Рентген не нужен

Дежурство в кабинете неотложной стоматологической помощи. Звонок на мобильный. Беру трубку. Товарищ : спарринг-партнёр по секции бокса, затем морпех- спецназовец, контрактник в горячих точках и т. д. ,и т.п.

- Привет, Blinsky2013, как дела, как дети?

- Да норм все, сам как?

- Все хорошо, спасибо! Я вот,что хотел спросить, у тебя рентген работает?

- Не-а, рентгена сегодня нет, что-нибудь срочное?

- Да нет, не особо. Щас подъеду, посмотришь?

- Ок

Через некоторое время подъезжает запылённая «двенажка», выходит мой товарищ, рот до ушей, обнимаемся, курим в тамбуре , вспоминаем былое.

-А рентген тебе зачем был нужен?- спрашиваю.

-Ах, да. Тут такая история. Сосед по коммуналке колдырь ещё тот, до сынишки моего стал доебываться, типо шумишь, бегаешь, игрушки раскидываешь. Я его предупредил, но он не понял.И я после очередного раза завёл его в ванную, и ,как учил нас с тобой Виталий Романович (* наш тренер по боксу) с приседа на заднюю ногу вложился ему в подбородок.Он отлетел на кафель, и пока сползал, я понял , что дал лишку малость.Взял нашатырь с полки, сую ему под нос, а он не дышит.Я ему вливать в ноздри- он захлебываться начал и очнулся. Я к тебе сразу.

- Ну, давай, посмотрим- говорю.Товарищ выводит с переднего сиденья невзрачного мужичка в майке-алкоголичке, который придерживает челюсть синей от наколок рукой, находясь в полной прострации.

Прошу открыть рот. Мужичок убирает руку и нижняя челюсть повисает на мягких тканях, обнажив белеющий в глубине двусторонний открытый перелом со смещением и горстку зубов , лежащую пирамидкой на оковавленном языке .

Такого я ещё не видел нигде и никогда.

Говорю товарищу: в больничку ему надо.

- В больничку? Блин. А может не надо?Давай завтра рентген сделаем.?

- Не . Вези в больничку. Я позвоню, предупрежу докторов. Через некоторое время встречаю товарища. Справляюсь : как наш больной?

- По выписке собрал чемодан, закрыл комнату и уехал к тетке в деревню и больше я его не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь врачи в больничке позвонили в полицию и на бравого морпеха дело всё-таки завели. за тяжкие телесные

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не будет тяжких телесных, но надеюсь да, людей оградят от этого убивателя

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

будет, в одно из определений входит Неизгладимое обезображивание лица. а такое повреждение стабильно приведёт к оперативному вмешательству с кучей шрамов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нене, 112 максимум, 115 вангую.

у меня прецедент имеется свеженький, а вмешательство там изнутри как бы, иммобилизовали, в кредит зубов наставили, херню какую то для закрепления результата нацепили на зубы и десна.

ща вот пару дней назад направлено в суд

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

115 что-то совсем маловасто при таком переломе, не думаю, что СМЭ даст такую легкую степень, аж двусторонний перелос со смещением, скорее всего, нетрудоспособность больше 3 недель. И что значит "вмешательство изнутри"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

жаль что по комментам даже и этого ему не дадут.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку