часто не пью чего и Вам советую 😂😂😂
раскрыть ветку 1
0

зануда)

0
Хи-хи!
0
Хмммм алкоголики наш профиль!
0

Небось ещё и сервант на братана повесила

0
Какая то еврейская концовка
раскрыть ветку 3
+3

Евреи почти никогда не становятся алкоголиками. Высшая раса

раскрыть ветку 2
+2

Им просто денег жалко

0

более того среди алкашей одни евреи

0

Репутация подмочилась слегка, но по первости прокатило, как я понял.

раскрыть ветку 1
+4

Я думаю, если брат не сдал, то с репутацией ничего не случилось

-1

В этой же тишине мне налили вторую. Потом третью. Дальше реакции не помню
____
зато я помню что было дальше... годная су4ка )))

-1
А о чем, собственно, история?
-3

если ты не всратая жируха, гоу чайка накатим.