194

Ремонт Xiaomi redmi note 2

Ремонт Xiaomi redmi note 2 Ремонт техники, Xiaomi, Ульяновск, Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Человек решил сам заменить разговорный динамик, но что-то пошло не так

Ремонт Xiaomi redmi note 2 Ремонт техники, Xiaomi, Ульяновск, Ремонт телефона, Сообщество ремонтеров, Длиннопост

Больше всего досталось коннектору тача.

Коннектор кнопок. Здесь все попроще) Снимаем с донора подходящие коннекторы, а именно redmi note 4x. Восстанавливаем недостающие дорожки. Визуально видно куда они идут. Там где есть площадки прозваниваем, так как могут висеть в воздухе. Кидаем мычки, сушим под уф лампой.

И чуть ближе, так как другого фото не сделал

Ставим коннектор

Коннектор подплавлен уже, но других не было, на работоспособность не повлияет.

Отличный смарт кстати, работает как новый, на miui 9 летает.

Найдены возможные дубликаты

+15

Перк "Да тут делов на 5 минут, я сам всё сделаю": стоимость х2, затраченное время х3, самооценка х0.5

раскрыть ветку 3
0

а я всегда сам все делаю. если есть деньги на новое, то лезу. если нет, пользуюсь тем, что есть. в мастерскую несу, если денег нет, а пользоваться надо

0

Да такие и в "сервисах" бывают. Есть у нас соседи чудо "мастера"

Взяли ноут на чистку и оторвали конектор акб, причём хз как так умудриться смогли, с мясом вырван был. Там даже если за акб его трясти, то он просто отщёлкнится, но вот смогли же ребята. Площадки для подпайки остались под местом где он должен стоять, ну полчаса я с ним мудохался пока смог придумать как посадить разъём, что бы это вообще могло держаться и ещё и работать.

раскрыть ветку 1
+2
У нас по городу не так плохо все, не сталкивался с таким после сервисов ни разу.
+5

у меня на этом аппарате начал глючить тач. Стали проскакивать хаотичные фантомные нажатия периодически. Заказал новый экран с тачем, а как пришло время ставить открыл и увидел что там шлейфик тачскрина слегка перекошен - поправил его и все нормально заработало. Запасной экран так и лежит.

раскрыть ветку 1
0

так и не пригодится. вот посмотришь

+4

Как найти таких крутых мастеров как в посте в своем городе? В какие СЦ не хожу, "не сможем починить".

раскрыть ветку 6
+1
Что вам не могут починить?
раскрыть ветку 5
0

Аудио декодер. Вставил БП с повышенным вольтажом. Даже брать не захотели.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

всем доброго времени суток!!!братцы ремонтники выручите пожалуста попал в мастерскую ксиоми редми 2 s выломан конектор тача  с корнями а куда их все припоять ума не прелажу большая часть есть с ней все понятно но а вот все остальные ломают мне голову есть ли у кого фото всех дорожек к шлейфу тача подпоялся а вот к плате не как не выходит с великим увожением ко всем p.s leon servis

раскрыть ветку 1
0
Под микроскопом внимательно изучите
0
Автор дважды молодец. Ещё и город затегал
0

Кто подскажет есть пикабушник в Екатеринбурге кто тоже занимается ремонтами сотовых? А то мой редми уже устал.

0
Был у другана такой телефон. Прошел Крым и Рим и медные трубы, и купания и полеты...четыре года отработал, летал как новый. После очередного падения память пошабашила. Заменён был на редми нот 6
0

аппарат мб и классный, но батарею жрет как не в себя, да еще и в последние полгода прошивка официальная глючит ппц. Скинул на заводские, так он даже вк с гугл плея не дает установить, грит, не поддерживает данный мобила такое приложение

0

@meator7,  привет. У меня есть смарт-часы Sony SW2. Они живы, но парализованы.) Болячка известная, на 4pda есть, но решение там написано временное. При работе (а сейчас при загрузке) экран залипает на надписи SONY с частичным сдвигом пикселей и отдаёт жёлтым оттенком. Хотел бы их реанимировать, но не знаю, имеет ли смысл их починка, может дешевле будет новые купить, а эти на детали пустить, что думаешь?

раскрыть ветку 1
+1
Я бы не стал чинить. Имхо
0

Мне нужно подшаманить One Plus 3. Греется, зараза и батарею менять надо. Может знаешь кого надежного в Казани?)

раскрыть ветку 1
0
Наверняка на Пикабу такие есть уже)
0

Скажи, всегда ремонтеры лазят по содержимому телефонов клиентов? Пили пост о том, что там обычно находят.

Я однажды взял флешку восстановить данные, чего там было...

раскрыть ветку 19
+5
Если через тебя 5-10 смартфонов в день проходит, не успеешь.
+3

друга! я сам технарь(ну или по твоему ремонтер). в день приходит ДОФИГА!!!!! аппаратов которые геморойные(не просто чего то сменить)))) у нас с напарником времени на кофе или сигарету нет,хотя вроде бы свой сервис и все дела,не говоря про обед, кушаем на лету.!!!!!! как ты думаешь есть время на поиск данного контента??? (я называю это мясо :-) я не знаю как ты, видимо тебе лет 20? мне под сорок,что я баб голых не видел????? обидел ты сейчас ремонтников всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

раскрыть ветку 1
+5

Извините, я не хотел!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

Ну это по меньшей мере неприлично. Просто есть вещи из разряда «ебать это тебя, братан, не должно» и вот это одна из вещей, которую я в эту категорию отношу.

0
Кому оно надо, чужие данные. Это если только времени вагон или ты только начинающий ремонтер
0

Мне тётка принесла телефон, говорит, фотку красивую случайно удалила, можно вернуть ? Она там одна была. Не вопрос говорю. А телефон муж заберёт говорит, завтра. Ну я и восстановил... Сотни две фоток, ранее удалённых, я ж хз, какая из них нужная. Муж забрал, глянул, охуел порядком, ушёл. Вечером пришёл, принёс коньяк и денег ещё, говорит, всё, пиздец, теперь развод. На фотках было то, что для него явно не предназначалось...

раскрыть ветку 5
0
А как с телефона фотки восстанавливают?
раскрыть ветку 3
0

согласен с тобой коллега,это как врачи, есть пациенты(в данном случае не люди а техника) а там пускай сами меж собой месят.ты работу сделал,а там не твойи вопросы!!!

0
Пили пост что там было
раскрыть ветку 5
+2

Да я так расскажу. Ко мне подошла коллега и попросила восстановить случайно удаленные файлы.

Задание было восстановить один файл ну и "если что-то будет ещё там"...

Там удалена оказалась целая галерея ее фоточек с раздвинутыми ногами.

Я конечно поржал и залил туда ей фото нигеров с их хоботами. И вернул, сказал ,что восстановил что можно было. Больше мы не общались.

Думаешь, надо было подкатить к ней всё-таки?

раскрыть ветку 2
0

братан это статья за разглашение личной информации.к тебе ни разу не приезжало подразделение "К"?????

раскрыть ветку 1
0
Даже если лазят,то они не будут об этом рассказывать об этом на лево и на право.
0
Это от воспитания зависит думаю.
0
А что изначально вывело из строя динамик?
раскрыть ветку 1
0
Неизвестно, динамик был всё-таки заменен на рабочий
0

Где можно нормальный аккумулятор на него купить? Родной вздулся через год, купленный через пару месяцев

раскрыть ветку 14
+1

я брал на aliexpress два раза, оба раза емкость примерно 2000 оказывалась. Сейчас хочу сделать как тут пишут - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=764970&st=0#en...

раскрыть ветку 2
0

Воу, спасибо.

0

Не, переделывать точно не возьмусь. У меня сейчас редми нот 5, второй лежит в ящике.

Но спасибо за наводку

+1
Такой же телефон, такие же проблемы. За 3 года владения, уже второй аккум доедает)))
раскрыть ветку 7
+3
У сестры редми 3с , ему 3 года, с аккумом все норм, что вы с ним делаете ?)
раскрыть ветку 3
0

Ну свой я ещё и неисправным зу заряжал

раскрыть ветку 2
+1

Брал в оранжевом магазине с инопланетянином в Москве. Полгода - полет нормальный.

раскрыть ветку 2
0

ска а я купил на совеловском и там емкость оказалась 2300((

0

Загляну, а то лежит без дела, так хоть заряженный лежать будет)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: