40

Реплики оружия в стиле фэнтези

Всем привет!!

В этом посте хотел бы вам продемонстрировать несколько моих работ.

Давно люблю работать с фанерой. Много пилил ручным лобзиком, потом купил электрический, а потом построил ленточную пилу.

Один раз сделал реплику секиры. Причем сделал ее с подсветкой.

И понеслось…

С тех пор, если в каком-нибудь фильме или компьютерной игре мне удается увидеть интересный экземпляр оружия, то я стремлюсь сделать его в данном стиле для своей коллекции.

О процессе создания топора есть видео.

https://www.youtube.com/watch?v=e7-lq9aopAY&t=3s

Всем хорошего настроения))

Реплики оружия в стиле фэнтези Своими руками, Магия, Компьютерные игры, Реплика, Длиннопост
Реплики оружия в стиле фэнтези Своими руками, Магия, Компьютерные игры, Реплика, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+1

Плюсую одназначно, но дам совет мастеру: купи себе упаковку ламината, и перед тем как фотографировать  поделки, собери из него две плоскости, и используй одну в качестве пола, другую в качестве стены, в квартире много места такая конструкция не займёт, легко собирается и разбирается. Просто фото на кухонном столе и на фоне обоев выглядит не профессионально.

раскрыть ветку 1
0

Интересное предложение. Возьму на заметку.

Благодарю)

0

А можно пост с поэтапным изготовлением и сборкой данных девайсов? ну что бы потом посмотреть и собираться,собираться,собираться их сделать а потом забить.

раскрыть ветку 1
0

Есть видео о том как я топор собирал.

https://www.youtube.com/watch?v=e7-lq9aopAY&t=3s

0

Вот во сколько обошлось орг стекло? есть ссылка на магазин?

раскрыть ветку 2
0

Я в какой-то типографии покупал обрезки за 200 р. Формата А4

раскрыть ветку 1
0

просто как-то хотел купить лист, а они тысячи по 3 и больше х(

0

а внутрях у ней неонка

раскрыть ветку 1
0

Диодные ленты на 12 вольт. Питание от батарейки 12 вольт.

0
Красиво)

Вопрос только к секире, а точнее к болтам на её лезвиях. Она же этим местом рубить должна, в оригинале у прототипа этого оружия также болты расположены?
раскрыть ветку 1
+1

У оригинального лезвия болтов не было. Ни болтов, ни выступов.

Секира в первую очередь это топор.

0
Обалденно!
Свой музей оружия =)
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Одно время часто организовывал фотозоны для детей. Детвора в восторге была.

0

Прикольно, но это не фентези, это киберпанк

раскрыть ветку 1
0

Провода спрятаны, так что ближе к вэнтези))

-3

Любой предмет, подсвеченный синими китайскими светодиодами с темноте смотрится конечно карасиво, но это не похоже на оружие.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
66

Стихийные котята

Крошечные спящие мистики^^

Стихийные котята Кот, Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Магия, Длиннопост

Лапки, ушки, мордочка - полимерная глина. Тельце, грива - иск.мех, пелëнка - плюш)

Стихийные котята Кот, Своими руками, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Магия, Длиннопост

Электрический и Громовой умеют грозно рычать^^ видео демонстрацию этого вы можете посмотреть в инстаграме mystic_wood_handmade

Скоро будут подростки стихийных котят. Каких еще сделать?)

Показать полностью 4
65

Ловец снов "Ведьмин кот"

У меня тут ловец снов "Ведьмин кот" - как и хотела девушка, в ведьминских цветах (черный, фиолетовый, зеленый) и с черным котом.

Не удержалась, добавила светящейся пудры, так что яркое зеленое облако за котиком ярко светится в темноте. Магия и всё такое🔮

Ловец снов "Ведьмин кот" Bysimpeta, Ловец снов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кот, Магия, Красота, Длиннопост
Ловец снов "Ведьмин кот" Bysimpeta, Ловец снов, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Кот, Магия, Красота, Длиннопост

Уже даже повтор успела сделать для другой девушки. Котики, судя по всему, очень благодатная тема.)))

В изготовлении использованы: нити, разнообразные бусины, бисер, фетр, светящаяся краска и огромное количество перьев.)

Показать полностью 5
263

Артефакт "Медуза" из S.T.A.L.K.E.R

Простите, я не умею в красивые заголовки.

Жила была фотография. Был у неё один недостаток: я на ней смотрела в бок, и из-за этого были видны только белки. Которые вдобавок хорошенько так засветило.

От фотографии чересчур разило мистикой и аномальщиной. Даже для меня, хотя я любитель всего этого=). И она была забыта в далёких папках фотосетов 2018 года.

А сегодня я внезапно получила волшебный пендель, и занялась обработкой забытого кадра.

Результатом довольна, а фотография наконец-то увидела свет!

Из нарисованного на фото только свечение самого артефакта + капельку подрисованы глаза. Отсветы на одежде были, а артефакт действительно висел в воздухе. =3

Артефакт "Черная Медуза" от Студии "Боржч"

Фотограф Татьяна Леонтьева.

Артефакт "Медуза" из S.T.A.L.K.E.R Сталкер, Косплей, Своими руками, Photoshop, Магия, Девушки

На фотографии костюм "Заря". Мой пост о нём - здесь.

Ещё одна моя работа - "Сева".

В процессе пошива новый костюм - комбинезон "Монолита". Зимой надеюсь отснять его во всей красе. =)

49

Осенней хандры нет)

...Зато есть факт отпуска соавтора,аж в почти месяц длиной)Именно так я объяснила бы свое долгое молчание
Привет,Пикабу!Я скучала)
С разбегу и...оп!А где новые изделия?Опять Абсолем,опять сова...
Ну зато они свеженькие,пусть и являются копиями первых заказов)Разнообразия внесет ночничок с Ганешо(е?)м-высота фигурки составляет аж 3.5 см)
Погнали)

И начну с совершенно волшебной фото дракона Добряка от его хозяйки.Магия!)

Осенней хандры нет) Моё, Ручная работа, Сова, Кулон, Рукоделие без процесса, Handmade, Магия, Своими руками, Длиннопост

А вот он без света)

Осенней хандры нет) Моё, Ручная работа, Сова, Кулон, Рукоделие без процесса, Handmade, Магия, Своими руками, Длиннопост

И еще магии?Вторая сова категории "письмо из Хогвартса",со светом)

На сим пока все,мы сейчас готовимся к напряженной работе над парой новых идей а также будем ваять уже привычные вещицы,посему обещаю показывать много нового в скором времени)
Как всегда на связи в вк lyubavakrasnyh (Любава Красных)
Спасибо за внимание,всех обнимаю,всем волшебного настроения!)

Показать полностью 5
48

Маленькие зимние мотыльки (украшения)

Приветствую! Сегодня хочу показать мотыльков, которых я сделала к Новому году.
Я знаю, что мотыльки - это летние создания. Но тем интереснее было попытаться сделать их зимне-морозными.

Кулоны вы и сами опознаете, они с петельками и висят на цепочках или бархатном чокере.
А все остальные - это брошки.

Раньше я делала разные застежки для брошек, но со временем полностью перешла на "пимсы" (хз как они правильно называются, в ювелирном, где я их покупаю, продавцы их называют так) - такие толстенькие короткие иголки с колпачками-фиксаторами. Влюбилась в них сразу же, как впервые купила себе значок с таким креплением. До этого я брошки вообще не любила, меня раздражало, что они как попало болтаются на одежде, свисают... А с этими штуками брошка сидит на одежде ровно, хорошо выглядит и не мешается.
С тех пор я делаю брошки и не могу остановиться.

Маленькие зимние мотыльки (украшения) Моё, Магия, Мотылек, Мотыльки, Зима, Узоры на окне, Своими руками, Украшение, Длиннопост
Маленькие зимние мотыльки (украшения) Моё, Магия, Мотылек, Мотыльки, Зима, Узоры на окне, Своими руками, Украшение, Длиннопост
Показать полностью 8
1131

Как "левша" машину себе собирал

Наткнулся на интересный блог, делюсь.

"Купил Пежо(406), практически без салона, полу убитую, решил попробовать сделать реплику !)))…и дать машине второй шанс на жизнь!

Область для меня новая, никогда раньше таким не занимался, интересно посмотреть что из этого получится!)))" - пишет автор, а делать он собрался не просто реплику, а Ferrari F430 2004-2010 годов выпуска.

Вот для наглядности Пежо 406. (просто картинка с инета)

Как "левша" машину себе собирал Самоделки, Своими руками, Левша, Реплика, Авто, Ferrari, Длиннопост
Как "левша" машину себе собирал Самоделки, Своими руками, Левша, Реплика, Авто, Ferrari, Длиннопост

А вот процесс работы, чтобы что то построить, надо что то сломать

Размеры для Реплики снимали с реальной Феррари Ф430.

По ним уже шло изготовление кузова.

Не знаю как с геометрией и ударостойкостью на этом авто, но результат всё покажет.

"Под капотом всё окончательно заняло свои места, всё функционирует прекрасно." - пишет автор.

"Это дитя родилось 9 месяцев назад, росло, взрослело, и наконец завтра утром это уже будет взрослая особь)))", а на утро его покрасили и вот что получилось.

Сборка салона, электрики, установка дверей и обшивки, кажется и правда получается задуманная модель автомобиля.

По описанию автора автомобиль получился хороший, внешность на 5+, да мы и сами это видим. Салон собран тоже как надо, двигатель стоит 3.0 литра, 240 лошадей, коробка автомат, привод передний. По трассе без трудностей набирает 180-190 км/ч, максимум разгоняли до 220, скорость конечно не как у F430.

Кстати машинку эту сейчас продают, за 30 000$, говорят что машина прошла все ТО и стоит на номерах.

Показать полностью 14
533

Моя работа. Реплика зеркала от итальянских мастеров.

Всем привет! Посмотрев посты работ от других пикабушников, решил зарегаться и поделиться своей работой.

Я занимаюсь изготовлением изделий из стекла, и недавно был заказ на очень интересную работу. Заказчику понравилось зеркало от итальянских мастеров "Mirror le Sereno", но вот цена оригинала кусалась, обратились с просьбой сделать такое же.

Сделал замер, уточнил желаемые размеры, составили чертеж, изготовили рамку.

Моя работа. Реплика зеркала от итальянских мастеров. Длиннопост!, Зеркало, Своими руками, Реплика, Первый пост, Длиннопост

Зеркало состоит из двух слоев, первый это основа, прямоугольное зеркало, с срезанными углами (200 мм. от угла), использовали МДФ панель, со спилами под 45 град., для создания рамки, это уже второй слой, изготовили зеркальные полосы (пришлось вручную подгонять и обрабатывать края) и обклеили эту рамку. Клей использовали на основе каучука, благодаря которому можно не переживать что со временем он отстанет от нашей рамки МДФ или еще хуже, проявится на лицевой стороне зеркала, испортив амальгаму (это отражающий слой на внутренней части зеркала)

Моя работа. Реплика зеркала от итальянских мастеров. Длиннопост!, Зеркало, Своими руками, Реплика, Первый пост, Длиннопост

По срокам уложились за 2 дня. Причем первый день это было изготовление и склейка, второй день оно просто сохло. Клей схватывается в течении 15 минут, а окончательное высыхание, сутки.

И вуаля, представляю вашему вниманию зеркало Соренто. Размеры 1060х700

Крепили его на стену, на навесы, приклеив пластины, 2 шт. на тот же клей на основе каучука. Еще один плюс этого клея, если стена не ровная,(редко когда встречаются идеально ровные стены, без ям и бугров) клей при высыхании притягивает изделие к поверхности, поэтому с торца не будет зазоров и будет казаться что зеркало встроено в стену а не приклеено. Главное не переборщить, иначе появится эффект искажения.

Постарался описать более-менее подробно, за качество и количество фоток прошу сильно тапки не кидать, на этом собственно мой первый пост заканчивается, если что-то забыл описать, прошу в комменты.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: