Репетиторские байки-7,5. Понимающие родители и дети

Добрый день!
Тут не будет никакой истории про яжематерей и тому подобного. Так что если хотели жести, то не в этот раз.

Перед новым годом у меня серьезно заболела тетя. Сразу два вида рака, метастазы. Благо она год уже живет в Германии, а там медицина и рядом не стояла с нашей. Лежит она в отделении паллиативной медицины, то есть способы лечения якобы исчерпаны.

Тетя для меня не седьмая вода на киселе, а родной человечек, с которым мы жили вместе всю мою жизнь. Вторая мама. Новость о ее болезни я тяжело переживала, но работать нужно. Работа с детьми - это непросто. Я должна быть в адекватном настроении. Как бы мне не было плохо, но дети не заслужили того, чтобы из-за меня у них портилось настроение.

Да и я сильная, похоронила папу в 11 классе (десять лет ухаживали с мамой за ним лежачим), поставила на ноги маму (онкология) и помогаю родственникам (как одна из немногих в семье умеющая зарабатывать и экономить). Да и деньги для меня наживное, если можно кому-то помочь - я помогаю. Не молиться же мне на купюры в самом деле.

Но новость о тете меня подкосила. Я надеялась что вся жесть в моей жизни подошла к концу со смертью папы. Пришлось присесть на валерьянку, начать медитировать и завести тетрадочку для мыслей. Если испытывали такое ощущение, то поймете. Когда в голове несутся обрывочные мысли, ни за одну не зацепится, спать не можешь, хочется кричать и плакать. Когда первый раз такое случилось я думала, что натурально схожу с ума. Что голова взорвется. Благо я нашла способы с этим справляться.


Детей с нового года я брала всего четыре часа в день, больше физически не выносила. Умом понимая, что часть просто откажется заниматься, зачем репетитор через раз отменяющий уроки.

Две недели назад к тете зашла доктор и сказала:"От двух дней до двух недель". Это было как удар током. Мы с мамой срочно взяли билеты и собрались лететь в Германию. У меня было несколько дней перед отлетом, а значит нужно работать за семерых. Ведь потом опять неделю отмены уроков.

И тут за два дня до отлета я просыпаюсь, а у меня флюс. Как две головы выросло. Срочно оперировать, удалять корни зуба. А мне лететь скоро. Все болит, я опухшая, через день самолет. Уроки проводить не могу. В общем честно написала родителям учеников, что дико извиняюсь, но сейчас я нездорова, а потом к меня не будет в стране - у тети онкология.

Сколько я слов поддержки получила. Сколько родителей мне написали, чтобы я решала свои дела и ни о чем не переживала. Что они будут ждать меня.

Вчера я прилетела в страну, объявила что с сегодняшнего дня работаю. Пятьдесят процентов родителей мне стали кидать фото хороших оценок своих детей по математике за время моего отсутствия. Сказали, что настроили своих детей на хорошую учебу, чтобы ladarka не расстраивалась хотя бы из-за них.

Начало этого года для меня все еще тяжелое, надеюсь весной наладится, но все же на душе стало немного светлее...


п.с. с тетей пока все хорошо, она стабильна. С нашим приездом воспрянула духом. Сегодня сказали даже возьмут на облучение. Будут пытаться выиграть у смерти хотя бы недели. Мы еще поборемся! :)


п.п.с. я немного фотографировала госпиталь, где она лежит и палату. Могу написать об этом пост, если кому интересно. С нашими даже рядом не стоят. Если уже и болеть, только там.

Если показалось, что давила на жалость, то даже не думала. Просто захотелось поделиться мыслями. Всем спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Благо там медицина, не стояла рядом с нашей. Но тетя умирает.

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, если и умирать, то как человек. У подруги недавно муж умер от метастазов. Он кричал от боли, а уколоть нечем. Скорая не берет, больница тоже. А он кричит как загнанный зверь. Вот это страшно было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку