580

Ремонт всякой электроники #72 Не работает дисплей после попадания воды.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! В данном посту будет рассказан, один из способов, как "починить" дисплей, если вдруг перестал включаться.

Прислал мне в ремонты наш пикабушник из Красноярска сей аппарат. Говорит, что утоп...

Читаю тут ленту и вижу, что @80cats, котики не спят, думаю, а дай-ка и я по-забавляю народ картинками. Аппаратов столько, что приходится и 80котиков (@80cats,) припахивать интересностями.

Вот кусочек письма:

"Доброго времени суток, о великий гуру электроники! )))

Пошла у меня черная полоса по телефонам...(

В октябре свой galaxy потерял...в ноябре была радость, купил wileyfox swift, но опять беда...позавчера был залит водой с помощью рукожопости сестры...

Почистил спиртом, амиаком, высушил, включил, работает ура, пиликает, сообщения приходят, вибрирует, но дисплей не работает....

Как оказалось под увеличительным стеклом, на шлейфе что то вроде замыкания было, 3-4 дорожки отгорели, само напыление...

Вчера по сервисам, по городу поездил, никто не взялся. А суть в том что телефон новый, поэтому запчастей, в том числе и дисплея в ближайшее время никак не найти, шлейф там тоже вроде как намертво к нему привязан...так просто не заменишь...

А тут увидел твои посты, как паяешь то что глазу то не всегда видать ))

Если сможешь помочь буду бесконечно благодарен! ))"

Ремонт всякой электроники #72 Не работает дисплей после попадания воды. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Вот сам аппарат.

Ремонт всякой электроники #72 Не работает дисплей после попадания воды. Ремонт телефона, Хобби, Длиннопост

Вот его модель.

А вот всеми любимые потрАшки.

Раз хозяин аппарата говорит, что видел, что ховнами поело шлейф дисплея, то смотрим на шлейф под микроскопом.

Да, и в правду поело

Берем "волосню от проводочка МГТФ и пропаиваем шлейф.

Дисплей заработал.

Но сенсор не работает. Видно, что аппарат прошивали или "жесткий сброс". Интересно только, зачем...

Смотрим в потрАшках, где у нас сенсор подключается, на этом аппарате он внизу слева.

На верхнюю часть шлейфа наклеиваем полоску двухстороннего скотча и приклеиваем к потрАшкам, чтоб паять было удобнее и не приходилось разбирать полностью "морду".

И тут ховнами поело.

Пропаиваем его.

Сенсор заработал.

Все работает, все шуршит.

Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Ну и немного разбавим потрАшки пикабушниками.

Собираю я маленькую коллекцию пикабушников. Вот столько магнитов, тут 2/3, весит у меня на холодильнике. Если будет желание у кого-нибудь, то выложу полную коллекцию пикабушников. Присылали мне из разных концов страны и ближнего зарубежья... Омск, Крым, Новосибирск, Мурманск, Казахстан, Башкортостан, Мурманск, Польша, много народу из Москвы, Вологодчина, (Всегда вспоминаю Вологодчину с особой любовью... Каждое лето до 20 лет своих, я там проводил время. Наверное, только тут готовят самые настоящие и самые вкусные "Серые Щи" в печи. Кушанье, то что надо.)

с Урала много народу и кучу народу из Питера и многие-многие из других городов. Ух...

Я думаю, что многие "себя" тут узнают.

Всех поздравляю с ПЕРВОМАЕМ!!!!!

Лучшие посты за сегодня
7602

Где купить товары икеа

Где купить товары икеа ИКЕА, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Полезное, Длиннопост, Производители
Показать полностью 1
6440

Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли

Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли Стройка, Строительство, Цены, Загородный дом, Недвижимость, Строительство дома, Пиломатериалы, Длиннопост
Опилок нет. Потому, что ничего не пилится. Т.к. ничего не покупается. Вот тебе телефон нашего поставщика, у них своя большая лесопилка, они согласны на всё! С отсрочкой платежа, с частичной оплатой!
Цены на пиломатериал и загородную недвижку в РФ обвалились, но производители и продавцы ещё этого не поняли Стройка, Строительство, Цены, Загородный дом, Недвижимость, Строительство дома, Пиломатериалы, Длиннопост
Показать полностью 3
5146

Алые Паруса, которые мы потеряли xD

Алые Паруса, которые мы потеряли xD
4417

Лайфхак по-техаски

Лайфхак по-техаски США, Бензин, Дизель, Скриншот, Цены, Штраф
3875

Пограничники Брестской крепости

Пограничники Брестской крепости Великая Отечественная война, Брест, Пограничники, Расстрел, Фашисты
Показать полностью 1
3690

Ответ на пост «Слышь, вырубай»

Ответ на пост «Слышь, вырубай» Картинка с текстом, Портативная колонка, Баловство, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
3638

Тренажер для солевых спортсменов

3555

Как сыр в масле

Как сыр в масле Картинка с текстом, Ванна, Масло, Повтор
Показать полностью 1
3480

Гай Ричи пострадал от украинских гангстеров

3228

Выдержанный мем

Выдержанный мем Картинка с текстом, Twitter, Мемы, Стоматология
Показать полностью 1
3205

Как скинуть 16 кг за месяц

3086

Ответ на пост «Бабyшка пoстoянно pyгала, чтобы не садились!»

Ответ на пост «Бабyшка пoстoянно pyгала, чтобы не садились!» Кровать, Дедовщина, Устав, Армия, Ответ на пост
Показать полностью 1
3038

Я громкий сосед. Но

2962

Шок

Шок
2795

Конфликт культур

2762

Лига внезапно постаревших

Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Внезапно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст
Лига внезапно постаревших Старость, Лига, Внезапно, Ностальгия, Текст, Длиннопост, Возраст
Показать полностью 4
2492

Странное ощущение..,

Странное ощущение.., Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2477

Ответ на пост «Навеяно постом про родственников и дома на море…»

2451

Мануал для тех, кто хочет красивый разговорный голос

Показать полностью 1
2423

Хороший стартап