Ремонтёры, приветствую! Давайте поделимся опытом

Вроде, не видел подобных постов. Было бы не плохо поделится друг с другом местами, где приобретаем или заказываем запчасти. Например, распишу про конторы с которыми работал:

taggsm - основной мой поставщик,работаю с ними года 3-4, очень приятные цены ( одни из лучших среди всех контор по России). Ребята хорошие, практически всегда отправляют товар в тот же день после оплаты, принимают брак обратно, проблем с ними практически не бывает.

4gmarket - если нужны оригинальные самсунговские модули. Заказывал 4 раза. Никаких проблем, брака не было, отправляют быстро.

basemarket - заказывал только по мелочи разъёмчики там, пару тачей, пару симприёмников, когда с Китая нет времени ждать, а у taggsm нет подобных позиций - это отличный вариант, т.к. можно заказать копеечный разъём в одном экземпляре и они его отправят почтой всего за 150 р. Ценник на запчасти у них не особо приятен

magazin-detaley.ru - заказывал раз 5 тачи и модуля для планшетов . Ценник приятный, брака не было, отправляли быстро, но для моих целей ассортимент редко подходит.

technicparts.ru - хороший ассортимент тачей для китайских планшетов. Заказывал пару раз. Был брак, поменяли.

service-gsm.ru - около года работал с ними, потом перешёл на taggsm. Обе конторы находятся в Ростовской области. Ассортимент практически один в один ( мне, почему-то, кажется, что у них один китайский поставщик). Спрашивал напрямую имеют ли они друг к другу отношение - сказали что нет. Брака как и везде, меняют без  проблем. Отправляют не так быстро как в taggsm, поэтому и перешёл на них. В целом - нормальная контора.

vcland.ru - широкий ассортимент, ценник хороший. НОО... Заказывал два раза. Первый заказ так и не пришёл - вернули деньги. Отправляют долго. Сейчас висит заказ, оплаченный 17.01.2017 - до сих пор не отправлен. Такое ощущение, что наступаю на старые грабли.

Буду рад увидеть ваших поставщиков

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.