Репетиция воздушной части Парада Победы

ЯК-130 на фоне московских небоскребов.
Репетиция воздушной части Парада Победы ЯК-130 на фоне московских небоскребов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что это лишь точечная застройка. Все небоскрёбы сосредоточены на одном пяточке. Это как съездить на отдых для классных фоток. Вот и тут, построили небоскребы, чтобы делать фотки на которых создавалось бы впечатление о прогрессивности российской архитектуры, хотя по сути на столице её распространение и заканчивается. Но это частый опыт, такое не только у нас.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто в Москве очень много памятников архитектуры и культурного наследия, и строить такие комплексы просто негде, по крайней мере в центре. Лично мне сталинские высотки больше нравяятся, но на Москву-сити потрясный вид ночью.
Автор поста оценил этот комментарий
я раньше тоже думал, что небоскребы это красиво и современно и т.д. и т.п., но разве центр Парижа или Питера смотрится плохо? небоскребы только все испортили бы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Питеру вообще небоскребы,имхо,не нужны. Лахта-центра хватит.
Автор поста оценил этот комментарий
это деловой квартал, так строят везде, где есть нормальный исторический центр, который жалко портить. В Лондоне и Париже есть свои аналоги Москва-Сити, такие же кластеры небоскребов, расположенные в сторонке от исторических центров.
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем весь город небоскребов? Они нужны только для офис-центров, скапливать работников подальше от центра и разгружать транспортный поток.
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть эти небоскрёбы так точечно там и остаются. Бывал я в Киеве (ещё до вэлыкой пэрэмогы), так там постоянно видел такую картину: старинные здания 19 века, памятники, парки, и рядом сразу же маленький, но выше других зданий, небоскрёб со всем прилагающимся: огромной парковкой, трубами, etc. Очень не красиво выглядит.
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, но ты написал чушь. Небоскребы строятся только там где есть бешеный спрос на недвижимость, а площади ограничены. Или в очень крайнем случае когда у правительства денег дофига. В Москве действительно недвижимость стоит довольно дорого при этом свободных мест для строительства в центре особо и нет. Нашли клочек, застроили его и сдают теперь. А вот представь если построить небоскреб в нижнем тагиле, в нем никто не будет работать потому что намного дешевле будет снять офис в соседнем здании. Главное, что дело совсем не в архитектуре и красоте, а в окупаемости любой затеи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не говорю, что нужно строить небоскребы во всех городах. Экономика в стране не так, чтобы такое имело смысл даже в крупных городах. Москва-сити это в каком-то смысле и pr-проект, это будет современное лицо столицы и, по совместительству, страны. Мне это немного напоминает немного одну картинку - на фото вроде симпатичная девушка, но выйдя немного за рамки видно, что габариты у неё крайне большие. Однако это правильный ход. Но мне кажется, что вид города был бы лучше, если высотки были чуть больше рассредоточены - об этом я и сожалел.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку