-14

Ремонтники пикабу подскажите: шлейф или матрица?

за правую сторону экрана (пластик) трогаешь или шевелишь влево вправо и стабилизируется изображение.

По деньгам попадос или приемлимо?

Ремонтники пикабу подскажите: шлейф или матрица? Телевизор, Ремонт, Поломка, Видео

Найдены возможные дубликаты

+2

Скорей матрица,по деньгам новый тел....

+2
Даже по твоему фиксу понятно, что матрица приказала долго жить
раскрыть ветку 1
0

тут говорят ниже ты не прав

+2

Извините, не могу удержаться попробовать себя в роли тупого комментатора.

Хуй знает, по моему телевизор.

+1

скорее всего шлейф

ремонт в пару тысяч

отдай на диагностику

раскрыть ветку 8
-1

скажи мне друже чего тогда усиленно муссируют мне пиздой матрицы? если шевеля пластик загорается вся поверхность?)

раскрыть ветку 7
0

сам удивлен

потому и говорю так не уверено (я не ремонтник)

но весь мой опыт общения с железками, говорит что половина матрицы не может восстановиться от надавливания

раскрыть ветку 1
0
Если массируешь и загорается - Тогда шлейф самой матрицы в этом месте отслоился! Ечли руки из правильного места - можешь сам починить. Есть спецскотч 3М с z-axis проводимостью. Разбираешь матрицу, проклеиваешь скотчем шлейф и если повезёт - будет счастье. Но лучше отнеси в сц, у них такой скотч есть. Или поищи тут пост - был аналогичный ремонт в этом или прошлом месяце.
раскрыть ветку 4
0

а мне кажется шлейф, а скорее место соединения шлейфа с платой. починка только пряморуким!!!

0

Это шлейф дешифратора матрицы. По цене, новый телек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
0

телек в стационаре последние 5 лет. неужели тупо сгнил?

раскрыть ветку 12
0

Эти шлейфы довольно сильно греются, возможно конденсат ускоряет процесс его кончины

раскрыть ветку 11
0

Матрица.....

раскрыть ветку 1
0

печаль.

0

чинибельно. только недавно читал тут пост про восстановление шлейфа. тоже половина экрана не работала нормально.

0

Возьми зажим для бумаги и зажми где надо. Профит)

0

берешь техническую ленту,клеишь на рамку и натягиваешь до задней стенки (все работает)

0

А по моему классика, стукнул и заработало. Но, обычно в классическом варианте, с боку надо хлопнуть.

раскрыть ветку 1
0

рекорд был вот такой:

ему помогало

-1
Дело в матрице, а не шлейфе, по деньгам попадос, хотя мб с алика получится заказать новую и подешевле, но не факт.
раскрыть ветку 6
0

был печальный опыт с китая 22 матрицы для монитора. для телека 146 процентов не довезут

-1

это если доедет..или доставка будет дороже нового ТВ

раскрыть ветку 4
0

для 22 дюймов монитора доставка была 106 долларов. привезли мятую. для телека сто процентов убьют

раскрыть ветку 2
0
Ну тут 50/50, мне с матрицей для ноутбука повезло, приехала целой и без видимых проблем :/
-1
стабилизируется изображение.

картинка нормальная становится

а так матрицы от 10к рассчитывай и то если будет в наличии

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: