Ренессанс наркотизации общества

Среди белого дня стою на машине возле автобусной остановки, ем сосиску в тесте, вспоминаю одноименную песню группы "Дети" и немного от этого морщусь. Вижу сквозь полупрозрачную стену остановки, как двое парней лет по 17, со вкусом и довольно дорого одетых, клеят квадратный стикер, потом его фотографируют. Они отходят, я из любопытства обхожу остановку и читаю стикер. А там – бинго! – зовут на работу:

Ренессанс наркотизации общества Наркотики, Интернет-магазин, Курьер, Закладки, Клад, Длиннопост

Название проекта и QR код замазаны. Сомнений, что зовут в магазин или в лабораторию, нет. На всякий случай, идём по ссылке с QR кода, а там вот:

Ренессанс наркотизации общества Наркотики, Интернет-магазин, Курьер, Закладки, Клад, Длиннопост

Стикер хороший, полноцветный, глянцевый, типографский. Парни – далеко не отбросы. У меня могли быть дети такого возраста, может, чуть младше.

Как мы с @DerMadDog любим говорить, наркоторговля в России достигла пугающих оборотов. Дальше станем либо Сомали (в плане вседозволенности), либо этот паровой котёл рванёт, и за дело возьмутся решительно и быстро. Кто возьмётся – активисты-общественники или силовики, вопрос десятый. Горько тогда будет тем из потребителей, которые первые попадут под раздачу.

Мне показалось, что это явный для меня знак, что наркоренессанс близится к апогею, с последующим закатом. Ждать уже недолго.

А кто что думает по этому поводу? Сколько ещё лет, месяцев, недель, любой школьник сможет вырубить мефчика за полчаса возни с телефоном и усадить себе сердце, печень, почки и нервную систему, чтобы к сорока годам не вылазить из больниц?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

В фильме "трасса 60" показали отличное решение проблемы.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Рабство? Да, это решение))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Так там выбор был у каждого.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На кирпичных заводах в горах Дагестана тоже выбор есть.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Невнимательно вы фильм смотрели.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что "нет"?


Город в котором трудятся наркоманы, сидящие на наркотике, вызывающий привыкание с первой дозы.

Трудятся за еду и наркотик.


Это не рабство? И что я упустил?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнение с дагестаном некорректно. Туда силой затаскивают.
А в этот город идут добровольно, и все последствия им объясняют.
В принципе сделать такое поселение, и свозить туда всех наркоманов было бы отлично.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе сделать такое поселение, и свозить туда всех наркоманов было бы отлично

Наркотик, к котрому привыкаешь с первого раза...Дать твоему сыну на дискотеке, когда он на кураже, и готово.

Добровольно моет полы за еду.


Повторить ситуацию из фильма и я тебе за месяц насобираю Москву бесплатных рабов рабочих. Вообще без проблем.


И всё добровольно, заметь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут москва ? Отдельное поселение, в стороне от других, куда наркоманы едут добровольно, ну.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Москва" в смысле- такое же количество народа тебе насобираю. Учитывая, что привыкание с первого раза происходит- ты точно уверен, что не будешь приезжать туда навестить своих детей?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку