Ремонт всякой электроники #30 Ремонт видеорегистратора после СЦ.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! В данном посту будет рассказано, как в одном из питерский СЦ "починили" видеорегистратор...

Пришла ко мне сотрудница с работы и попросила поглядеть, что случилось с видеорегистратором... Как рассказала, втыкала провод в видеорегистратор провод зарядки, а когда выдергивала, то разъем питания остался в проводе. Отнесла в ближайший СЦ от её дома, там взяли на ремонт. 2,5 недели ремонтировали, да не смогли, 1900 за ремонт взяли...

Диагностировали, что проблемы с питанием и только на помойку нести его... Хоть регистратор и не дорого стоит, но доллар то растет (рубль падает). Пришла домой, попробовала включить его, а он лишь пищит и лампочкой моргает. До этого можно было им пользоваться, но автономно, заменяя дополнительный аккум, экран показывал... Теперь и от аккума не стартовал и экран не светился... Только на "верхнем экранчике показывал, что "низкий уровень заряда" и вырубался...


Вот такой регистратор.

Ремонт всякой электроники #30 Ремонт видеорегистратора после СЦ. Ремонт техники, Видеорегистратор, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #30 Ремонт видеорегистратора после СЦ. Ремонт техники, Видеорегистратор, Хобби, Длиннопост

Разбираем его...

Ремонт всякой электроники #30 Ремонт видеорегистратора после СЦ. Ремонт техники, Видеорегистратор, Хобби, Длиннопост

Сразу в глаза бросилось... Удивительно, откуда тут проблемы с питанием и не показывающий экран.

Ремонт всякой электроники #30 Ремонт видеорегистратора после СЦ. Ремонт техники, Видеорегистратор, Хобби, Длиннопост
Ремонт всякой электроники #30 Ремонт видеорегистратора после СЦ. Ремонт техники, Видеорегистратор, Хобби, Длиннопост

Проделываем все, что проделывал я в посте "про порванный шлейф". Черное покрытие на шлейфе-это маска, чтоб дополнительно защитить шлейф от внешних воздействий, типа влаги и т.п. Правда, от лоховства не спасет...

Шлейф тут двухсторонний.

Ремонт всякой электроники #30 Ремонт видеорегистратора после СЦ. Ремонт техники, Видеорегистратор, Хобби, Длиннопост

Срезал кусочек, т.к. дорожки "зажевало".

Ремонт всякой электроники #30 Ремонт видеорегистратора после СЦ. Ремонт техники, Видеорегистратор, Хобби, Длиннопост

Припаиваем перемычки.

Ремонт всякой электроники #30 Ремонт видеорегистратора после СЦ. Ремонт техники, Видеорегистратор, Хобби, Длиннопост

Припаиваем миниюсб. Фотку с припаянным разъемом, забыл сделать. 

Ремонт всякой электроники #30 Ремонт видеорегистратора после СЦ. Ремонт техники, Видеорегистратор, Хобби, Длиннопост

Проверяем "на коленке". Все работает и заряжается...

Ремонт всякой электроники #30 Ремонт видеорегистратора после СЦ. Ремонт техники, Видеорегистратор, Хобби, Длиннопост

Шлейф будет дополнительно механически укреплен. В "дырку" будет залита эпоксидка злобная, как называется я не скажу, ибо не знаю. Знаю, что по цвету она ярко-желтая (смола, отвердитель и еще какая-то хрень вонючая). Завтра/послезавтра мне ее приготовят и я в комменты или в следующем посте покажу фотку, что получилось. Для хейторов и диванных специалистов скажу, что при этой конструкции "дырки" можно применять эпоксидку. Вопрос для "срача"... Почему не получится/нельзя сверху помазать эпоксидкой?


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...