Ремонт ванной... бюджетный вариант )

Дело было в августе, отправил я семью в другой город к теще на три неделе, а сам взялся за ремонт... Осторожно, много фоток.

Вот так было:

Ремонт ванной... бюджетный вариант ) Ванна, Ремонт, Длиннопост
Ремонт ванной... бюджетный вариант ) Ванна, Ремонт, Длиннопост

Вот так стало:

Ремонт ванной... бюджетный вариант ) Ванна, Ремонт, Длиннопост
Ремонт ванной... бюджетный вариант ) Ванна, Ремонт, Длиннопост

Ванну кстати не стал менять, а просто вызвал мастера который мне её залил акрилом. Стало в миллион раз лучше и нареканий пока нет к данному методу реставрации ванны.

Было:

Ремонт ванной... бюджетный вариант ) Ванна, Ремонт, Длиннопост

Стало:

Ремонт ванной... бюджетный вариант ) Ванна, Ремонт, Длиннопост

Конечно для себя я фотографировал каждый этап работы и фоток у меня еще куча ), но не думаю что их нужно все тут размещать... Возможно сделаю в формате видео, если кому то будет интересно.

Еще в конце добавлю пару фоток:

Ремонт ванной... бюджетный вариант ) Ванна, Ремонт, Длиннопост
Ремонт ванной... бюджетный вариант ) Ванна, Ремонт, Длиннопост
Ремонт ванной... бюджетный вариант ) Ванна, Ремонт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос автору: ванна, акрил покрытие - что говорят о гарантии, сколько прослужит? толщина слоя покрытия? не превратится покрытие со временим в желтое нечто?

раскрыть ветку (36)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В целом хорошая штука, но есть одно "но":

если кто-то в доме красит волосы, краску лучше смывать как-то не в ванну. В раковину или типа того. Т.к., если у вас под акриловым покрытием есть хоть немного неровностей, ямки там крохотные, и пр., то краска туда въестся и там и останется. У нас так и получилось. Ничем не отмыть.

В остальном акрил крутая вещь, и особенно в плане обычного уход - можно купить самый дешевый адриэль и отлично. Если что, я специально консультировалась с подрядчиком и у них даже на сайте было написано, что можно любые гели, лишь бы без абразива. Санокс и прочие бюджетные. Так что, если сильно красящие штуки не использовать - отличная вещь.

раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно поддерживаю! Ванну сделали залили акрилом - красота получилась неимоверная, но я ее почти сразу измарала - у меня волосы рыжие/крашеные и я люблю поваляться в ванной - край ванны, где лежит голова, рыжий и не смывается. А так в принципе нареканий нет. Пока 2 года полет нормальный. Всего за 3000 рублей ее можно и каждый год переделывать...

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте меламиновую губку)

если не она - то пройтись обычной губкой, но со слоем обычной зубной пасты


я так свой фиолетовый с волос отмыла от ванны)))

раскрыть ветку (5)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
можно любые гели, лишь бы без абразива.
зубная паста

Ага.

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, спасибо, надо будет попробовать. А то средства никакие не помогают(

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Абразив нельзя на акрил. Зубная паста и меламиновая губка-тоже абразив, но мелктй

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше в грязной по-вашему? У меня акриловая ничем больше не оттирается :/  проще так и раз в 2-3 года обновлять.

Кстати ванне нашей уже 2,5 года

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или один раз купить ваную за 14 т.р и не переделывать 20 лет.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)) Я тоже так думала, когда начинала ремонт. Ванные чугунные есть - пожалуйста (другую я не хотела) цена 17.000. Но без ножек!! Ножки покупать надо отдельно. Где купить ножки? Мы не знаем! Ищу... ножки нашлись только в Москве, вместе с доставкой к нам 5000.... Ладно, что уж тут поделать, читаю отзывы, а там каждый второй пишет - не берите - они не подходят, или одна не подходит, намучались люди, ванну устанавливая. Вот и на хера мне этот головняк? Махнула рукой, поставила старую, вызвала мастером и у меня новая, шикарная ванная и экономия 22.000 рублей. Вот такая петрушка)))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно конечно что без ножек, что у вас там один магазин? Я взял металлическую, потому как тягать чугунную просто не хотел на 5 этаж. Дно все залил пеной монтажной. По ощущениям так же, вода не гремит, не холодная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин не один, но чугунные ванны тогда были у единиц. Может сейчас уже завезли, паромами не хотели тягать)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А я... Я клуша) залила ванну Доместосом и ушла гулять, потом поехала к маме, вернулась через сутки. Синие полосы от средства и низ, где было чуть воды - разъело...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже вокруг слива разъело. Может можно как отремонтировать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вызывать мастера перезалить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати можно мыть Фейри. Нахрен никакие гели не нужны, тонна пены с Фейри получается, отмывает в тыщщу раз лучше и быстрее. Гуглил как то способ чистки акриловых ванн и наткнулся на обзор какой то тёти, с этим способом))
Автор поста оценил этот комментарий

есть покрытие акрилом (тут неровности) , а есть акриловая заготовка-вставка (под стандартные ванны), вот что лучше? цена-качество.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За цену не скажу, ибо не знаю, а вот то что эти вставки лютое говно скажу с уверенностью. Видел неоднократно, точно подогнать по форме чаши никто не может, соответственно они болтаются, проминаются, видел даже с проломленными дырами, между ванной и вставкой всегда остаются пустоты. Лучше заливать акрилом.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вставка уже порядка 6 лет стоит. Максимум,что произошло - где-то год назад пошли небольшие трещины в районе слива, которые вообще никак не влияют на функциональность. Я вот не уверена, что акрил бы без проблем столько прослужил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо вам повезло, я видел много этих вставок, исполнены разными фирмами, и все сделаны препаршиво.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это может быть еще и связано с тем, что мы все рекомендации установщиков выполнили. Нам когда поставили вставку, налили полную ванну и она сутки стояла с водой. Собственно как нам объяснили это нужно было именно для того, чтобы вкладыш правильно соединился с ванной.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Делали реставрацию акрилом в 2010 году, обещали, что будет "белий-белий" и не пожелтеет, если соблюдать уход и не чистить абразивом. В итоге в квартире никто не жил 5 лет и соответственно ванной не пользовался и ничем её ни разу не мыл, но она всё равно пожелтела. Не критично, но до белого далеко. В остальном всё с таким покрытием хорошо, пользоваться вполне можно. Думаю, как и в любом деле, не малую роль играет прямота рук мастера и качество самого материала

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все получаетя как акриловая ванна, только тверже, чугунка ж снизу, у мамы так сделали, уже 5 лет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Покрывал ванну акрилом 6 лет назад. Года через 4 стала заметно желтее, но я её чистил (не губкой с мыльным раствором) раз в квартал наверное.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем чистил, если не губкой?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жопкой)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня акриловая ванная, конечно мыть нужно иногда, но не становится желтой. Получше металла, когда нужно помыться не отмораживаешь себе ноги.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Речь не об акриловой ванне, а о реставрации акрилом
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы такую реставрацию заказывали. Сначала было классно.  Спустя 1,5 года запузырилась и облезла краска. Возможно нарушена технология.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кипяток наверное надолго крутой пустили, поэтому и запузырилась
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно самому залить. Акрил этот стоит копейки. Хватит на много лет, если не косячить с подготовкой поверхности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 8 лет вкладыш прослужил.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно.

Автор поста оценил этот комментарий

Восстанавливал акрилом, всё было тип -топ пока горячую ванну не принял. Часть акрила вздулось,после слива воды все стало норм. И каждый раз вздувалось, если горячая вода попадала. Также через 2-3 года начала желтеть поверхность. В итоге на 4 год лопнул акрил и пришлось полностью его отодрать.

Автор поста оценил этот комментарий

служит долго, по вопросу цена/кач-во одно из лучших

слой один

главное дождаться высыхания

желтым не становится

Автор поста оценил этот комментарий
Мы делали реставрацию акрилом и гораздо проще было выкинуть эти деньги в окно. Либо мастер был криворукий, либо налил слой толстый, но за 3 дня оно не высохло. В итоге ванна щас выглядит пздц как, а до замены еще далеко, ибо ремонт ванны осталили на сладкое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку