Репетиторские истории #13: Горе-учитель

В прошлом посте, посвященном репетиторству рассказывал о восьмикласснице, перешедшей на домашнее обучение по алгебре и геометрии из-за конфликта с учителем.

https://pikabu.ru/story/repetitorskie_istorii_12_vosmiklassn...


Сначала я пытался разузнать, в чем всё-таки состоит конфликт. Но отвечали, что оценки ставит не объективно. Ну с точки зрения родителей и ребенка обьективность оценки одна,а с точки зрения она другая, это нормально. Поэтому такой ответ меня не удовлетворил. И я попросил сфотографировать контрольную или самостоятельную после оценки учителя, чтобы я со своей стороны тоже оценил работу.

И девушка присылает мне контрольную из пяти заданий.

Все ответы верные. Весь ход решения тоже везде верный.

Вся работа перечеркана красной ручкой.

Репетиторские истории #13: Горе-учитель Репетитор, Школа, Учеба, Дилетант, Дураки, Математика, Учитель, Длиннопост, Мат, Негатив

Это прямоугольник, у которого девушка обозначила стороны разными буквами: a,b,c,d.

Нужно было найти периметр, если известны две стороны.

И она правильно нашла его, сложив a и b и умножив всё на два (ведь противоположные стороны равны по определению).

Хер там. Объяснение учителя: "ты обозначила стороны разными буквами, значит не знаешь, что у прямоугольника противоположные стороны равны. За это сразу могу два ставить".

Репетиторские истории #13: Горе-учитель Репетитор, Школа, Учеба, Дилетант, Дураки, Математика, Учитель, Длиннопост, Мат, Негатив

Но ведь дальнейшее решение показывает, что стороны равны. И разные буквы не означают разных значений...

Хорошо, смотрю дальше:

Репетиторские истории #13: Горе-учитель Репетитор, Школа, Учеба, Дилетант, Дураки, Математика, Учитель, Длиннопост, Мат, Негатив

Тут ошибка в окончании имён существительных. Отлично...

Дальше:

Репетиторские истории #13: Горе-учитель Репетитор, Школа, Учеба, Дилетант, Дураки, Математика, Учитель, Длиннопост, Мат, Негатив

Нужно было составить квадратное уравнение по задаче и решить его.

После числа 10 должен стоять икс.

Чистая описка, так как уравнение далее решено верно, словно икс там и стоит.

Итого все задания решены верно.

Оценка... ТРИ!

Очень занимательно.


Профессионализм преподавателя как-то заиграл интересными красками.


Далее, задаю домашнее задание девушке, среди прочего нужно было перечислить целые числа из интервала (-3;4). Она выдает ответ: -2,-1,1,2,3.

Спрашиваю, а где ноль?

Отвечает, что эта учительница сообщила всему классу, что ноль число не целое. Его нельзя отнести ни к дробным ни к целым.

ХУЯСЕ:)

Репетиторские истории #13: Горе-учитель Репетитор, Школа, Учеба, Дилетант, Дураки, Математика, Учитель, Длиннопост, Мат, Негатив

Спрашиваю: а ты ничего не перепутала? Вы это в тетрадь записывали?

И да, показала тетрадь, где так и было записано. И попросил, чтобы она показала фотку тетради кого-то из одноклассников,где это тоже написано.

И да, написано!

Ну это уже вообще край...


Как оказалось, учительница - беженка из Украины и ее приняли то ли по квоте, то ли по блату.

Она не прошла профессиональную аттестацию (тестирование по преподаваемому предмету) и работает в школе.

На уроках объясняет тему, зачитывая разобранные примеры в учебнике.

А как проверяет работы уже видно.


А ещё, мы с девушкой подробно разобрали дз по геометрии и она сдала его на проверку.

Та поставила тройку.

По тем задачам, что я решил по сути. То есть она поставила кандидату технических наук, проектировщику заводов и цехов тройку. Заебок.


Я не верил, что такой треш может происходить в школе. Может. Это какой-то театр абсурда.

Мы за неделю прошли подготовку к переаттестации по алгебре и геометрии и теперь ученица будет сдавать комиссии, а не этой вот хуете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
А это еще математика! Есть же история про трояк за сочинение по Валентину Катаеву за его же авторством :).
раскрыть ветку (22)
102
Автор поста оценил этот комментарий

"Однажды Дарья Донцова, будучи школьницей, обратилась к Валентину Катаеву. Ей в школе задали написать сочинение на тему «О чем думал Валентин Петрович Катаев, когда писал повесть „Белеет парус одинокий“» и она попросила писателя рассказать ей об этом. Валентин Катаев вместо ответа сам написал за неё сочинение, которое она переписала своим почерком. Однако учительница за сочинение поставила "двойку", то есть тройку, написав в тетради красной ручкой: «Катаев совсем не об этом думал!» Донцова показала этот текст Катаеву, и он был очень удивлен"

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий
очень удивлен"
вот сразу видно культурных людей, я бы это по другому назвал.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по другой версии легенды "дядя Валя" отобрал тетрадку с сочинением и всю неделю таскал её по знакомым писателям, показывал избранные цитаты из откровений учительницы и ржал, аки конь :).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет легенды. Есть книга автобиографическая, Записки безумной оптимистки, Донцова сама писала. Вот в ней тот вариант, который VLSU указал. А остальные домыслы злопыхателей

81
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда добивало то, что пытаются рассказать о чем думал или о чем хотел сказать и ищут там что-то такое. Ну ведь бред же это.

раскрыть ветку (8)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно мем уровня одноклассников, но я полностью согласен.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё изучать произведение, в процессе написания которого, автор кукухой поехал.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Половина гуманитарного образования это авторитарный бред.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В цитаты забираю

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня таких высказываний много! Я их по своим книгам потом распихиваю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Составь отдельную книгу, потом их все на твоём памятнике высекут.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я на памятник уже давно не рассчитываю, его учителя литературы подорвут.

Автор поста оценил этот комментарий

Потом мы по ней сочинение напишем!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, синие занавески.

Моя учительница русского однажды докопалась и снизила оценку за урок под предлогом "не готов к уроку", когда я по ее же требованию принес на этот самый урок книгу с "Песнью о вещем Олеге", вот только записанной не как стихи, а в виде текста сплошной строкой. Дескать, не классический текст Пушкина это, а какой-то пересказ для самых маленьких. После выполнения задания по подставлению безударных гласных, проверяемых ударением, перечеркнула слово "разд...ваться", куда я подставил "е", и написала "а". И много еще чего...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Катаев просто потроллил Донцову, он ещё тогда чувствовал, какая это штучка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта, Донцова с детства не брезговала ставить свою фамилию на чужих работах.

А так байка конечно, причём довольно тупорылая. "О чем думал писатель, когда писал книгу" это не тема сочинения, тем более в Союзе, когда все темы сочинений были прописаны в методичке, а кто отходил от методички, того ссылали в тайгу лес валить. Потому что ясно, что нормальный советский писатель может думать только о светлом коммунистическом будущем и с болью вспоминать темное импереалистическое прошлое.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем они думали? Как получить денег и славы. Никто ради чего то другого не работал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас о временах Катаева или Донцовой?
Автор поста оценил этот комментарий

А Чарли Чаплин не смог победить в этом конкурсе.

Конкурс назывался "Двойник Чарли Чаплина".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история в даже вики угодить успела по тропам.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вики - та ещё кладезь знаний, особенно на историческую тематику.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал ещё точнее. История вообще та ещё наука с точки зрения достоверности. Вот любую точную науку проверить можно, а историю (я знаю про историковедение) никак не проверишь. Хроноскоп ещё не изобрели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку