Репатрианта приняли за китайца и избили с криками "Корона!" в Израиле

Репатрианта приняли за китайца и избили с криками "Корона!" в Израиле Коронавирус, Израиль, Избиение, Паранойя, Безумие

28-летний репатриант из Индии Ам-Шалем Сингсон в субботу, 14 марта, был зверски избит в Тверии группой неизвестных, которые приняли его за китайца. Об этом стало известно в понедельник, 15 марта.

По словам потерпевшего, выходца из этнической группы Бней-Менаше, нападавшие били его и кричали: "Корона! Корона!".

Ам-Шалем был доставлен в больницу "Пория" в Тверии с травмами груди. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

"Я попытался объяснить им, что я не китаец, а еврей, репатриант, выходец из этноса Бней-Менаше. Не то, чтобы можно нападать на китайцев или людей любой другой национальности, но я пострадал вообще ни за что. Они были, как в прострации, и били меня со всей силы", - вспоминает Ам-Шалем.

Молодой человек репатриировался вместе с мамой, бабушкой и братом в 2017 году из Индии. Отец юноши умер до переезда семьи в Израиль. Ам-Шалем живет вместе с семьёй в Тверии, учится в религиозном военном училище ("йешиват-эсдер") в Маалоте.

Полиция приступила к расследованию и розыску нападавших.

В Израиле проживают около 4000 членов общины Бней-Менаше, еще 6500 в Индии подали заявления на репатриацию. Около 700 получили разрешения на въезд, которые должны быть утверждены правительством Израиля.

Источник: https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5695551,00.html

На иврите: https://m.ynet.co.il/Articles/5695496

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А похож действительно на китайца, а не на еврея.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он в маму...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"еврейство" же по маме передаётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для репатриации не обязательно так. Но он иудей из общины, так что даже если он индус, а оба родителя были похожи на китайцев, он все равно записан евреем/иудеем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку