Ремонт Xiaomi Redmi Note 4x

Приветствую пикабушники. Имеется 2 телефончика из названия поста со следующими проблемами.
1. Телефон работает, включается, определяется на пк как флешка. Пропадает изображение, подсветка есть. Проблема появлялась по нарастающей. Сначала изображение пропадало редко, со временем чаще и чаще... При переходе в фастбут, рекавери также появляется изображение, но не надолго. При загрузке иногда появляется логотип. Также пару раз было изображение с размытием (на фото). Шлейфы переподключал, накидывал разные дисплеи. Результат одинаков. В сервисе предложили замену дисплея.
2. Такой же телефон перестал включаться. Вообще не реагирует на кнопку. На зарядке моргает красный диод. В сервисе предложили поменять материнку/телефон

Кто может помочь восстановить в Москве? Или собрать из 2х один рабочий.
Спасибо заранее.

Ремонт Xiaomi Redmi Note 4x Москва, Ремонт, Не включается, Xiaomi, Длиннопост
Ремонт Xiaomi Redmi Note 4x Москва, Ремонт, Не включается, Xiaomi, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
С первым сложновато без тестов, по поводу второго есть предложения что проблемы с батареей. Была такая же фигня с редми 3. Не включался, а на зарядке тупо мигал красным. При смене АКБ все прошло в норму.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Акуумуляторы разные накидывал (конечно не могу быть уверенным, что все исправные). Но с одним вообще ноль реакции, только однократное моргание при включении ЗУ. На других акб постоянное моргание.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно так же попробовать подключить БП отсоединить АКБ а затем подключить АКБ обратно не снимая с зарядки. (тапками не кидаться - моему ТА помогло)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит контролёр питания,а это половина стоимости ТА(если полностью плата)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл полностью плату менять, если замена КП занимает 20 минут и выйдет тысячи полторы в ремонте.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написал что если полностью плата. Если сам то кп на эту модель стоит 800-900 р. Если в сервисе то плюс 1000-1500 за ремонт.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и задался я вопросом: зачем менять плату?)) КП на них PM8953 если память не изменяет, стоит 300 рублей. Мы всего берём 1500 руб за работу и КП
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас меньше 500 рублей не продают. Только если самому заказывать. Хороший у вас сервис.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как пойдет. С первым согласен. Что может и коннектор или память. Второй же хз. Был с такой же проблемой. Только замена двух контроллеров питания привели в чувство телефон.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я так понял это у них очень распространенная проблема
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос телефон тот же сдал на ремонт по причине не всегда заряжается и мастер вещает мне что  что гнездо зарядки в порядке но прогар по дорожкам r1 r4 на материнской плате. Ремонт 1260 рублей - как думаете целесообразно ли? И как проверить был ли он выполнен? Если попросить сделать фото видно ли будет свежую маску от пайки?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку