Ремонтируем страдальца

Ремонтируем страдальца Ростов-на-Дону, Ремонт техники, Длиннопост

Доброго времени суток, сразу предупреждаю- пост скучный, для тех кто ищет веселья. На днях друг принес свой фотик, вот только сейчас руки дошли. Фотик неплохой. Проблема- после падения не включается- ну первым делом выравниваем дужку объектива. Первое и самое заметное повреждение, полностью выровнять без разбора не удалось- но мы к этому вернемся. Снимаем заднюю крышку с дисплеем смотрим на это все в ахуе и начинаем ремонтировать наугад оцениваем все профессиональным взглядом, снимаем металлическую защиту и понимаем, что отключен шлейф с панелью кнопок

Ремонтируем страдальца Ростов-на-Дону, Ремонт техники, Длиннопост

Подключаем шлейф и, после зарядки батарейки от лабораторного БП, подкидываем шлейф дисплея и пытаемся включить- фотик подает признаки жизни, но объектив не видит, то что снимаем- начинаем долгий и нудный процесс разбора объектива

Ремонтируем страдальца Ростов-на-Дону, Ремонт техники, Длиннопост

Отключаем 3 шлейфа, откручиваем с десяток болтов( во всем фотике их штук 25) и объектив у нас в руках- осталось только его разобрать. Не дойдя до самого разбора (а так хотелось) - замечаю, что отключен шлейф сбоку объектива- результат моего неумелого разбора все того же падения

Ремонтируем страдальца Ростов-на-Дону, Ремонт техники, Длиннопост

Подключаем шлейф, устанавливаем объектив на место, подключаем все шлейфа, в том числе и дисплей и проверяем- толку ноль. Это уже потом до меня допетрило, что этот шлейф отвечает за зум. Короче мучаемся дальше, снимаем шлейф камеры, смотрим не понимаем- подключаем обратно ради прикола проверяем - работает

Ремонтируем страдальца Ростов-на-Дону, Ремонт техники, Длиннопост

Че могу сказать- заебись - починили. Не понимая что и как сделал собираю, еще раз проверяю- работает, погоняю пару дней и отдам другу
Мой город: Ростов-на-дону
Связь через вк: id314244175

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Долго что-то. Я обычно подхожу и сразу работает.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, пару дней назад прям было. Барышня говорит, планшет тупит, почта не открывается, какие-то сообщения выскакивают ...

Беру в руки, запускаю почту. Открылась.

Она такая "О_о ДА КАК ТАК-ТО? Я её пол года не могу открыть!!!"

Учитесь :)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня! Сегодня вызов на пять аппаратов (МФУ). Ошибка по питанию, не берёт бумагу (но это хрен с ним- почистил), полосит вдоль хода бумаги красным и синим, сбой прошивки, ошибка лазера, ошибки по высокому напряжению.

Приехал- все работают, как часы. Гонял полтора часа- нет ошибок, кроме одного, который бумагу не брал- ролики грязные.

Единственная идея- у них отопление отключали и влажность высокая.

Сегодня всё прогрелось и завелось.

Но меня админ обозвал чёрным колдуном и сказал "шаман, однако"!)))

А они уже подменные вместо этих поставили.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так админы знают об этой ауре, сами пользуемся
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу пять? Копили, пока все не помрут...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. У них их две сотни. Огромная организация. Пять, это лёгкий сбой.

Автор поста оценил этот комментарий
Да юзвери всегда так делают. Вот когда последний принтер сдохнет только скажут.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Собрал сегодня nas из списанных комплектующих, запустил. Работает, выключил, пришёл тестер наш, и запустил комп, а он виснет на биос логотипе. Он начал гундеть, мол не работает, я подошёл к системнику, выключил его, потом погладил по пустым слотами и сказал в слух "заебал, уже чудить" ну и включил и он раз и включился. И больше не включался. Видимо почуял что перепаяные мосфеты ему ой как нужны

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку