Ренессанс наркотизации общества

Среди белого дня стою на машине возле автобусной остановки, ем сосиску в тесте, вспоминаю одноименную песню группы "Дети" и немного от этого морщусь. Вижу сквозь полупрозрачную стену остановки, как двое парней лет по 17, со вкусом и довольно дорого одетых, клеят квадратный стикер, потом его фотографируют. Они отходят, я из любопытства обхожу остановку и читаю стикер. А там – бинго! – зовут на работу:

Ренессанс наркотизации общества Наркотики, Интернет-магазин, Курьер, Закладки, Клад, Длиннопост

Название проекта и QR код замазаны. Сомнений, что зовут в магазин или в лабораторию, нет. На всякий случай, идём по ссылке с QR кода, а там вот:

Ренессанс наркотизации общества Наркотики, Интернет-магазин, Курьер, Закладки, Клад, Длиннопост

Стикер хороший, полноцветный, глянцевый, типографский. Парни – далеко не отбросы. У меня могли быть дети такого возраста, может, чуть младше.

Как мы с @DerMadDog любим говорить, наркоторговля в России достигла пугающих оборотов. Дальше станем либо Сомали (в плане вседозволенности), либо этот паровой котёл рванёт, и за дело возьмутся решительно и быстро. Кто возьмётся – активисты-общественники или силовики, вопрос десятый. Горько тогда будет тем из потребителей, которые первые попадут под раздачу.

Мне показалось, что это явный для меня знак, что наркоренессанс близится к апогею, с последующим закатом. Ждать уже недолго.

А кто что думает по этому поводу? Сколько ещё лет, месяцев, недель, любой школьник сможет вырубить мефчика за полчаса возни с телефоном и усадить себе сердце, печень, почки и нервную систему, чтобы к сорока годам не вылазить из больниц?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты в итоге марафонишь?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил не говорить о ходе борьбы с зависимостью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку