-3

РЕН-ТВ. Документальный спецпроект. Ложь. Пруф.

Букв будет немного, все по факту.
Смотрел по РЕН-ТВ сегодня передачу "Документальный спецпроект. Работа не волк. Как не работать и жить хорошо?"
Заметил откровенную ложь, наконец-то попались, подумал я (upd: так и есть, попались), пруф будет ниже.

Речь пойдёт про одного качка-бразильца из инсты:

РЕН-ТВ. Документальный спецпроект. Ложь. Пруф. Рен ТВ, Телевидение, Ложь, Документальный фильм, Обман, Пруф, Реальная история из жизни, Видео, Мат, Длиннопост

Вот сам выпуск, нас интересует отрезок в 40 секунд, с 01:00 по 01:40:

Абсолютная ложь, чела представляют как успешного блогера, но неделю назад я смотрел другой сюжет как раз про этого типа.

Пруф:
В программе "Мир Наизнанку" Дмитрий Комаров встречался с ним в Бразилии, так вот тут реальная история о нём, которая противоположна тому, что говорится в ДОКУМЕНТАЛЬНОМ блядь СПЕЦПРОЕКТЕ.

Видео с канала Мир Наизнанку в Ютубе не показывает в нашем регионе, политика наверно, нашёл только здесь (10 сезон 20 серия если что, надеюсь не нарушаю правила сайта):

https://vihosting.me/video-file/view/167619/

* мотайте на 21 минута 30 секунда - полминуты просмотра.
**С 20-ой минуты начинается сюжет о нем, как он живёт и зарабатывает на жизнь, если кто-то хочет посмотреть всю его историю.

Я то, как и многие пикабушники знаю, что на РЕН-ТВ все эти передачи к реальности мало относятся и ничего нового я вам наверно не открыл, но ведь многие этого не знают и воспринимают такие передачи за чистую монету, ведь его подают как "Документальный спецпроект". И многие могут в это верить. И это может вполне влиять на их представление о мире
Ну а скорее всего эти передачи просто делаются наспех опираясь на поверхностную не проверенную информацию из инета.

P.s.:
Я вообще не возмущён, пукан не горит, не подумайте.
Вообще я люблю все похожие передачи на РЕН-ТВ - Прокопенко, Территория Заблуждений, и другие "документалки" за то как они подают материал. Все время представляю себе, что кто-то в это все верит, им же ещё интереснее смотреть)

Дубликаты не найдены

+7

Рен ТВ несет хрень и пиздит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2
Блядь, мой любимый канал, и он оказался говно, сука, значит не зря говорили надо смотреть Кеселева )))
0
Да я не претендую на разоблачение, просто решил поделиться. Но это мы тут все такие просвещенные сидим на пикабу, а многие люди не в курсе. И не только старшее поколение.
раскрыть ветку 4
+3

Не боишься, что рептилоиды отомстят?

раскрыть ветку 1
+1
Совпадение? врятли! Кеселева.жпг
0

Но это мы тут все такие просвещенные сидим на пикабу, а многие люди не в курсе.

тогда и несите свет дальше, тут и так светло.

+3
На рентв когда то была замечательная аналитическо-новостная программа "неделя с марианной максимовской" Явно выраженной оппозиции там не было, но освещали те события, которые замалчивали на федеральных каналах. После закрытия этой передачи рентв очень быстро скатился до уровня нтв. Хотя и нтв в свое время был единственным, кто показывал реалии. Короче нет у нас больше телевидения.
+2
Да они с Ютуба качают ролики добавляют комментарии Прокопенко или кого нить другого и в эфир. Замечал, что смотрю их передачу, вроде бы повтор, уже видел, но добавлено пара новых видосов, которые залили в Ютуб позавчера.
Они, сильно не задумываясь, делают несколько проектов, которые постоянно освежают.
Помимо этого рен тв записали кучу интервью у популярных альтернативщиков и нормальных учёных. Смешивают отрывки этих интервью и вставляют кадры в свои проекты. Некоторые интервью есть в Ютубе целиком.
+1

Работал у нас в бригаде сварной - дед под 60 лет. На перекурах очень любил про инопланетян рассказать, про Велеса и прочее из той же серии. Причём, если бы его в РЕН-ТВ поставить телеведущим, то рейтинг программы взлетел бы в небеса: рассказывал он очень знатно, интересно и увлекательно. Окак! Но бухать с ним было невозможно: после второй бутылки занимал всё информационное поле)))

+2

Автор, нахуя ты вообще Рен-ТВ смотришь?

раскрыть ветку 3
+2
Мне подача нравится)
+1

Я тоже смотрю, ну, в смысле слушаю. Под него ахрененно засыпается. Думать ваще не надо, слушаешь болтовню и погружаешься в сон. Люблю РЕН-ТВ.

раскрыть ветку 1
+3
А мне и смотреть нравится, потому что сюжеты у них идут в хорошем ритме, без воды, новые аргументы, картинки, видосы один за одним, все это сопровождается чётким и уверенным голосом комментатора. И да, думать не надо)
+2
Вы на полном серьезе разоблачаете рентв когда по первому в новостях могут с покерфейсом выдать кадры из игры за боевые съемки и т.д.?)
раскрыть ветку 1
+2
Да они молодцы вообще, годноту делают.
+1

Охуеть, про него рассказало как минимум два русских издания и он не успешный блогер ?
Ты в своем уме ?

раскрыть ветку 3
0
Надеюсь это сарказм)
раскрыть ветку 2
0

Почему нет ?
Что значит успешный блогер ?

раскрыть ветку 1
0

Чушь про бицепс. У шварца он был 56-57 см, так что почти такой же. Даже у меня, мс по лифту, никогда фарму не употреблявшего бицепс около 48 см в лучшей форме был. Самый большой синтольный бицепс у грега валентино был, 72 см вроде. У современных бб бицепсы давно за 60

0
Вставлю свои 5 копеек, Дмитрий Комаров автор и ведущий проекта "Мир на изнанку", Дмитрий Комаровский какой-то футболист из Беларуси
раскрыть ветку 7
0
Спасибо, ошибся, исправил
раскрыть ветку 6
+1

Что значит ошибся?

Может соврамши?

А теперь про РАЗОБЛАЧЕНИЕ!!!

Я, по ходу дэбил если это делал, но я два раза просмотрел сюжет программы именно про фриков, а не лишь успешных блогеров в соц.сетях с Рентиви, что Комарова с ресурса, где блять дохуя рекламы.

На Рентв нихуя не сказали, что данный чувак успешный, ни разу. Что проблемы у него со здоровьем сказали, что проблемы с работой сказали, что он хотел жить зарабатывая зарабатывая именно внешним видом сказали...из всей успешности это то сказали, что ему кто то донаты переводит...

Но то же самое, но более подробно рассказали и в "Мире на изнанку". Сам чувак рассказал, что с некого ресурса ему денежка капает. А Камаров рассказал, что вместо ожидания рекламных контрактов с ценником в охуялирион реалов, чудику перепадают лишь слёзы, но всё одно в виде денежек.

У вас, молодой человек, проблема с всасыванием информации. Вы известность с успешностью попутали, хотя в обоих передачах упор именно на ебанутость, а не на "бабки, бабки, сука, бабки." На РенТВ это заложено типа в альманах ебанутых, что хотят добиться успеха путём сотворения различной хуеты, а не хрена не про то, что они достигли этим охуенного благосостояния (что дохуя этим заработала в том отрезке, что я бачил, говорится лишь про девку с языком).

У Комарова именно про то, что данный чудик хуйню сморозил.

Сам чудик получился довольно известный, хоть и нищеброд. Ведь как-то о нём и Камаров и РенТВ узнали.

раскрыть ветку 5
Похожие посты
1538

Ответ на пост «Снова РенТв и фильмы» 

Автор пишет, что РенТВ, вместо ускорения фильмов, теперь просто вырезают из них куски.

У меня для вас плохие новости, так делали всегда.

Заметил я это еще мелким киноманом, когда в доме появился видео магнитофон и я решил записывать фильмы которые показывают по ТВ. Уже тогда я негативно относился к рекламе и всегда держал пульт на готове, как только начиналась реклама (логотип канала пропадал чуть заранее), я тут же останавливал запись и продолжал после рекламы.

Так вот, к чему я это все. Как-то раз, мы с друзьями сели смотреть смотреть очередной фильм. Один из друзей, принес с собой кассету с фильмом, который у меня уже был записан, нехитрым способом описанным выше. Но так как кассета друга была "лицензионной", было решено пересмотреть в качестве получше, чем мы и занялись.

Вот тут то я и заметил, что фильм который у меня записан с ТВ, покороче будет, да и новые для себя сцены увидел...

РенТВ не первые и не последние, так и живем господа.

8661

Снова РенТв и фильмы

Примерно месяц назад  пикабушник @psychozzzzz писал, что РенТв ускоряют фильмы, чтобы вставить больше рекламы в эфирное время.

И вы знаете, РенТв учли критику и перестали так делать. Теперь они просто сцены из фильмов вырезают. Реально. И это заметно не только, когда смотришь фильм, который наизусть знаешь (как то «великий уравнитель» 1 и 2), но и на неизвестных картинах. Настолько они не запариваются, что обрезают фразы, музыку, диалоги. Вычёркивают смысл.

Не знаю, что хуже из этих методов. Знаю только одно: уважаемые рекламодатели РенТв, звук на рекламе я всегда выключаю и телевизор в этот момент не смотрю.

284

Охота на мужчин до того, как это стало мейнстримом

Автор: Александр Любомирский.

Здравствуйте, друзья! Очень часто в наши дни мы видим одну мерзкую картину. Ну, вы знаете, когда живет себе честный мужчина, никого не трогает, и вдруг из омута небытия внезапно выныривает какая-то шаболда с криком: "Он меня изнасиловал на пьяной вписке 20 лет назад/потрогал за колено в маршрутке /рассказал оскорбительный анекдот" - нужное подчеркнуть. И будь ты хоть сантехник Вася, хоть Жоннидепп из солнечного Голливуда, исход будет один: массовая травля, потеря репутации и поражение в правах. Но ничто не ново под луной. Подобная охота на мужчин случалась и в старые времена. Только нравы тогда были более суровыми, а шаболды более изобретательными. Одну такую показательную историю я расскажу вам сегодня.

Охота на мужчин до того, как это стало мейнстримом Cat_cat, История, Средневековье, Обман, Длиннопост, Ложь

Дело было во Франции. На дворе 1553 год. Средневековье потихоньку умирает, новая эпоха еще не родилась. Одним словом, безвременье. В местечке Боже живет 65-летний глубокий старик Мишель Морен. Живет себе припеваючи, торгует вином и особо не жалуется. Но правильно говорят, "седина в бороду - бес в ребро". На старости лет господин Морен решает разнообразить свою лично-сексуальную жизнь и берет себе в супруги молодую даму по имени Катрин. Мадам Катрин пользуется в округе плохой репутацией. Местные считают её сварливой бабой и неверной женой. Но пока что в новоиспеченной семье Морен всё идет хорошо. Однако же господин Морен вскоре допускает непростительный промах - покупает себе овцу для хозяйственных целей.

Охота на мужчин до того, как это стало мейнстримом Cat_cat, История, Средневековье, Обман, Длиннопост, Ложь

Тут на горизонте резко вырисовывается некий тип, живущий по соседству аптекарь, который заявляет местному судье что Мишель Морен-то, оказывается, скотоложец. Мол, извращенец в личной беседе проговорился, что "предпочитает своей жене овцу", с коей имел сэкс аж 3 раза - 13 ноября, 25 ноября (в день Святой Екатерины) и 1 декабря. Показания аптекаря подтверждает слуга семьи Моренов, Жанно.

Старика Мишеля, естественно, тут же арестовывают и бросают в камеру пыток. Однако же, только увидев пыточные приспособления, слабовольный старичок расчувствовался и признался что виноват, имел противоестественный акт с овцой, но только один раз, а один раз, как водится, не зоофил. Самый гуманный суд в мире, получив чистосердечное признание, приговаривает Морена к гуманному же наказанию - повешению и сожжению в мешке. Вместе со своей любимой овцой, естественно.

Приговор приводится в исполнение в январе 1554 года. Уже через два года несчастная вдова Катрин вновь выходит замуж - как раз-таки за аптекаря, который и заварил всю кашу. Супружеская чета получает в наследство все немалое состояние виноторговца-"скотоложца". Совпадение? Не думаю.

Сколько таких дивных процессов всего было в средневековой Европе, мы не знаем. Работу исследователей осложняет то, что судебные документы часто сжигались в мешках вместе с казненными зоофилами и их пушисто-копытными любовниками. Чтобы и следа этого позора не оставалось в памяти людей. Ясно только одно - на сказочку о суровом патриархальном угнетении бедных женщин тираническими средневековыми мужланами эта картина никак не тянет...

Оригинал: https://vk.com/wall-162479647_241731

Автор: Александр Любомирский.

Живой список постов

Показать полностью 3
362

Брачный аферист из Великобритании атакует мою мать

Всем привет!

Надеюсь на силу Пикабу и пишу этот пост в надежде на адекватные советы и помощь.

Извините за сумбур, очень много инфы, а времени мало. Готов в ЛС дать все подробно и четко.

Место действия Санкт-Петербург, Россия

Моя мама овдовела 6 лет назад и примерно год назад зарегистрировалась на сайтах знакомств, потому как живет одна и сходит с ума от одиночества. Планировала как минимум интересное общение, а как максимум - наладить личную жизнь.

Спустя некоторое время познакомилась с иностранцем. Некоторое время общалась с ним до того момента, как начала вести себя странно и рассказывать про него странные вещи, что он типа врач с американской миссией в Афганистане и очень одинок и влюблен в мать по уши. Мы с женой сразу поняли, что это разводка. Я за 10 минут по фото нашел его в соцсетях и оказалось, что он совсем другой человек и знать не знает про мать. Просто левый человек завладел его фотографиями и выдавал за себя. В тот раз маму удалось убедить и отвадить от дальнейшей переписки с мошенником. Мы спокойно вздохнули, но рано.

Через некоторое время она снова знакомится с мужчиной и снова иностранцем в приложении Tinder. Нам с женой показалось очень странным это, т.к. во первых в Тиндере есть привязка к геолокации и в первую очередь он показывает партнеров рядом (поправьте меня, если это не так), а во вторых он первый ее отметил или как там это делается. Она попросила меня его проверить и по фото и имени я ничего не нашел и она продолжила общение.

Т.к. мама живет отдельно, мы получаем новости от нее, только когда она приезжает к нам или мы к ней. Знаю, только то, что переписка с его стороны очень горячая, с давлением и манипуляциями. Т.к. мама очень ведомая и влюбчивая, то в него быстро влюбилась. Через несколько месяцев их общения, я приезжаю к ней в гости и она говорит, что он сделал ей предложение(!!!) по вотсаппу!!! Тут начался полный сюр. Она говорит, что он хочет поговорить со мной и просить разрешение на свадьбу. Я, естественно, в шоке. Он звонит по вотсаппу, мы разговариваем. Он говорит, что любит маму, что они оба хотят быть вместе и тому подобный трэш. Я тогда был в шоке, поэтому хотел, чтобы разговор быстрее закончился и просто сказал, окей, если вам так будет лучше, я не против.

После разговора с мамой стало понятно, что они готовятся к его приезду в Россию и СВАДЬБЕ. Т.е. они ни разу НЕ виделись, он НЕ предлагал просто встретиться на нейтральной территории (сейчас открыта Турция, к примеру), а целенаправленно едет сюда жениться. Со слов мамы план такой: он приезжает на свадьбу, они женятся и на 3 месяца уезжают в Великобританию. Он знакомит ее со своей семьей и заканчивает дела там для полного переезда в Россию, т.к. на его пенсию возможно очень хорошо жить здесь. Далее они приезжают обратно в Россию и живут здесь.

Свадьба назначена на 14 ноября.

Поводом поста на пикабу послужил мамино вчерашнее сообщение мне с предложением продать нашу общую квартиру, где у нас собственность 50/50 либо купить у нее ее долю. Она сослалась, что на пенсии ей не хватает средств и она хочет быть счастливой и не хочет быть зависимой от него в браке. Т.е. она эти деньги хочет потратить на жизнь с ним (либо он ей манипулирует и хочет завладеть этими деньгами). Сразу скажу, что я не претендую и никогда не претендовал на эту долю, мне есть где жить с семьей и изначально планировалось, что общую квартиру мы со временем разменяем. Но почти уверен, что эти деньги она никогда больше не увидит.

Это общая ситуация на текущий момент, теперь "положительные" факты по пунктам (все что известно со слов матери):

- ничего общего с стандартными разводами типа Нигерийских писем, скаммеров и т.д.

- это реальный человек, есть номер телефона, он общается в вотсапп, аудио, видео.

- у него есть все документы, он их охотно предоставляет

- он переводил маме деньги на кольца, платье и расходы на свадьбу общей суммой 40-60 тысяч рублей

- для оформления маме визы на въезд в Великобританию, нужно показать на счете 200000 руб. или эквивалент. Он ей перевел часть этих денег, а именно 100000 руб. на это.

- каждый месяц в день знакомства он присылает букет

- с его слов, он на следующий год на ее день рождение заказал морской круиз (доказательств нет)

А теперь "странные" факты (со слов матери и моего "расследования"):

- ему 70 лет и он летит в Россию жениться в слепую и жить без предварительных встреч (повторюсь, маму ни разу не видел, только видео в вотсапп)

- после свадьбы хочет сразу уехать с мамой к себе на 3 месяца, чтобы уладить дела и вернуться в Россию

- сам факт свадьбы - зачем так быстро, куда торопиться?

- свадьбу он хочет тихую, только родственники и только в ЗАГСе, без банкета.

- мама - зомби, не слушает меня от слова совсем. На критику отвечает агрессией, все принимает на веру

- как уже говорил выше, мама резко решила продавать свою долю в квартире, хотя ранее всю жизнь считала, что недвижимость - это основа, надежность и благополучие

- о нем в интернете нет НИКАКИХ данных вообще, ни по имени, фамилии, местоположению, адресу.

- интересный факт: если забить его имя и город проживания в Яндексе, то первые четыре ссылки как раз с разводами иностранцев, но внутри нет ни одного слова из поискового запроса

- с его слов у него есть две дочери. Общается только с одной. Но кроме него никто не выходил с мамой или мной на связь. (обычно если человек женится, то дети или другие родственники как-либо коммуницируют между, хотя бы формально)

- на все вопросы о его жизни, родственниках, любых подтверждениях его благих намерений мама отвечает агрессией

- они регулярно на связи, он занимает весь эфир, он высылает ей аудиосообщения с музыкой их молодости, это постоянно (зомби-промывка), контроллирует все ее действия, она рассказывает ему о каждом шаге (куда поехала, кто рядом, что купила и т.д.)

Возможно, кто-то из вас скажет, что это параноя. Но слишком много совпадений, странностей и зная мою мать, есть все опасения полагать, что она попала под его влияние в следствии депрессии из-за утери супруга.

Также знакомые и интернет рассказывали о подобных разводах, когда иностранец женится на русской в России. Далее события разворачиваются по следующему сценарию: Они "вместе" решают продать часть или все имущество жены и вложится в общую собственность в его стране или России. Цель иностранца - завладеть деньгами, которые супруга переводит на его счет якобы для удобства. После этого он скрывается. А учитывая то, что в его стране брак не регистрировался, то доказать эти договоренности практически нереально.

Со своей стороны я запланировал следующие действия:

1. Поход к участковому. Возможно, это ни к чему не приведет, но может, он посоветует, как быть

2. Заявление в приемную ФСБ России. Мой дед при жизни нес там службу, но никого из его коллег или знакомых уже нет в живых. Возможно, там помогут, в дань уважения.

3. Консультация с нотариусом о правомерности действий и процесса продажи доли без моего согласия.

От сообщетсва Пикабу жду советов и по возможности помощи в данном вопросе. Как минимум надо дать маме понять (фактами, не аргументами), что это мошенник, как максимум - доказать это и восприпятствовать его приезду в принципе.

P.S. Ожидаю, что многие напишут: "Это ее жизнь, пусть сама разбирается" и все в этом духе. Да, согласен. НО. Когда он обдерет ее до нитки и она вернется бедная, без собственности только ко мне, идти больше некуда.

Заранее спасибо вам.

Кот, лампа или что там сейчас тут в тренде(

Показать полностью
3752

Отмазался

Была в гостях у родителей. А мой отец очень уж любит Рен-ТВ смотреть. И при мне начал смотреть очередную порцию "учёные скрывают". Я битый час пыталась уговорить его переключить канал. "Мне нравится!" Я говорю, тебе нравится, что тебя обманывают? Это вранье. Он порядком разозлился, что его вкусы не одобряют и выдал:
- А твой муж вообще МУЛЬТИКИ смотрит!

23028

Маленькие хитрости РенТВ

Не знаю даже, куда писать да и зачем. Но.
Сейчас (20.45Мск) по РенТВ идёт фильм Интерстеллар. Лично мне фильм нравится по многим причинам (уж точно не научным), поэтому я его очень много раз смотрел.
И тут прям с самого начала мозг мне сообщает: фильм ускорен! Паузы не те, саспенса нет, всё как-то в кучу.

Разрыл файлы, нашёл, запустил и синхронизировал (благо телек/монитор и телек просто напротив друг друга). Так и есть. Даже если комп на 0.5 секунды опережает - через 15 секунд примерно они выравниваются, а после ТВ уходит вперёд. "На глаз" ускорение составляет 0.3.
Что тут такого? А то, что в программе РенТВ, которое и так режет титры, на фильм заложено 3ч.25м. Сам фильм, без титров, идёт 2ч.45м. Значит 40 минут заложено на рекламу.
Но! Рекламные блоки от 4ёх минут и выше. Логично предположить, что их должно быть не больше 10ти. А точнее 10 - максимум.
На данный момент (20.47Мск) уже прошло 5 рекламных блоков.
То есть РенТв техническим методом ускоряют кино в ущерб художественной составляющей ради размещения бОльшего количества рекламных блоков.
Сову эффективную я вспомнил моментально.
Что же за жизнь то пошла такая...

459

Несостоявшаяся тёща

По малочисленным просьбам комментаторов моего поста, постараюсь процитировать маленький комментарий большим постом.
После двух месяцев срочной службы заболел я ангиной. Меня определили в госпиталь, в славный город Лобня. В армии лечение ангины-это уколы пенициллина и полоскание фурацилином. И ставила нам уколы девочка практикантка из медвуза Анна ,соответственно старше меня на четыре года. Анна со всеми была строга , но с ней у нас сразу нашлись общие темы для разговора.Я в то время был в отношениях с девушкой, первой любовью,провожавшей меня в армию, позже понял истину, что для меня табу-если встречаешься с одной, встречаейся, до момента расставания нечего заводить новый роман. Закончилось лечение, я отправился в часть, Анна скромно спросила -могу я тебе писать письма. Связь сотовая тогда только получала распространение, но стоила дорого, я оставил ей свой адрес службы, и мы начали переписку обо всём и ни о чём. Шло время, девушка, которая меня провожала, неожиданно забеременела, но не от меня, в чем честно созналась, я в одной из переписок об этом сказал Ане,и уже через две недели она была на КПП с целью объяснения в любви. Начался у нас роман. Служить мне оставалось 8 месяцев, все увольнения я уже проводил у неё, постепенно перезнакомился со всей её родней, понял, что мама имеет авторитарное влияние на всех в ее доме-папу, брата и Аню. Аня во всем беспрекословно слушала маму, с тем чтобы снять свое жильё я получил отказ, нам для отношений выделили целую комнату.Демобилизовавшись я приехал домой по сути,чтобы собрать нехитрый скарб вещей и переехал к Анне. Ко мне она отказывалась переезжать, хотя дом в 170 квадратов поболее трёхкомнатной квартиры. Несостоявшаяся теща сразу начала на меня наседать с работой-вот, муж и сын работают на типографии, иди, мы тебе место подищем.
Я тактично отказался, сказал, что сам разберусь, до армии работал автослесарем, и профессия соответствующая, устроился в гаражах к молодым ребятам, в том году был проездом в Лобне там уже автотехцентр стоит, не удивлюсь, если они открыли.
Это были первые тёрки с тещей, потом она решила, что я обязан в выходные по зову сердца ездить с ними обрабатывать огород .Но фишка в том, что выходные у меня всегда были не в выходные дни, и тут у нас снова случился с ней конфликт. В общем, когда бурчала теща я ещё терпел, но когда начала Аня ее во всем поддерживать я понял, что хорош. В один из дней после работы собрал вещи, объяснил ей, что не хочу разрывать отношения, но и жить здесь не хочу-либо снимаем жильё, либо ко мне переезжай. Я уехал домой, проходило время, но Аня не звонила и я понял, что не судьба-человек сам себе волен выбирать жизненный путь.
Через полгода возвращаюсь домой, а возле дома припаркован до боли знакомый авто несостоявшейся тещи и тестя,и точно-сидят чай пьют с моими родителями. Теща ко мне в объятия-ой, сынок, что же вы так разошлись, Аня себе место не находит, я прости погорячилась, вот мы уже и с родителями познакомились.
Ага, подумал я , пошёл ка я нахер,и свалил к другу.Хорошо, когда в молодости отсутствие мозга компенсируется рефлексами.
Потом сосед говорил, что этот авто два дня здесь стоял, родителям позвонил, сказал что в командировке я для них не северном полюсе. Желания общаться не было, да и на тот момент я уже начинал отношения со своей нынешней супругой.
Уже потом я узнал от общей подруги с Анной, что я вовремя соскочил-оказалось, что Анна была беременна, но не от меня-тот кавалер узнав о значатии свалил в закат. А несостоявшаяся тёща быстро смекнула про меня, дурака, и решила провернуть нехитрый план....

522

Польское телевидение заблокировала официальную трансляцию SpaceX и множество стримов-переводчиков

UPD: #comment_176315170. Все претензии были сняты

03.08.2020
Во время трансляции приводнения космического аппарата "Crew Dragon" польский телеканал решил взять кусочек материала с официальной трансляции SpaceX и вставить его в свой новостной репортаж. После публикации новостного выпуска TVP (Telewizja Polska) посчитало, что кадры приводнения сделаны ими и отправили страйки на каналы, транслирующие данное мероприятие, начиная с канала SpaceX и заканчивая любительскими каналами, переводчиками и т.д.

Польское телевидение заблокировала официальную трансляцию SpaceX и множество стримов-переводчиков SpaceX, Обман, Польша, Телевидение, Длиннопост
Польское телевидение заблокировала официальную трансляцию SpaceX и множество стримов-переводчиков SpaceX, Обман, Польша, Телевидение, Длиннопост
Фото и видео взяты с ролика пострадавшего канала

Пруф: кусочки из трансляции в новостном выпуске

Показать полностью 2
910

Помогите у нас света нет !!! Или почему не стоит всецело доверять словам Заказчика !!!

Помогите у нас света нет !!! Или почему не стоит всецело доверять словам Заказчика !!! Ложь, Обман, Электрик, Работа, Подключение, Мужчины, Работники, Длиннопост

Занимаемся электромонтажными и ремонтно-восстановительными работами и звонит в расстроенных чувствах потенциальный заказчик и чуть ли не умоляющим голосом просит срочно приехать и всё починить т.к. пропал свет и холодильники текут и мясо сейчас всё пропадёт.

Выяснилось что это ларёк  Шаурмичная .

Поехали ребята смотреть что да как.

Выяснилось что нет напряжения в боксе внутри ларька , встретивший мужичок представился ответственным лицом за всё это и любезно даже показал что питание приходит с РЩ(распределительный щит) расположенным не далеко от ларька, да вот только ключей у него от щита не было(хотя ключи на таких щитах как правило стандартные-есть несколько разновидностей ключей от таких ящиков).Открыв щит увидели то что на фото и его концы откинуты.На вопрос как так ? Ответ : Без понятия но надо сделать т.е. подключить.

Наш инженер понимает что что то не так и звонит мне "Что делать"?Говорю ничего не подключайте , значит не просто так отключили , собирайтесь и езжайте на базу.

А по приезду на базу рассказали что только они пошли в машину как к ним навстречу несётся какой то мужик с криками "Какого тут все лазиют"?. Выяснилось что это хозяева того РЩ к которому был подключён Ларёк , а так как они три месяца за свет не платили их просто отключили обрезав практически под корень контакты , а хитропопый владелец ларька представился как будто он тут хозяин всего и отнекивался что не получал ни какого предписания на отключение , хотя перед носом ему показывали отметку о получении .

Благо дело решилось всё мирно по отношению к нам , а то могло и в правовое русло зайти т.е. до суда.

А тому мужику (владельцу ларька) посоветовали поменьше врать во избежания нехороших последствий.

Показать полностью 1
2628

Программа Вести сфабриковала очередной фейковый репортаж

Детско-юношескую конно-спортивную школу представили, как концлагерь для лошадей, в котором животные умирают от голода.

Программа Вести сфабриковала очередной фейковый репортаж Конный спорт, Лошади, Фейк, Ложь, Ложное обвинение, Видео, Длиннопост, Телевидение, Российское телевидение

Знаете ли вы, как федеральные телеканалы снимают новостные репортажи? Сначала продюсер выбирает тему. Часто он берет ее из звонков и писем граждан в редакцию. Темы, связанные с животными, берут охотно, так как животные разнообразят картинку и притягивают внимание.

Особенно охотно снимают сюжеты о «живодерах». Есть правда одно «но». Когда животные страдают по вине местных властей, а тем более, если это связано с их коррупционными проектами, такие репортажи под запретом. Например, нашей зоозащитной организации, несмотря на огромные усилия, много лет не удавалось добиться выхода в эфир хоть одного репортажа о массовой гибели утят, которые каждое лето тысячами гибнут в московских прудах, потому что не могут выбраться на берег из-за бордюров, выстроенных на берегах. Эти дорогостоящие конструкции возводятся только ради отмывания бюджетных денег. Больше никакого смысла в них нет. Утята гибнут тысячами, но федеральным каналам такое издевательство над животными не интересно.

Совсем другое дело частники: пожилые дрессировщики, владельцы зоопарков, которые из последних сил тянут содержание бывших цирковых животных, владельцы домашних приютов, руководители детских школ верховой езды…

Вот такие герои для телевизионщиков подходят. Потому что бояться-то нечего. Ну что им сделает обычный человек? Это же не мэр.

И поэтому принцип работы у них такой: если настоящих живодеров снимать опасно, нужно днем с огнем искать безопасных.

Как они это делают.

Вот приехала, например, съемочная группа на место, а явного живодерства не видно. Трупов нет, живых скелетов нет. А деньги-то немаленькие за выезд группы уже заплачены, рабочий день потерян, значит, хочешь не хочешь, репортаж должен выйти. Но не очень содержательный репортаж руководитель не пропустит и устроит, и репортеру, и продюсеру нагоняй. Это же федеральный канал! Нельзя снимать скучные репортажи! А значит то, чего нет, надо придумать, чтобы, как говориться, зрители не остались равнодушными.

Вот такие неравнодушные, а точнее потрясенные зрители третий день пишут и звонят к нам в организацию после выхода репортажа «Концлагерь для лошадей: табун бросили среди многоэтажек». И не удивительно. Люди переживают за судьбу заморенных голодом и брошенных на произвол судьбы лошадей. Именно так было сказано в репортаже.

А что же на самом деле?

Пришлось мне расследовать эту ситуацию. Я позвонила Николаю Гиржову, руководителю Детско-юношеской конно-спортивной школы «Орлята учатся летать» в Ново-Переделкино, той самой, о которой шла речь в репортаже. И вот что оказалось. В эту зиму сотрудники школы не смогли обеспечить достаточной физической нагрузкой лошадей по объективным причинам - не было подходящей погоды для выезда лошадей. «Всю зиму был то лед, то дождь. В такую погоду просто негде работать. А если спортивной нагрузки нет, сколько вы их не кормите, мышцы опадают, - объяснил мне Николай, – особенно пожилые лошади к весне перепали».

«Перепали» - это значит, что у них ослабла мышечная масса, в результате чего стали прорисовываться ребра и круп. Однако, то что лошади при этом нормально питаются, видно по упитанному животу, нормальному состоянию шерсти, а так же по настроению самих животных. Они живые, жизнерадостные. «Уже через две недели, - говорит Николай, - лошади придут в норму, потому что смогут активно работаться на плацу, который всю зиму был подо льдом. А тем более появится свежая трава и солнце. А пока у некоторых лошадей действительно есть весенний авитаминоз, но это поправимо».

Из-за этих сезонных и других проблем, почти не было и проката лошадей. А значит дохода, который давала школа, не хватало на прокорм животных. Но Николай все равно нормально кормил и кормит лошадей благодаря только тому, что у него есть другой источник дохода. Приходилось и занимать.

Все это конечно печально. Но, только это слабовато для федерального канала. Поэтому репортер Александр Карпов «приукрашивает» ситуацию.

Цитирую его репортаж: «два десятка изможденных животных», «истощение в ужасной стадии», «их перестали кормить», «есть лошадям больше нечего, без корма они протянут не более двух недель». Все это ложь. Их кормят и кормили. Истощенных лошадей нет вообще, есть опадание мышечной массы при нормальной упитанности.

При этом в кадре нет ни одного подтверждения сказанным словам. Ни одной лошади-скелета, потому что их и нет в реальности. Есть лошадь, у которой показана только спина с выпирающим крупом, но не показан живот, потому что он полный. Что оператор не мог снять лошадь целиком? Мог, но не захотел. Но люди-то верят словам и подтверждения народу не нужны. А те, у кого нет интернета, и кто не может повторно посмотреть репортаж, просто не успевает заметить эти детали.

Ни один настоящий эксперт или ветеринар, не подтвердил бы, что животные в плохом состоянии. Поэтому специалисты и не были приглашены для участия в съемках. А самого Николая репортер Карпов снимать не захотел.

И наконец, главная находка талантливого репортера-манипулятора - вот этот диалог:

Карпов: - Это вот у вас нормальное состояние (лошадей) считается, что ли?!

Николай: - Ну, это, может, ненормальное. Ну у нас просто перепали старые лошади, я этого не скрываю.

После этого диалога показывают труп лошади павшей от старости год назад в другом месте. А активистка находит в мусоре, якобы, труп какого-то неизвестного животного. (Кстати, как рассказал Николай,  это были остатки туши барана, мясом которого кормили собак. Сторожевых собак при конюшне пять.) А зритель-то слышит, что лошади «перепали». То есть не мышцы у них перепали, а они сами перепали, все старые лошади пали, то есть умерли – вот что слышит зритель. Откуда им знать, что такое «перепали» на самом деле, тем более, что после этих слов показан труп. Вот от этого и шквал звонков к нам в зоозащитную организацию. Вот как надо работать! Вот что значит топовый репортер. Много лет служит своему делу верой и правдой. Сколько уже таких «правдивых» репортажей у него за плечами.

Главная фишка репортеру удалась: зритель поверил, что лошади брошены на произвол судьбы, что их вообще никто не кормит, и они массово умирают.

Заказ это или нет, не знаю. Возможно, просто обычная работа, ничего личного. Но из репортажа и из слов, сказанных мне самим Николем, явствует, что его детско-юношескую конно-спортивную школу много лет хотят изжить с этой земли заинтересованные лица. Делайте выводы сами.

Фейковые репортажи давно стали визитной карточной некоторых федеральных новостных каналов. Не попадайтесь на уловки журналистов. Вот главные признаки фейкового репортажа:

1) Отсутствие в кадре прямого подтверждения сказанных слов. Ищите подтверждение слов в видеоряде! Если его нет, это фейк.

2) Отсутствие в кадре обвиняемого героя репортажа, который дает исчерпывающие пояснения к рассматриваемой ситуации. Обрывочные фразы не в счет.

3) Отсутствие в репортаже комментариев специалистов-экспертов по данной теме. Вместо них комментарии дают “активисты” и прохожие. Они могут оказаться провокаторами.

4) Подозрительное единомыслие.

Светлана Ильинская

UPD к посту есть вопросы #comment_163923590

Показать полностью 1
3460

КАК ЯНДЕКС.ЭФИР ВРЕТ

Мне позвонили в начале декабря: "Натали, хотим пригласить вашего аргентинского друга Макси к нам на передачу. Будем рассказывать про новогодние традиции разных стран!".

КАК ЯНДЕКС.ЭФИР ВРЕТ Яндекс, Телевидение, Ложь, Лига юристов, Юридическая помощь

"Почему бы и нет?" - подумали мы. Подготовили текст, отправили, о чем Макси может рассказать.

Странности начались в тот момент, когда мы пришли в студию. Макси получил лист бумаги, на котором черным по белому была написана полная хероборина о том, что якобы на Новый год люди в Аргентине выкидывают из окон документы, чеки, старые проездные билеты. От нас ждали, что Макси на голубом глазу повторит эту чушь в камеру.

Понятно, что делать этого мы не стали и рассказали, как все происходит на самом деле - про танцы на улице, русский салат и прочие прелести. Всех все устроило, мы попрощались и ушли.

Через две недели новый звонок: "Натали, а нет ли у вас знакомого мексиканца?". Эм... Чего нет, того нет. Чилиец вот есть еще. Нннада? Нет, говорят, чилийца нам не надо. Давайте лучше Макси снова приедет и на этот раз расскажет про Мексику. На мое возражение, что к стране текилы и сомбреро мой дорогой человек не имеет примерно никакого отношения, собеседница ответила: "Да, это не проблема, пусть он просто приедет и скажет, что слышал, будто в Мексике есть такие и такие традиции, а мы вам за это еще и гонорар дадим, 5000 рублей, и такси оплатим" (следите за руками).

Ну ок. Макси съездил, и мы благополучно забыли об этих съёмках примерно на месяц. Пару дней назад вспомнили. Я попросила ссылочку. Прислали сегодня утром видео. Начала смотреть в предвкушении, и у меня глаза на лоб полезли. Взбодрило лучше кофе.

С лёгкой руки этих недотелевизионщиков Макси превратился в выходца из Мексики. Действительно, какая разница, все равно ведь латиноамериканец!

Смотрите со 2 минуты и 22 секунды, вот ссылка на ролик - https://yandex.ru/efir?from_block=efir_f5&stream_id=419f...

Про Аргентину в нем НИ СЛОВА. Более того, ПЕРЕВОД НЕПРАВИЛЬНЫЙ, и я почему-то не верю, что это случайно. Там, где в оригинале Макси говорит "в Мексике на Новый год есть несколько традиций", в интерпретации Яндекс.Эфира это звучит как "В новогоднюю ночь мы берём в руки чемодан на колёсах, выходим на улицу и совершаем с ним пробежку вокруг дома".

Мы? Вы там совсем перепились, отмечая 2020, что начали приписывать человеку то, что он не говорит (и это даже можно расслышать, если вы понимаете испанский). Лига Юристов, это законно?

Яндекс, объясните, пожалуйста, это как вообще?

Показать полностью
2180

Бесстыдство некоторых российских СМИ поражает воображение

Большинство средств массовой информации в погоне за рейтингом и, в конечном счете, большими деньгами, не брезгует никакими, порой самыми подлыми методами оболванивания населения страны.

Все это надоело, в итоге появилось заявление ученого Совета Государственного астрономического института имени П.К.Штернберга МГУ имени М.В.Ломоносова по поводу грязных методов работы некоторых средств массовой информации и, прежде всего, телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ.

"Мы, ученые ГАИШ, профессора и преподаватели Астрономического отделения физического факультета МГУ, выражаем свое возмущение и протест против грязных и бесстыдных методов работы некоторых средств массовой информации, особенно телеканалов ТВ-3 и РЕН-ТВ.

Программы этих каналов изобилуют телепередачами лженаучного содержания, которые одурачивают население страны. При этом часто такие лженаучные передачи формируются путем бессовестной компиляции различных частей научных передач с участием ученых-профессионалов с нанизыванием на эти научные части бредовых измышлений продюсеров и журналистов. При этом мнение ученых-профессионалов, попавших в такую "подставу", руководством телеканала не спрашивается. Тем самым грубо нарушается закон об авторском праве и наносится моральный ущерб тем ученым, которые когда-либо давали научное интервью или участвовали в научной передаче.

Мы призываем всех ученых России не давать интервью телеканалам РЕН-ТВ и ТВ-3 и не участвовать в передачах на этих каналах телевидения.

В отношении других средств массовой информации, видимо настало время требовать заключения письменного контракта перед началом интервью или передачи, с тем, чтобы в случае грязных методов работы СМИ ученые могли обоснованно подавать на них в суд."

Председатель Ученого Совета ГАИШМГУ. Академик РАН А. М. Черепащук.

546

Борис Соболев разоблачил "Битву Экстрасенсов", ТНТ третий день молчит

Борис Соболев разоблачил "Битву Экстрасенсов", ТНТ третий день молчит ТНТ, Битва экстрасенсов, Разоблачение, Борис Соболев, Шарлатаны, Обман, Телевидение, Россия

1 часть: https://www.youtube.com/watch?v=rUyx8Fa_kpo&t=1570s

2 часть: https://www.youtube.com/watch?v=Fuhw-8iFdVs

3 часть: https://www.youtube.com/watch?v=D6EYhwVqwyg

1252

Киселев врет про пенсионную реформу: Такие предложения не выносятся на голосование нигде в мире!

Вслед за супругой по поводу пенсий высказался и сам Дмитрий Киселёв в "Вестях недели":

"Но есть и то, что нельзя, что недопустимо и невозможно было бы нигде в мире, – это референдум по пенсиям, идею которого выдвигают коммунисты. Не референдумная это тема. Ни в одном государстве планеты популистские предложения не выносят на референдум. Ни одна страна мира не поставит такие вопросы на референдум, как и сроки выхода на пенсию".

Киселёв беззастенчиво врёт. Страны с более чем достойным уровнем жизни голосовали и голосуют за проекты пенсионной реформы, не считая это "недопустимым".

• Швейцария

2017 год – большинство граждан на референдуме отклонили проект реформы пенсионной системы и заблокировали предложения о повышении НДС для финансирования пенсий и увеличении возраста выхода на пенсию для женщин на один год.

2016 год – почти 60% швейцарцев отвергли предложение "левых" о повышении пенсий по старости на 10%.

• Новая Зеландия

1997 год – жители (92%) отвергли идею властей страны о введении схемы обязательного пенсионного накопления.

• Словения

2011 год – словенцы подавляющим большинством (75%) высказались против повышения пенсионного возраста до 65 лет.

• Лихтенштейн

2014 год – референдум о законе о пенсиях госслужащих (не прошла ни одна из предложенных инициатив).

• Швеция

1957 год – консультативный референдум, участники которого выбирали между тремя вариантами пенсионных накоплений. Победил вариант введения всеобщей пенсии за выслугу лет.

(С) Из ТГ-канала Методичка.

7843

Все эти шоу про новоселье такие одинаковые

Я воспитательница в детском саду на полставки, а мой муж зарабатывает на декорировании гаражей картошкой. Мы ищем пентхаус в стиле лофт в центре, но хотели бы уложиться в 5 миллионов долларов. 

Все эти шоу про новоселье такие одинаковые Телевидение, Шоу, Реальность, Ложь
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: