Репетитор

Сейчас произошла отличная сцена. Приезжает лифт, в нём стоит тётка, мы заходим и спускаемся вниз. В руках у меня коробка от детского настольного хоккея, на мусорку.

- Я вижу у вас хоккей, а сколько детям лет?

- Да у нас только девочка, 12 лет

- Отлично я репетитор по математике живу на 9 этаже


Вот это тётка продуман, прорекламировала свои услуги. И что особенно удручает, репетитор то знает, что если есть ребёнок, то её услуги пригодятся, сейчас так учат, что без репетитора редко куда можно...


Не стал палить жену, что она гинеколог, сказал что я ветеринарный врач по коровам. Коров то в подъезде, надеюсь, нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
187
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Репетиторство навязывается. В школе нормально учат, если учиться. И оценки в школе нахер не нужны хорошие - бесполезная хрень. Сейчас главное ЕГЭ - остальное фигня.
раскрыть ветку (115)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело учиться, когда 15 минут от урока забирает ребёнок-неадекват и его некуда деть.

раскрыть ветку (48)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это да. Раньше это решалось проще, а теперь права детей какие то, права яжмамок и прочая хуета.
ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий

Открываешь учебник и читаешь. Не понял - гуглишь. Сейчас такой доступ к информации, что разжёвывание от учителя и не нужно. Это раньше ты мог только у учителя спросить, а сейчас тебя интернет научит любую задачу решать.

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Открываешь учебник и читаешь.
Вот плюсую. Только не обязательно учебник - попадаются довольно бездарно написанные. Но есть много советских, да и современных книжек, хоть в библиотеке школьной, хоть на флибусте, бери любой и читай/решай.

Когда-то на мехмат сам поступил, по одним только советским книжкам из обычной библиотеки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но надо сказать, что  у гуманитариев все по-другому.
Сочинения, возможно, лучше с репетитором учиться писать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 30 годиков, учу английский и вот бывает, что мне просто нужен человек для разжёвывания.


А вообще, конечно, можно учиться и самостоятельно, но не со всеми это работает. Да, мне грустно от того, что российское образование скатывается в пропасть, но детям нужны специально обученные люди, которые их смогут научить. Будь то учитель или репетитор.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором классе гуглишь? Ну ладно допустим телефон у тебя уже есть, но как вычленить полезную информацию между рекламой, спамом и вбросом? Ну ок, повезло - нашёл почти сразу в Ответах Мейл Ру, но ты должен попробовать разобраться в этом, а там написано так... в лучшем случае школьниками.


Учебник давно открывали? Это жесть какая-то, хуже чем на Ответах.

раскрыть ветку (25)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Куча ресурсов в которых не надо рекламу, спам и т.д. вычленять. То есть сохраняете ребенку это в закладки и вполне нормально ребенок ищет что нужно.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами видели эти ресурсы и на что они все живут? Некоторые особенно упоротые после 5 обращений начинают подписку впихивать, в большинстве стоит рекламный баннер и не один, часто мимикрирующий под дизайн сайта.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мэш чем не устраивает? Или учи.ру?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зайдите сами на Учи.ру. Ради интереса только что сделала это с телефона. Что я вижу? Лендинг, где только хвастаются какие они крутые и 5 раз они требуют зарегистрироваться. 5 раз. Зайти куда-то внутрь невозможно.


Ребёнок отсеется уже на этом этапе. В принципе, я тоже - слишком мошенники-выгребатели денег на вид. Ну ок, вы порекомендовали, может действительно что-то нужное, жму Зарегистрироваться.


А нет, опять фигня какая. Ученик не пройдёт этот квест. В принципе, я тоже не прошла - потому что варианта «хочу научиться» они не придумали. Хоть и продолжают его усиленно рекламировать на главной. Через Гугл удалось попасть на одну внутреннюю страничку, там только задания и ничего больше. Как бы хорошо, но мы изначально говорим, что ребёнок «не в теме». И этот сайт проблему не решит никак.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нас там школа зарегистрировала, данный квест никто не проходил)
Автор поста оценил этот комментарий

А мэш это просто электронный дневник и учебник в цифровом виде и дополнительные задачи. У меня есть в бумажном. И? Как это поможет обьяснить ребёнку как решать простые уравнения? А никак.


Это если вам нужно чуть больше, чем школьная программа. Но обсуждение идёт на этапе - понять школьную программу, в том числе на случай болезни-пропусков, сделать домашку.


Я могу приложить фото учебника по информатике за 5 класс и рабочую тетрадь. Как раз делаем с ребёнком. Потому что сама она не может найти информацию, которую запрашивают в тетради. Потому что в учебнике про неё явно забыли написать. ФГОС 2019.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В мэш в библиотеки куча видео, презенташек и т.д. по темам
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие блядь ресурсы ребёнку в семь лет??? Он в школу зачем ходит? Что бы получать знания!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по отсутствию запятых, а также по раздельному написанию "Чтобы" (в данном контексте), видно, что проблема получения знаний в школе вам очень близка. ))
Автор поста оценил этот комментарий
30 человек и все разные и представьте некоторым не хватает того что в школе дают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все разные. Но в пределах разумного. А те кто за пределами, то либо в УЗ углублённого изучения, либо углублённого обучения.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть предложение использовать adblock, рекламы не будет :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В телефоне?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На телефон тоже что-то подобное есть, но на Андроиде

Мне реклама на телефоне не мешает и у меня iOS, потому подсказать точнее не смогу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рут и хостс, господа
Автор поста оценил этот комментарий
Причем один неверный клик и ты ...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с ребенком родителям не надо больше заниматься после какого возраста? До класса 4 отец проверял домашнее задания, если возникали вопросы объяснял. После 4 перестал потому, что я уже было ясно, что выполняю я задания правильно и самостоятельно.

Кроме того, стоит сказать, что он научил меня искать самостоятельно информацию, а не просто ответы. Ну и ещё объяснил почему важна учёба, а не просто натаскивал на оценки.

Даже в старших школах самостоятельно изучала пропущенные темы, сейчас есть портал, забыла уже его название (вроде инфоурок), где есть полноценные уроки по школьным темам вплоть до 11 класса. Если правильно помню, на сайте даже можно было выбрать учебник, по которому преподают в школе, выбрыть тему, посмотреть ролик минут на 40. Объяснялось все досконально, с примерами.

Ничего вычленять не надо, надо просто не пытаться найти самый простой путь, где ответ сразу дан

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете понятия заниматься и обучать. Вопрос это одно, полное открытие темы - другое.

В вашем детстве инет был проще, как впрочем и в моем. Слишком много мусорных сайтов с ссылочными базами.


Мои родители вообще мою домашку не проверяли, и я ничего в инете не искала по школьным темам - мне было достаточно того, что преподают в школе, пропущенное достаточно было прочитать. Но это не означает, что остальные дети такие же умные и схватывают все на лету.


Кому-то и сейчас везёт с учителями, а у кого-то жесть - волна на Пикабу была недавно. Но проблемы нарастают - вон учителя русского уволили за то, что писала с ошибками, трудовика уволили громко.. что дальше будет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет становится все проще и доступнее для обучения, хоть на Ютубе можно найти всю необходимую информацию, только для этого нужно вырастить человека, который будет хотеть получить новую информацию, а не просто получить знание.

Кто не схватывает на ходу как раз и должен заниматься дома, родители могут и помочь, а не просто обсуждать какое современное образование плохое

Плохие учителя были всегда, просто сейчас благодаря этому самому интернету можно узнать об этом больше.

Автор поста оценил этот комментарий

Твой коммент прямо точно передал тупого школьника, который ищет оправдания для своей тупости и лени.

Автор поста оценил этот комментарий

Научить искать хотя бы в Вики, а в сложных случаях спрашивать родителей) Ну а если учебник жесткий, то родителям не лишне поинтересоваться в школе с фига ли вообще такое счастье и нельзя ли заменить (если нельзя - то скачать хоть своему чаду нормальный, пока не поздно)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Решение_уравнения


Самое простое, третий класс. Прочитайте, подумайте. Вы действительно думаете, что ребёнок ЭТО поймёт и это научит его решать уравнения?


И в итоге возвращаемся снова к вопросу - спросить родителя. Собственно почти домашнее обучение и получается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо искать: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Квадратное_уравнение ) Видите, насколько проще стало?) Именно для этого я и добавил важное уточнение:

а в сложных случаях спрашивать родителей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто, ведь это вообще не проходят в начальной школе. У них простые уравнения, а не квадратные.


Смысл им спрашивать родителей, если они как вы, разницу не видят?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если читает - и сложно, то логично спросить взрослого)

В  начальной школе у них не простые, а https://ru.wikipedia.org/wiki/Линейное_уравнение , приучите ребенка не ленится писать запрос полностью)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Правильнее было бы написать так:

Это раньше ты мог только у учителя спросить, а сейчас тебя интернет любой хуйне научит, кроме правильно задачу решать.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, если вы хотите своему ребенку дать хорошее образование, то отдавать его нужно в платную гимназию, как бы грустно это не звучало.  Да, это серьезные траты. Но, неадекватов там почти нет и уровень обучения на порядок выше. А если это хорошая гимназия, то еще и выявят у ребенка сильные стороны и интересы и помогут в их развитии.

А если это очень дорогая гимназия, то ребенок еще и полезными в будущем связями может обрасти.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя могут быть и разные. И окружающие ученики, на которых приходится тратить время учителю. Да и перед экзаменами панику разводят, как будто их пересдать нельзя, вот часть и ходит одни и те же задания по десять раз дрочить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пересдать нельзя)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор дают пересдавать ЕГЭ? Не сдал — в армию и всё тут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда разрешали. Если не сдал один обязательный, то можно пересдать в этот же год. Необязательные предметы можно пересдать в виде вступительного экзамена в вузе. Или на следующий год. После армии пересдать тоже можно, прикиньте. А девочкам просто ещё годик позаниматься и топать с выпускниками на экзамен.
Автор поста оценил этот комментарий

Пересдают только обязательные предметы, остальное - через год

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но пересдают же
25
Автор поста оценил этот комментарий

от школы к школе сильно разный уровень.

имхо, репетитор обязателен если ребенок вообще последние годы по предмету ничего не делал, в остальных случаях можно и самому все освоить. Но если ребенок годами забивал на учебу всплывает вопрос как так вышло

раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но если ребенок годами забивал на учебу всплывает вопрос как так вышло

Вот в этом и причина всех проблем. Большинство родителей не понимают, что над ребёнком необходим контроль. Нет в детях ещё понимания необходимости образования.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И в родителях нет. Помогать с уроками ребёнку не хотят, заставлять учиться усерднее не хотят, валят всё на школу, на сложную программу. А потом начинается "ну как уж без репетитора сейчас, программа сложная. Отдают репетитору и ждут чуда. Если ребенок в школе не хочет голову включать, с чего вдруг у репетитора захочет?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык такие родители сами были теми же раздолбаями в начале-середине нулевых. Как сами учились, так теперь и своих детей учат.

Автор поста оценил этот комментарий

Забивала на учёбу, за всю школу ни разу не была у репетитора, оценки норм, училась в разных школах, сама всё сдала, шах и мат))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

забивала на учебу но оценки норм?

что-то тут не сходится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тройка тоже норм :D
А вообще я нагоняла всё перед экзаменами. Не сказать, что знаю хорошо школьную программу, но и совсем без знаний не осталась. Плюс приучили среди моря информации выделить основные пункты и уже отталкиваясь от них строить свой ответ, с русским проблем никогда не было и база была хорошей. А, ну и логика помогала, без неё никуда)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В процессе переклички в классе только идиот не способен пробежать глазами параграф по гуманитарщине, который задали на дом, и который только дурак читает дома.

Автор поста оценил этот комментарий

Для поступления на бюджет тройка и 60 баллов по предмету не норм.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В школе учат как повезёт. У нас школьный курс английского был настолько поверхностный, что все, кто собирался в последствии сдавать на вступительных английский, год с репетиторами занимались. Ты можешь в гугле узнать то, что не понял, но искать, что вам по программе недодали, уже сложнее.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь в гугле узнать то, что не понял, но искать, что вам по программе недодали, уже сложнее.
Вот соглашусь, люди очень сильно переоценивают гуглеж и делегируют ему слишком многое.

Найти в интернете можно только ответ на вопрос, который знаешь как правильно задать, и только когда обладаешь приличным смежным запасом знаний, чтобы отличить нужную тебе информацию от шлака.


Помнится, у нас в МГУ на одном из предметов (IT-сферы) лектор всем разрешал на коллоквиумах пользоваться хоть книгами, хоть интернетом - потому что без собственного запаса знаний они не помогут внезапно научиться отвечать на заданные вопросы по теме предмета.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз для ЕГЭ хоть и не репетитор, но какие то доп курсы, вебинары нужны. Потому что сдаешь пробное и садишься в лужу от этих заданий, у меня сестра сейчас в этом котле варится, 17 л, 11 кл. Если бы не вебинары с заданиями ой как тяжело бы пришлось. Конечно, если нет цели залезть в бюджетники - главное проходной балл можно и без репетиторы, но если нет денег на медвуз, а учиться как то надо - приходится коптеть над книжками и хоть 100 раз хороший учитель, он все равно не даст 100% гарантию по баллам, выдавая три урока и эллективы.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ЕГЭ (при всем уважении к формату экзамена) часто содержит задачи, которые просто надо знать, как решать. Ребусы, гребаные ребусы.

Я - репетитор по информатике, если что, знаю, о чем говорю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Медвуз - это там, где учат работать за копейки?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это там где учат лечить и спасать людей... Да, в целом, за копейки...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хули нам, знаем а идем, ебанутые, да?
Автор поста оценил этот комментарий

Там где за большие деньги учат работать за копейки, хехе

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Стоматологи вот получают нифига не копейки :) да и всякие гинекологи с урологами в частных мед.центрах
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во все школах нормально ли учат? У нас вот были слабенькие учителя по некоторым предметам.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех ли школах раньше нормально учили? Человек, которого я знаю, в конце 70х проходил пед. практику в небольшом населенном пункте. Коротко говоря, туши свет,  дети тупые и самое большое, что им в светило это пойти работать трактористами или доярками (со слов детей).

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Из этого и получаем, что репетиторство не всегда навязывается, а порой необходимо)

Ты можешь быть хорошим учеником, если есть у кого учится, и среда для этого подходящая)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа такого. Я имею опыт преподаввния года так с 2012, плюс знакомые учителя и преподаватели. В целом, детей учить можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И в чём необходимость? Ваш ребёнок не умеет читать? У него нет учебника, интернета? Проблемы в учёбе не из-за слабых учителей, а из-за ленивых детей. Все учителя давно учат по одной и той же методичке.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Угусь. Методичка… по алгебре учительница просто плохо объясняла, почему-то то, что с ней я не могла понять несколько недель, репетитор объяснила за занятие


По литературе педагог говорила «о Женском счастье, и предсказывали передачи с Малаховым».


И моя любимая учитель по физике: «девочки, зачем вам физика? Едете в Одессу, там офицеры! В белых костюмах!». Это цитата, ОК да. О каком там образовании речь…



Я горю про свое учебу. Конечно, некоторых учителей уволили, но проплешины в материале, которые они организовали, оставались. Их ребенку тяжело закрывать в одиночестве, особенно, если у него кроме школы есть еще другие занятия.


«Ленивые дети» вообще мега, особенно когда у тебя после школы, еще музыкалка, художка и 4часа доп иностранного языка, сиди и сам в интернете поднимай пласт науки.


Так что, школы разные, учителя разные при одинаковых методичках.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
особенно когда у тебя после школы, еще музыкалка, художка и 4часа доп иностранного языка

Так это исключительно твои проблемы, что там у тебя после школы. Не справляешься - не ходи в музыкалку/художку и т.п.

Так что, школы разные, учителя разные при одинаковых методичках.

Поэтому помимо учеников и методичек есть учебники.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это к тому, что невозможность самостоятельно изучить материал продиктована необязательно ленью, как вы утверждаете, но ещё и другая занятность.

Потом если человек хочет стать художником, он на вступительные экзамены должен прийти уже с навыками, поэтому приходится посещать либо училище или как минимум художественную школу, в училище тоже с нуля не поступишь.

Вот и получаются обязательные посещения музыкалок/художек.


И? Ну есть учебник… если большие провалы в знаниях или просто какой-то «заклин», ребёнку нужен направляющий, сидеть и самостоятельно закрывать прорехи образования ребёнку может оказаться тяжело.

Хотя очень рада, если есть такие 14летние пацаны и девочки, которые обладают недюжей  самодисциплиной и кропотливо разбираются в учебнике ненавистной им геометрии. Далеко пойдут.

Для всех прочих репетитор очень поможет)

Автор поста оценил этот комментарий

А ещё сейчас часто распространённая ситуация - часть класса ходит к репетитору и быстрее схватывает материал на уроке, получает пятерки и похвалы учителя.

Другая часть отстает, т.к. впервые на уроке узнаёт то, что первые уже прошли с репетиторами. И достаются тройки и упреки, что они медленно соображают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт интернета спорить не буду, слава богу сейчас можно найти почти всё, но вы видели современные учебники? Это же ебаный пиздец
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
но вы видели современные учебники

Видел, читал, учил.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И вас совсем не возмутило сокращение объёма даваемой информации, падение её наглядности и понятности? 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Открою страшную тайну, в универе её ещё меньше, и она ещё менее понятна. И никто не будет жевать за тебя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но и в университете больших проблем не было, все решали правильно подобранные учебники, поиск информации и преподаватели.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех ли школах нормально учили??? Мои дети ходили в деревенскую школу, пока мы не переехали в город. Так вот они были отличниками, любо-дорого смотреть! О репетиторах, естественно никто и не думал. А учителя какие! Все сплошь заслуженные. И вот приходит туда работать молодая учительница и сразу же проводит контрольный срез по математике. И угадайте, что происходит? Несколько классов детей пишут на два. Нас собирает завуч и ....советует всем родителям проверить, нет ли у детей каких-то отклонений в развитии. На вполне серьезных щах советует. Как потом оказалось, английский дети учили вообще самостоятельно, потому что чаще всего учитель английского вообще в школе не находилась - ездила по своим делами во время уроков. То же самое происходило на физре. Остальные предметы волшебные старушки вели как придётся, а пятерки ставили за всё подряд (зато не забывали о боженьке детям рассказывать).
Дети уже давно учатся в нормальной школе и мы до сих пор нагоняем тот же английский, математику, потому что просто так несколько потерянных лет не наверстать.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вы не делали домашние задания с детьми, не проверяли, не разговаривали о том, что они делают в школе? Охуенные из вас родители

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама со мной например никогда не делала домашек, ибо топила за полную самостоятельность в этом вопросе. Почему родители должны делать с детьми домашку? Если в школе им все объяснили и все понятно, зачем тут родитель? Дети должны уметь с такими вопросами самостоятельно разбираться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не должны, но есть разница между те, чтобы вообще-то не помогать, и помогать изредка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и теперь ищут виноватых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а учителя вообще не должны ничего делать - родители же хуевые, не проверяют, учили их детей по программе или забыли что, да? А если родители проверяют - тоже хуевые, бедным учителям с мизерной зарплатой всю кровь сворачивают своей бдительностью, вот раньше........Да и вообще гугол в помощь! Непонятно зачем эту всю систему образовательную гондобить, раз ГУГЛ есть, правильно? Вот это логика образованного человека!
Автор поста оценил этот комментарий
Делать домашние задания с детьми? Нет, мои дети сами делают домашние задания - спрашивают только если что-то непонятно, я только проверяю. И да, задания домашние были простецкими. И естественно мы разговаривали о том, как и что происходит у них в школе, с англичанкой я успела даже обсудить её методы ведения уроков, естественного без толку - человек божился, что делал так только единожды, директор жаловался, что заменять по каждому нашему требованию учителей он не в состоянии, а окружающие кричали , что сами учились у этих восхитительных педагогов и вообще они молодцы. А у нас не было выбора - либо дети каждый день ездят учиться в город, либо идут метр от дома.
Нет, я не ищу виноватых и не говорю, что я - охуенный родитель, я говорю об охуенности нынешнего школьного образования. А если для того, чтобы оно работало нужно коршуном кружить над школой, следить за учителями и насколько хорошо они учат наших корзиночек, скандалить и жаловаться, или вообще от греха подальше сменить место жительства, то тогда, уважаемые товарищи, придётся делать вывод, что таки хуево у нас со школьным образованием.
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, ничего не изменилось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сменил всего 3 школы. И первая школа, где я учился с 1 по 5 класс, была с английским уклоном, потом год в лицее где вообще английского не было и потом обычная школа. 


Так вот, когда я пришел в 7 класс в обычную школу, то понял что остальные ученики не знают английский от слова совсем. На уроках английского нам училка рассказывала на русском языке как он ездила в Америку и видела там тараканов размером с ладонь и т.д и просила принести мел, она его ела. За мел она ставила пятёрки. При этом что бы её не спалили, она просила говорить что этот   мел нужен  на урок математики или литературы.


Потом в 8-м классе её уволили и поставили молодую училку которая только из пед. института пришла. И что интересно, на фоне других я был отличником по английскому, т.к. хоть как то мог читать и немного времена знал. А в школе где я изучал англ. с 1-5 класс я был троешником...

2
Автор поста оценил этот комментарий

В разных школах учат по-разному. Обходимся без репетиторов, но порой какие-то темы дома прорабатываем.

Автор поста оценил этот комментарий

Ещё от учителя зависит. У меня в школе бы да усилительной по русскому,так даже двоечники минимум на 60ЕГЭ сдали. А математичка наоборот, преподавала так, чтобы 36 баллов набрали и пошли в пешее эротическое

Автор поста оценил этот комментарий

Школьная программа стала сложнее, это я как учитель английского могу сказать. В старом фильме "Доживем до понедельница" учительница просит десятиклассников перевести на русский " ride a horse" и радуется, а я свои седьмые классы уже прошу переводить серьезные предложения на уроке типа " шумовое загрязнение в наши дни это серьезная экологическая проблема".  Дети, кстати, справляются у меня, но это не реклама))

Автор поста оценил этот комментарий

Дико плюсую

Сама не так давно закончила школу (2016 г) за все 11 лет только пару месяцев в выпускном классе ходила к репетитору. И то по черчению. Поступать в архитектурный хотела прост, там нужен был скил, а черчение в последний раз у меня было в девятом классе

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, господин министр образования.

Автор поста оценил этот комментарий

Это только в том случае, если учитель оценки незаслуженно занижает, а если ребенок и впрямь тупой, то и на ЕГЭ он блистать не будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... ЕГЭ вообще не показатель) ЕГЭ - это чистое выучивание решения типовых задач. Я это заметил еще 8 лет назад, когда сам был студентом. Замечаю и сейчас, когда сам веду пары студентам. Люди, у которых 250+ баллов по ЕГЭ в техническом вузе, не могут решит простые задачи, если слегка изменить привычные для них изначальные условия.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да

раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, что жену не спалили. Мы когда по молодости жили в общежитии, это был пиз*ец ! Все алкаши со сломанными в драке пальцами и носами, все дитачки с темературкой, поносом и сопельками в любое время дня и ночи были у наших дверей. Аргумент "спит после дежурства" вообще не работал! ТЫЖВРАЧ, и всё тут.

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я просто ветеринарный врач и её понимаю

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А ты клялся Гиперкроту?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Клятва Гиппопотама

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так Гиппократу давали или нет?!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Гиппократ нам уже не расскажет давали ему или нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он умер давно и дать ему не получится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Посылать всех нахуй в поликлинику. Нормальные и так дежурить под дверями не станут, а мнением ненормальных можно подтереться.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В этом случае должны быть только 2 аргумента - "Приём платный, 3.000 рублей наличными" или "Пошли найух, здесь не поликлиника". "Спит после дежурства" это уже оправдание, которон заставляет таких мудаков хамить ещё больше.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Она тебе посреди ночи позвонит с криками ТЫЖВРАЧАУМЕНЯПСИНАНЕДЕЛЮНЕСРЕТЧОДЕЛАТЬ?????

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку