Репутация учителя

Недавно услышал историю от молодой учительницы, которой довелось работать в музыкальной школе в небольшом городке (8000 чел.)
Вызывают её к директору на ковер.
- Вас вчера заметили за неподобающим поведением.
- Вы о чем?
- Вы в кафе сидели с бокалом вина.
- Да , все верно, я же не под забором валялась и не в подворотне, а в кафе с друзьями общалась.
- Это не допустимо, вас же все знают.
В общем доработала она год и вернулась в город побольше, где её не все знают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Чем то напоминает историю,когда менты задерживают "за запах",а в протоколе пишут так,будто ты на броневик залез и собираешься свергнуть действующее правительство,"в общественном месте",в надежде на "ништяк" в виде штрафа в тысячу рублей.)))

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий

вот кстати да. Пить значить в ресторане-баре можно, а домой потом идти по улице нельзя. Бред

раскрыть ветку (13)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Есть статья за поведение в состоянии алкогольного опьянения ПОРОЧАЩЕЕ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО окружающих. И никак иначе. Даже если ты сильно шатаешься при походке, тебя не имеют права задерживать и штрафовать. А вот если при этом материшься как сапожник - приплыли.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, классная статья. У нас во дворе есть алкаш, который любит ссать в песочницу. Соседи звонили ментам раз 20 по этому поводу. Как вы думаете, сколько раз они приехали?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ноль? Жалобы в прокуратуру и т.д. А то только обычных граждан штрафовать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

нууу....незнаю, раз 20?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня 2 раза задерживали, хотя я шел молча, опрятно одетым. Я пытался доказать, что сам факт опьянения не в счет, но увы.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже. Но задерживали мусора-хачи в хачманистане (Сев.Кавказ)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи спасибо что за нарушение шариата к Кадырову не отвели!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не такой хачманистан! Сраный нальчик.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ясно, спасибо. Хотя думаю задерживальщики скажут что материшься и поступят как им удобно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и делают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двух понятых, жалобы куда возможно и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поступят. Вот только знаю я один такой случай когда человек подал в суд и первый проиграл,а после подал обжалование в областной и...не просто его выиграл,а на него даже никто не приехал с стороны МВД. И штраф естественно же тоже отменили,он напирал на сугубо формальные ошибки в оформлении и представлял себя сам,без адвоката.

3
Автор поста оценил этот комментарий

По улице идти можно,если ооочень сильно не качаешься(не лежишь на земле),но главное-ЕСЛИ НЕ НАРУШАЕШЬ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК.Вот эти последние строки-самое главное-без чего не оформят протокол,поскольку это ссылка на статью,согласно которой,суд ,и назначает штраф.Жаловаться потерпевшему не выгодно,так как бюрократизм,волокита и судебная суета-врятли окупятся,да и не у каждого есть личный юрист(адвокат).Но деньги льются,все "довольны".Конечно тут описаны далеко не все причины,так что если есть интерес,то можете полистать законы и пр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку