ReName

Небезопасный контент

Привет мои хорошие. Пишу наверное последний пост от этого имени. Что произошло? Да многое.

Человек в честь которого я хотела взять имя, покинул нас. Это была моя бабушка, бабушка Нина. Моей маме в очень скором времени предстоит узнать правду обо мне и ей явно не понравится, что я возьму имя в честь её мамы. Не думаю, что это будет большой жертвой с моей стороны, отказаться от этого имени. К тому же, как я уже писала, отношения с сестрой после моего каминг-аута наладились и тут интересная штука, я забыла о том, что в детстве у меня было любимое женское имя, а сестра не забыла и напомнила:)

Этот аккаунт я скоро оставлю.

Как и старое имя.

Как всю прошлую жизнь.

Привет Анжелика

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имя очень пошлое. Ровно как и "Нинель". В чем проблема взять простое, нормальное женское имя?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вспомнила транса Анжелику из Страшных Сказок. Очень понравился образ, такой трогательный и хрупкий.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится вариант АнхЕлика. Общаюсь с девушкой из Испании с таким именем, она очень милая.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и проблема, что она из Испании. С равным успехом можно взять себе имя Кармелита - да, оно нормальное, и можно найти много положительного в нём, но в нашей стране это имя воспринимается как иноязычное.


И я просто не очень понимаю в чем смысл. Это как одеть на прогулку до мусорника вечернее платье, вместо привычных шорт и майки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При нынешней глобализации все меньше и меньше вещей воспринимаются, как иностранные, чужие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее, сейчас - воспринимается. А чужеродность, так или иначе, вызывает отторжение (стоит понимать, что это не применяется к самим иностранцам).


Собственно вопрос в том - зачем это делать в конкретной сложившейся ситуации. Это, безусловно, только моё мнение, и я могу ошибаться, но я вижу заметную разницу между "Мама - я теперь Катя" и "Мама - я теперь Анжелика".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку