Ремонт Xiaomi redmi note 2

Ремонт Xiaomi redmi note 2 Ремонт техники, Xiaomi, Ульяновск, Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Человек решил сам заменить разговорный динамик, но что-то пошло не так

Ремонт Xiaomi redmi note 2 Ремонт техники, Xiaomi, Ульяновск, Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Больше всего досталось коннектору тача.

Ремонт Xiaomi redmi note 2 Ремонт техники, Xiaomi, Ульяновск, Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Коннектор кнопок. Здесь все попроще) Снимаем с донора подходящие коннекторы, а именно redmi note 4x. Восстанавливаем недостающие дорожки. Визуально видно куда они идут. Там где есть площадки прозваниваем, так как могут висеть в воздухе. Кидаем мычки, сушим под уф лампой.

Ремонт Xiaomi redmi note 2 Ремонт техники, Xiaomi, Ульяновск, Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

И чуть ближе, так как другого фото не сделал

Ремонт Xiaomi redmi note 2 Ремонт техники, Xiaomi, Ульяновск, Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Ставим коннектор

Ремонт Xiaomi redmi note 2 Ремонт техники, Xiaomi, Ульяновск, Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Коннектор подплавлен уже, но других не было, на работоспособность не повлияет.

Ремонт Xiaomi redmi note 2 Ремонт техники, Xiaomi, Ульяновск, Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Длиннопост
Ремонт Xiaomi redmi note 2 Ремонт техники, Xiaomi, Ульяновск, Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Отличный смарт кстати, работает как новый, на miui 9 летает.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, всегда ремонтеры лазят по содержимому телефонов клиентов? Пили пост о том, что там обычно находят.


Я однажды взял флешку восстановить данные, чего там было...

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если через тебя 5-10 смартфонов в день проходит, не успеешь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

друга! я сам технарь(ну или по твоему ремонтер). в день приходит ДОФИГА!!!!! аппаратов которые геморойные(не просто чего то сменить)))) у нас с напарником времени на кофе или сигарету нет,хотя вроде бы свой сервис и все дела,не говоря про обед, кушаем на лету.!!!!!! как ты думаешь есть время на поиск данного контента??? (я называю это мясо :-) я не знаю как ты, видимо тебе лет 20? мне под сорок,что я баб голых не видел????? обидел ты сейчас ремонтников всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, я не хотел!!!!!!!!!!!!!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это по меньшей мере неприлично. Просто есть вещи из разряда «ебать это тебя, братан, не должно» и вот это одна из вещей, которую я в эту категорию отношу.

Автор поста оценил этот комментарий
Кому оно надо, чужие данные. Это если только времени вагон или ты только начинающий ремонтер
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост что там было
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я так расскажу. Ко мне подошла коллега и попросила восстановить случайно удаленные файлы.

Задание было восстановить один файл ну и "если что-то будет ещё там"...

Там удалена оказалась целая галерея ее фоточек с раздвинутыми ногами.

Я конечно поржал и залил туда ей фото нигеров с их хоботами. И вернул, сказал ,что восстановил что можно было. Больше мы не общались.

Думаешь, надо было подкатить к ней всё-таки?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, мне кажется это она к тебе подкатить пыталась )))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чёрт, казалось же мне что не все так просто. Пойду объясню ей всё. Правда лет 12 прошло.... Как думаешь, поймёт?

Автор поста оценил этот комментарий

братан это статья за разглашение личной информации.к тебе ни разу не приезжало подразделение "К"?????

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не про власть плохо говорит) или Навального упоминает))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если лазят,то они не будут об этом рассказывать об этом на лево и на право.
Автор поста оценил этот комментарий
Это от воспитания зависит думаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тётка принесла телефон, говорит, фотку красивую случайно удалила, можно вернуть ? Она там одна была. Не вопрос говорю. А телефон муж заберёт говорит, завтра. Ну я и восстановил... Сотни две фоток, ранее удалённых, я ж хз, какая из них нужная. Муж забрал, глянул, охуел порядком, ушёл. Вечером пришёл, принёс коньяк и денег ещё, говорит, всё, пиздец, теперь развод. На фотках было то, что для него явно не предназначалось...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А как с телефона фотки восстанавливают?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть много специальных программ/утилит для этого, можно под рутом, либо без него.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можете подсказать несколько?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ваш вопрос нельза ответить однозначно, поскольку под разные телефоны/торговые марки могут быть совершнно разные инструменты прошивки/программного ремонта/взлома, а также различные способы. Бывает, что под разные модели одного производителя существуют разные инструменты. Желательно знать Linux, это операционная система, схожая с Windows, но с более широкими возможностями.

Автор поста оценил этот комментарий

согласен с тобой коллега,это как врачи, есть пациенты(в данном случае не люди а техника) а там пускай сами меж собой месят.ты работу сделал,а там не твойи вопросы!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку