Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Репосты

Министерство юстиции РФ направило в правительство страны предложение о введении системы штрафов для всех россиян, которые распространяют каким-либо образом информацию изданий и ресурсов, не зарегистрированных на территории России в качестве СМИ. Под такой описание попадают абсолютно все ресурсы, которые публикуют информацию на русском языке, но при этом не являются аккредитованными средствами массовой информации. Под описание «распространения» попадают даже репосты в социальных сетях и упоминания на форумах.

Кроме того, Минюст РФ предлагает ввести штрафы для всех СМИ, которые отказываются предоставлять информацию о своем финансировании, то есть о том, откуда они получают деньги. Пускай пока что новый закон еще и не приняли, однако он уже в полной мере разработан, причем министерство уже даже подготовило новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), который должен вступить в силу с 1 января 2021 года. Если поправки в законодательство одобрят депутаты Госдумы РФ, уже с начала следующего года всех россиян будут массово штрафовать за репосты зарубежных СМИ и иных ресурсов, которые не являются лицензированными средствами массовой информации. Размер штрафов является далеко не самым маленьким – от 1 до 1,5 тысяч рублей для граждан, от 2 до 3 тысяч рублей для должностных лиц, а юрлицам платить придется от 20 до 30 тысяч рублей

https://yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&text=http...

https://www.interfax.ru/russia/693448