Ремонт/восстановление imac после выездного мастера.

Ну решил ещё найти из позднего, что вам могло бы понравиться, а возможно и сделать какие то выводы.

Ремонт/восстановление imac после выездного мастера. Ремонт Apple, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Мастер, Imac, Apple, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Собственно проблема была в следующем, вызвал клиент, выездного мастера, что бы обслужить свой мак и увеличить озу. Не помню уж точно как все произошло, но мастер после первого разбора и чистки собрал и что то у него перестало работать, потом снова разобрал собрал и мак перестал включаться вовсе, после чего мак попал мне в руки.
Я его разобрал и нашел несколько мест со снесенными элементами и оборванными дорогами. К сожалению фото этих мест нет, но есть уже с установленными элементами и дорогами.

Ремонт/восстановление imac после выездного мастера. Ремонт Apple, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Мастер, Imac, Apple, Ремонт ноутбуков, Длиннопост
Ремонт/восстановление imac после выездного мастера. Ремонт Apple, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Мастер, Imac, Apple, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Делал этот мак на теперь уже бывшей работе в Сочи и в наличии каких либо доноров именно на мак продукцию не было. Где же брать не достающие элементы?
Нашел я схему на данную плату, нашел маркировку и номиналы деталей, открыл даташит на детали и уже искал идентичные детали на платах обычных ноутов, разница только в размерах.(на 2м фото видно разницу микросборок, один больше 2х других.
Растягивать не стану, что за что отвечает, но если надо, то в комментах отвечу.
Собственно собираю, проверяю и нет включения... Выясняется что не работает кнопка включения, потому что провода от кнопки тоже оборваны, востанавливаю и.... Есть запуск!
Но у нас проблема со звуком, он у нас думает что подключен цифровой кабель в разъём наушников, пробежавштсь по схеме понял, что у данного разъема 3 режима, не подключено, подключен обычный кабель и подключен цифровой. Замерив все на коннекторе разъема, понимаю, что проблема где то у разъема и да, я был прав.

Ремонт/восстановление imac после выездного мастера. Ремонт Apple, Ремонт, Сообщество ремонтеров, Мастер, Imac, Apple, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Надорван шлейф, востанавливаю, заливаю герметиком и на место.
проверяю и все готово, после диагностики выдан клиенту, он очень рад. Прошло пол года, наверно продолжает радовать клиента.
Всем добра и честных мастеров!

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

как же достали это ватермарки от камер, тем более что тут качество не очень и это явно антиреклама

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Они по умолчанию установлены, просто кому-то пофиг или просто лень выключить. Но меня тоже раздражает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думают все отключается и по большей части надо для понтов) как приписки в почте отправлено с Айфона и пр)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

приписка в почте "отправлено с iphone" подразумевает, что отвечающий пишет с мобильника и возможно ответ будет не такой большой как хотелось бы, а те кто пишет, что "отправлено с iphone X max 512gb gold сваровски лимитед" - дешевый понторез да...

1
Автор поста оценил этот комментарий

да понятно что все отключается, но это явно антиреклама...

Уже который пост на пикабу с таким гг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне так норм. Зато знаешь что он может. Вот как у видеорегистраторов например - тоже в основном пишется в углу.
Автор поста оценил этот комментарий
Как все сложно то, на то время телефон был новый и руки не доходили отключить надпись, вот и все😃
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку