3197

Репетитор

Сейчас произошла отличная сцена. Приезжает лифт, в нём стоит тётка, мы заходим и спускаемся вниз. В руках у меня коробка от детского настольного хоккея, на мусорку.

- Я вижу у вас хоккей, а сколько детям лет?

- Да у нас только девочка, 12 лет

- Отлично я репетитор по математике живу на 9 этаже

Вот это тётка продуман, прорекламировала свои услуги. И что особенно удручает, репетитор то знает, что если есть ребёнок, то её услуги пригодятся, сейчас так учат, что без репетитора редко куда можно...

Не стал палить жену, что она гинеколог, сказал что я ветеринарный врач по коровам. Коров то в подъезде, надеюсь, нет

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 4 дня назад
+568

На каком, говоришь, этаже ты живёшь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 28
+281
- На девятом, мууу
раскрыть ветку 25
+107

Это максимум пятый, в домах с большим количеством этажей лифты стоят.

раскрыть ветку 17
+10

Вот ты какая, соседка с верхнего этажа.

+5

—А вы не подскажите в какой квартире живет репетитор по математике?

раскрыть ветку 1
+5

о! это же  мои соседи сверху! узнал по копытам

+2
Пссс, ребята! Матан есть? А если найду?
+3
Свежая шутка из вов)
что было бы, если Сэмюэль Л. Джексон был бы тауреном?
он бы постоянно говорил MOOOOtherfucker
+1
О! Подъезд прям как мой, только цвета чуть другие и коровы нет.
+33
У тебя под дверью очередь, открой окно, я войду
-6
Тут надо ту сцену из Ёлок, где в квартире мужик зверей лечил.
ещё комментарий
+71

Про гинеколога правда. Стоит кому то узнать что ты врач гинеколог- заебyt

раскрыть ветку 68
+88

Говоришь рабочий адрес. Говоришь дни отбора пациентов что успеешь посмотреть/записать на операцию.

Нет. Готовы чуть ли не в подъезде показать. Некоторые домой пытаются зайти показать.

раскрыть ветку 37
+91

Ну в подъезде же удобно - на пару-тройку ступенек вниз спустился и смотри. ;)

раскрыть ветку 2
+19

прекрасно понимаю. Тоже самое если ты ветеринар по домашним животным. Благо я я не такой

раскрыть ветку 20
+3
Какие у вас интересные истории, связанные с профессией. Поподробнее про подъезд пожалуйста.
+3

Ну хоть фото не додумались присылать.

раскрыть ветку 10
+5
Специалист по репродуктивным органам самок высших приматов кайнозойской эры.
- Обана, фьють!
+33

Мой муж ITшник, каждый раз когда приходим к кому-то в гости, просят посмотреть комп/ноут/планшет итд, он отшучивается всегда одной фразой "хорошо, что я не гинеколог"

раскрыть ветку 15
+13

а Вы думаете, адвокатам легче? Айтишника хоть иногда могут постесняться просить, всё-таки это нужно что-то там руками делать с компом. По мнению же людей, если ты работаешь не руками, а исключительно мозгами, то можно в любое время по-телефону консультироваться. Про свои проблемы, тёщины, соседки, коллеги по работе и т.д.

ещё комментарии
-1

Это он намекает, а намеков никто не понимает.

+20

Я не гинеколог, но посмотреть могу.

раскрыть ветку 5
+48

Ты же понимаешь, что 95 пезд из 100 - это будут женщины старше 50, которые на депиляцию ходят раз в никода?

раскрыть ветку 2
+19

Скидывайте валаганищу посмотрю не опухла ли

раскрыть ветку 1
+4

Я бы сказал, сразу пиздец какой-то. Но на самом деле, не только гинекологам тяжело: урологам тоже хуёво бывает, а у проктологов вообще жопа.

+1
Да это со многими профессиями так. Которые хоть как то связаны с обычной жизнью и бытом. Как только узнают кем я работаю, начинают нести чайники, микроволновки, телики, компы, да все что работает от электричества. Иногда ещё и как электрика пытаются привлечь.
раскрыть ветку 3
+3
Хороший друг электрик. 99% его помощи за деньги. Ибо любая работа должна быть оплачена. Это наша личная установка. Иногда он сам говорит, что бесплатно что-то сделает)) Результат - и нам хорошо, и ему)
раскрыть ветку 2
0

Любой врач

0

Консультация - 5к. Предоплата.

И только после этого можете показывать мне свою валаганишну

0

Ха, познакомилась с парнем в тиндер, он на полном серьёзе просил схему лечения. Думаю, может он специально, ищет разные специальности?)

+33
Ну т.е. по крупному рогатому скоту да?
Однажды в твою дверь постучатся соседи...
раскрыть ветку 11
+22

Макфлая жизнь потрепала, конечно.

раскрыть ветку 1
+15
+7

на восьмом этаже?! Я согласен

раскрыть ветку 4
+3

Говорят, коня не проблема поднять по лестнице. Спустить проблема.

раскрыть ветку 3
0

"Сосед, у тебя соли не будет? "

раскрыть ветку 1
+1
"Попозже зайди, занято пока"
0
Откуда?)
раскрыть ветку 1
0
"Огонь на поражение"
http://www.kinopoisk.ru/film/17292/
+35

"Никогда не разговаривайте с неизвестными." (с) Булгаков. Какая-то левая тетя спрашивает вещи, которые ей знать ну совсем необязательно. Я б промолчал.

раскрыть ветку 6
+9
А то шоколадку предложит и писю начнет трогать?
раскрыть ветку 2
+9
А вы точно репетитор?)
раскрыть ветку 1
0
И такие глаза навыкат
-2
Вообще-то, с незнакомцами
раскрыть ветку 1
+3

Вообще-то нет. Первая глава романа "Мастер и Маргарита" называется "Никогда не разговаривайте с неизвестными".

+32

Репетиторы и раньше были, во времена СССР. Сейчас учат не хуже, чем тогда, просто иногда нужно где-то «подтянуть» предметы, важные для поступления в тот или иной ВУЗ. В школе у одного учителя целый класс, а с репетитором можно один на один, углубленно позаниматься.

ещё комментарии
+157
Репетиторство навязывается. В школе нормально учат, если учиться. И оценки в школе нахер не нужны хорошие - бесполезная хрень. Сейчас главное ЕГЭ - остальное фигня.
раскрыть ветку 115
+117

Тяжело учиться, когда 15 минут от урока забирает ребёнок-неадекват и его некуда деть.

раскрыть ветку 48
+49
Ну это да. Раньше это решалось проще, а теперь права детей какие то, права яжмамок и прочая хуета.
ещё комментарии
+44

Открываешь учебник и читаешь. Не понял - гуглишь. Сейчас такой доступ к информации, что разжёвывание от учителя и не нужно. Это раньше ты мог только у учителя спросить, а сейчас тебя интернет научит любую задачу решать.

раскрыть ветку 34
0

Сейчас, если вы хотите своему ребенку дать хорошее образование, то отдавать его нужно в платную гимназию, как бы грустно это не звучало.  Да, это серьезные траты. Но, неадекватов там почти нет и уровень обучения на порядок выше. А если это хорошая гимназия, то еще и выявят у ребенка сильные стороны и интересы и помогут в их развитии.

А если это очень дорогая гимназия, то ребенок еще и полезными в будущем связями может обрасти.

+13

Учителя могут быть и разные. И окружающие ученики, на которых приходится тратить время учителю. Да и перед экзаменами панику разводят, как будто их пересдать нельзя, вот часть и ходит одни и те же задания по десять раз дрочить.

раскрыть ветку 6
-1
Пересдать нельзя)
раскрыть ветку 5
+22

от школы к школе сильно разный уровень.

имхо, репетитор обязателен если ребенок вообще последние годы по предмету ничего не делал, в остальных случаях можно и самому все освоить. Но если ребенок годами забивал на учебу всплывает вопрос как так вышло

раскрыть ветку 8
+20
Но если ребенок годами забивал на учебу всплывает вопрос как так вышло

Вот в этом и причина всех проблем. Большинство родителей не понимают, что над ребёнком необходим контроль. Нет в детях ещё понимания необходимости образования.

раскрыть ветку 2
0

Забивала на учёбу, за всю школу ни разу не была у репетитора, оценки норм, училась в разных школах, сама всё сдала, шах и мат))

раскрыть ветку 4
+7
В школе учат как повезёт. У нас школьный курс английского был настолько поверхностный, что все, кто собирался в последствии сдавать на вступительных английский, год с репетиторами занимались. Ты можешь в гугле узнать то, что не понял, но искать, что вам по программе недодали, уже сложнее.
раскрыть ветку 1
+8
Ты можешь в гугле узнать то, что не понял, но искать, что вам по программе недодали, уже сложнее.
Вот соглашусь, люди очень сильно переоценивают гуглеж и делегируют ему слишком многое.

Найти в интернете можно только ответ на вопрос, который знаешь как правильно задать, и только когда обладаешь приличным смежным запасом знаний, чтобы отличить нужную тебе информацию от шлака.

Помнится, у нас в МГУ на одном из предметов (IT-сферы) лектор всем разрешал на коллоквиумах пользоваться хоть книгами, хоть интернетом - потому что без собственного запаса знаний они не помогут внезапно научиться отвечать на заданные вопросы по теме предмета.

+5
Как раз для ЕГЭ хоть и не репетитор, но какие то доп курсы, вебинары нужны. Потому что сдаешь пробное и садишься в лужу от этих заданий, у меня сестра сейчас в этом котле варится, 17 л, 11 кл. Если бы не вебинары с заданиями ой как тяжело бы пришлось. Конечно, если нет цели залезть в бюджетники - главное проходной балл можно и без репетиторы, но если нет денег на медвуз, а учиться как то надо - приходится коптеть над книжками и хоть 100 раз хороший учитель, он все равно не даст 100% гарантию по баллам, выдавая три урока и эллективы.
раскрыть ветку 6
+4

Потому что ЕГЭ (при всем уважении к формату экзамена) часто содержит задачи, которые просто надо знать, как решать. Ребусы, гребаные ребусы.

Я - репетитор по информатике, если что, знаю, о чем говорю.

-3

Медвуз - это там, где учат работать за копейки?

раскрыть ветку 4
+3

Во все школах нормально ли учат? У нас вот были слабенькие учителя по некоторым предметам.

раскрыть ветку 22
+9

Во всех ли школах раньше нормально учили? Человек, которого я знаю, в конце 70х проходил пед. практику в небольшом населенном пункте. Коротко говоря, туши свет,  дети тупые и самое большое, что им в светило это пойти работать трактористами или доярками (со слов детей).

раскрыть ветку 20
0

Я сменил всего 3 школы. И первая школа, где я учился с 1 по 5 класс, была с английским уклоном, потом год в лицее где вообще английского не было и потом обычная школа. 

Так вот, когда я пришел в 7 класс в обычную школу, то понял что остальные ученики не знают английский от слова совсем. На уроках английского нам училка рассказывала на русском языке как он ездила в Америку и видела там тараканов размером с ладонь и т.д и просила принести мел, она его ела. За мел она ставила пятёрки. При этом что бы её не спалили, она просила говорить что этот   мел нужен  на урок математики или литературы.

Потом в 8-м классе её уволили и поставили молодую училку которая только из пед. института пришла. И что интересно, на фоне других я был отличником по английскому, т.к. хоть как то мог читать и немного времена знал. А в школе где я изучал англ. с 1-5 класс я был троешником...

+1

В разных школах учат по-разному. Обходимся без репетиторов, но порой какие-то темы дома прорабатываем.

0

Дико плюсую

Сама не так давно закончила школу (2016 г) за все 11 лет только пару месяцев в выпускном классе ходила к репетитору. И то по черчению. Поступать в архитектурный хотела прост, там нужен был скил, а черчение в последний раз у меня было в девятом классе

0

Пффф... ЕГЭ вообще не показатель) ЕГЭ - это чистое выучивание решения типовых задач. Я это заметил еще 8 лет назад, когда сам был студентом. Замечаю и сейчас, когда сам веду пары студентам. Люди, у которых 250+ баллов по ЕГЭ в техническом вузе, не могут решит простые задачи, если слегка изменить привычные для них изначальные условия.

0

Школьная программа стала сложнее, это я как учитель английского могу сказать. В старом фильме "Доживем до понедельница" учительница просит десятиклассников перевести на русский " ride a horse" и радуется, а я свои седьмые классы уже прошу переводить серьезные предложения на уроке типа " шумовое загрязнение в наши дни это серьезная экологическая проблема".  Дети, кстати, справляются у меня, но это не реклама))

0

Ещё от учителя зависит. У меня в школе бы да усилительной по русскому,так даже двоечники минимум на 60ЕГЭ сдали. А математичка наоборот, преподавала так, чтобы 36 баллов набрали и пошли в пешее эротическое

0

Спасибо, господин министр образования.

0

Это только в том случае, если учитель оценки незаслуженно занижает, а если ребенок и впрямь тупой, то и на ЕГЭ он блистать не будет.

-1

да

раскрыть ветку 10
+21

Вы молодец, что жену не спалили. Мы когда по молодости жили в общежитии, это был пиз*ец ! Все алкаши со сломанными в драке пальцами и носами, все дитачки с темературкой, поносом и сопельками в любое время дня и ночи были у наших дверей. Аргумент "спит после дежурства" вообще не работал! ТЫЖВРАЧ, и всё тут.

раскрыть ветку 8
+5

Она тебе посреди ночи позвонит с криками ТЫЖВРАЧАУМЕНЯПСИНАНЕДЕЛЮНЕСРЕТЧОДЕЛАТЬ?????

+7
Хо-хо, жена дерматовенеролог, всем говорит, что на рынке рыбой торгует))
раскрыть ветку 1
-1
А так бы могли книгу написать, как тот челябинский патологоанатом
+10
коробка от детского настольного хоккея, на мусорку

Лучше бы кота завели, он бы нашел применение коробке)

+5
Моя дочь отлично учится в школе.
раскрыть ветку 5
+9
Хвастун.
раскрыть ветку 4
+1
Имею право
раскрыть ветку 3
+2

Я думал она скажет хоккей не выкидывать

+2

Как ты мог выкинуть хоккей??

раскрыть ветку 2
+9
Иконы некуда было ставить, вот и пришлось
раскрыть ветку 1
+14
+2

WTF? В чём проблема, которая тебя ветеринара "особенно удручает"?

раскрыть ветку 3
+8

я не описывал проблему. Я восхитился тем какая женщина молодец

раскрыть ветку 2
+1

А вот если она посчитает вашу фразу про коров на свой счет...

раскрыть ветку 1
+1

Автор социопат? Не дай бог чтобы соседи пригодились друг другу, ведь отказывать он не умеет, а терпеть чужих людей ему невыносимо? Если не хотите с ней заниматься, так не занимайтесь, что такого

раскрыть ветку 1
0
Ох ты, мне уже диагнозы решили ставить
+1