11

Ремонт в новостройке. Двери. (ч.5)

Привет всем! Продолжу сказ о моем самом первом опыте ремонта квартиры в юности.
Особенно меня веселят комментарии "специалистов", которые за свою жизнь не построили ничего, кроме пирамидок в унитазе.
Вы сначала попробуйте сами, выложите, мы тоже посмотрим, как оно у вас получилось)

Ну да ладно, двери - полотна 600 и 800, по бюджету 12000 вышло всё вместе. Тяжёлые, а стены межкомнатные - газобетон, пришлось дополнительно укреплять места вывешивания, использовать нештатные саморезы.

Ремонт в новостройке. Двери. (ч.5) Квартира, Новостройка, Ремонт, Длиннопост

Что радует - до сих пор все зазоры никуда не ушли, все на месте, все фунциклирует.

У родителей меняла двери одна известная компания. Сумма пяти дверей 90 тыс(спец антивандальные от пёсика) плюс установка 20 тыс. Поставили двери на отыбысь, одна дверь сама закрывается, вторая стирается сверху при закрытии, ушли зазоры, у одной ручка щёлкает. Про наличники я молчу, три гвоздя на один наличник, все отрывается пальцем... Не для себя, хули...

В предыдущих сериях

Часть 1 получение квартиры
https://pikabu.ru/story/remont_v_novostroyke_ili_ya_u_mamyi_...

Часть 2 стены пол потолок
https://pikabu.ru/story/remont_v_novostroyke_ili_ya_u_mamyi_...

Часть 3 санузел
https://pikabu.ru/story/remont_v_novostroyke_ch3_6573942

Часть 4 подоконники и откосы
https://pikabu.ru/story/remont_v_novostroyke_ch4_podokonniki...

Найдены дубликаты

0

"до сих пор все зазоры никуда не ушли" - это прикол? На фото видно, что зазоров одинаковых нет, все разные по высоте.

0

Про установочников дверей и окон, за достаточно большие деньги - жизненно!

Из плюсов - устанавливают все молниеносно, и вроде как при сдаче сделанного все путем... Но потом начинаются проблемы, то внезапно обнаруживается, что косяк дребезжит в левом верхнем углу. Отколупываешь заглушки шурупов - а там один шуруп просто "вложен" (другого слова не подобрать, свободно крутится ни за что ни цепляясь)

А второго, который сверху - тупо нет.

Затем окно выясняется, что что-бы закрыть надо с силой приподнимать край.

И т.д. и тому подобное :(

0

А высота дверей какая? Кажется, что выше обычных.

раскрыть ветку 1
+1
200 см
0

Плинтус в ванной?

раскрыть ветку 5
+1
Не хочу бордюр
раскрыть ветку 4
0

Там, что ли, линолеум на полу?)

Всё равно не понял - что за бордюр?

раскрыть ветку 3
0

Мне кажется или пены ну как то перебор?

раскрыть ветку 1
+1
Кажется
0
Если глаз не кривой ничего там сложного. Проще, конечно, двери брать "финки" или петли (какихтамсуказабыл), чтоб со стамеской не мудохатся.
раскрыть ветку 2
+1
Бабочки)
0
Петли-бабочки это называется.
Похожие посты
460

Стиральная машина над унитазом. Вариант 2

Коротко: Пост об опыте установки стиральной машины в раздельный сан узел, в туалет над навесным унитазом с электроприводом спуска воды. Фотоотчет. Ссылка на чертежи. Видео работы.

Пост является продолжением поста Ремонт. Опыт решенного вопроса "Куда поставить стиральную машинку?"

На данный момент проект все еще не завершен, технический отсек еще в работе. Нету дверок , не подключена защита от протечек. Но уже скоро ремонтный сезон начнется, а значит уже сейчас многие думают как и где что поменять и разместить. Поэтому надеюсь пост будет полезен. Опыт использования данной конструкции пол года.

Сразу фото что в итоге:

Стиральная машина над унитазом. Вариант 2 Ремонт, Стиральная машина, Длиннопост, Квартира, Личный опыт, Было-Стало, Фотоотчет о работе, Своими руками, Дизайн интерьера, Видео

Привет моему единственному подписчику(це)!

Подробнее:

Имеется квартира хрущевка 69 года. В ней сантехкабина глубинной 1500 по размеру ванны. Санузел раздельный, а значит получается длинный узкий туалет. Шириной 750 и глубиной аж 1500.  Труба горячего водоснабжения металлическая в ванной с изгибом в качестве полотенцесушителя.

Для одного унитаза места очень много. Это подталкивало на мысль задвинуть за унитаз что-то полезное.

Стиральная машина над унитазом. Вариант 2 Ремонт, Стиральная машина, Длиннопост, Квартира, Личный опыт, Было-Стало, Фотоотчет о работе, Своими руками, Дизайн интерьера, Видео

Это "что-то полезное" оказалась снова стиральная машина. (ну и бойлер + стояки все туда)

В отличие от прошлой версии, где был использован классический унитаз, на этот раз решено было использовать навесной.

Вот моделька того что должно получиться: 

Надеюсь идея понятна.

Плюсы навесных унитазов всем известны - чистота! ( Проще мыть под ним пол)

Но в данном тандеме со стиральной машинкой есть еще плюсы, в сравнение с тандемом классического унитаза:

+ Бачок может быть где угодно, не обязательно на штатном месте, а значит, его можно разместить за машинкой

+ Машинка размещена намного ниже, чем если над унитазом с бачком

+ Удобнее пользоваться машинкой - нет проблем с отсеком для порошка.

+ для тех кто боится зашивать бачок инсталляции - не надо его зашивать - стиралку снять с полки и есть доступ полный.

Минуcы:

- нельзя установить кнопки управления сливом от инсталляции , т.к. бачок и кнопка за стиральной машинкой. А значит приходится делать какой-то привод.

- под стиральной машиной образуется не используемое пространство,

- там может быть протечка которую сложно заметить

Реализация:

Куплена обычная инсталляция в зеленом магазине. Прямо там в зале проверил, что на выход из бочка можно нацепить обычную 50 канализационную трубу - для удлинения слива.

+ Надо купить профильную прямоугольную  трубу для доработки рамы.

Рама инсталляции безжалостно режется по полам и сваривается вот в такую конструкцию: (у кого нет сварочника можно все это на болты скрутить с уголками)

Установленная рама выглядит так. Справа труба для гигиенического душа.

Стояк горячий перенесен в туалет , а полотенцесушитель установлен электрический.

(как раз кап ремонт делали в доме и меняли стояки на полипропилен)

Важно распиливать раму так чтобы уровень машинки был выше уровня крышки унитаза. Чтобы можно было потом установить распашные дверки, закрыв ими стиральную машинку.

Необходимо не забыть вывести канализационную трубу для слива из стиральной машинки. На фото её еще нет. я использовал 32 канализационную, слева. Подключение на уровне потолка стиральной машины.(см инструкцию к машинке - на какой высоте должен быть слив).

Напомню что питание стиральной машинки отдельным кабелем 3 х 2.5 мм . Через УЗО 10 ма и автомат 16 А.

Слив:
Привод слива решено делать основной - электрический с сервомашинкой. Запасной привод - веревочка дергалка.

Сервомашинка (цена порядка 100 р) управляется Микроконтроллером (далее МК) ArduinoNano  (цена порядка 100 рублей) + нужно реле (20 р) + блок питания (далее БП) 5 вольт (от мобильного зарядника)

Кнопка включения - обычный настенный выключатель света. Кнопка запитывает БП, МК включатся - дает команду реле на включение - реле обеспечивает питание БП от 220V независимо от кнопки (кнопку можно отпустить). далее МК плавно крутит вал сервомашинки, нажимая на сливную кнопку. Когда машинка вернется на место МК дает команду Реле отключиться и вся цепь обесточивается.

Видео отладки электро привода спуска

Видео работы стиральной машинки:

Ccылки:

Исходная модель квартиры в sketchup (можно покрутить прямо в браузере, ничего скачивать не надо)

За кадром:
Гигиенический душ с термосмесителем - самым дешевым.
Туалетная бумага, которая не нужна
Бойлер
Защита от протечек
Вентиляция

Что еще интересного есть в ремонте и на моделе:

Ванна асимметричная + необычное размещение душевой стойки.

Посудомоечная машина под крылом раковины
Шкаф-диван-кровать в спальне (разложится и сложится если применить action в sketchup - то есть это уже в программке, не в браузере)

Показать полностью 8 2
1451

Реклама такая реклама...

Иду на работу вижу новый красивый рекламный плакат: "Покупайте квартиры у ОЗЕРА, рядом ПАРК!"  Знаю я это место, не озеро там, а маленький заброшенный котлован, огороженный колючкой, но все равно каждый год там тонут любители выпить без закуски. Парка там нет, а есть кусты, вытоптанная трава, мусор и комары.

Молодцы рекламщики...

2643

Ответ на пост «ДЕЛАТЬ ЛИ РЕМОНТ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ КВАРТИРЫ?» 

Я, как человек неоднократно покупавший и продававший квартиры, вот чего скажу...

Если речь идёт об обычной квартире в обычном жилом доме,

ПРЕДПРОДАЖНЫЙ РЕМОНТ НЕ ДЕЛАТЬ. ВООБЩЕ. ТОЛЬКО ПОМЫТЬ-ПОЧИСТИТЬ, ЧТОБЫ КВАРТИРА НЕ ВЫЗЫВАЛА ОТВРАЩЕНИЯ ВОНЬЮ И ГРУДАМИ МУСОРА

С точки зрения покупателя есть два основных состояния покупаемой квартиры - либо всё устраивает (крайне редко), либо... ай, всё-равно ремонт делать (крайне часто). Есть, конечно, промежуточные варианты, но они погоды не делают.

Если продавец решит поднять стоимость своей квартиры за счёт бюджетного косметического ремонта, то это не прибавит к стоимости ни копейки. Покупатель ему резонно возразит:

- На кой чёрт мне твои бумажные розовые обои и криво замазанные ржавые трубы? Всё равно я это буду менять. Ты бы лучше ободрал всё до штукатурки, вот тогда бы я тебе был благодарен и накинул тыщ 30 за работу. Может быть покупатель последние деньги выкладывает, а на ремонт у него в ближайшие годы средств нет, НО! скажет-то он именно так! И будет стоять на своём. В итоге вы сможете продать свою квартиру чуть быстрее, чем сосед, который ремонтом не заморачивался, НО НЕ ДОРОЖЕ.

Если продавец сдуру решит сделать всё "по уму", то он сможет несколько приподнять стоимость квартиры, но не отобьёт вложения. Покупатель крайне редко готов полностью оплачивать ремонт, сделанный без учёта его мнения и вкуса. Даже если его будет всё-всё устраивать, то и тогда он будет крутить носом, чтобы сбить цену. И собьёт. Очень редко удаётся отбить затраты на ремонт. Даже прямые денежные затраты, не говоря уж о затратах времени, сил и нервов. А уж заработать на этом... Ну это ваще ненаучная фантастика. 

89

Ремонт старой квартиры студии своими руками

Привет всем. Решил поделиться своей историей ремонта.

Началось все с того, что я нашел очень привлекательную квартиру в одном из удобных для меня районов Казани и решил ее приобрести, так как жилищный вопрос стоял у меня уже достаточно долго.

Квартира-студия  30 кв.м, я в нее сразу влюбился так как она очень светлая (3 больших окна) и удобное местоположение а бонусом ко всему мне достались потолки 3.90 м.

После урегулирования всех юридических вопросов я занялся ремонтом. Первое, что я сделал это нанял бригаду сварщиков, которые демонтировали старую антрисоль и сварили мне металкаркас.

Ремонт старой квартиры студии своими руками Ремонт, Лофт, Дизайн, Длиннопост, Квартира, Студия

Чтобы не растягивать пост кидаю фотографию того, что сделано уже сейчас :

Ремонт старой квартиры студии своими руками Ремонт, Лофт, Дизайн, Длиннопост, Квартира, Студия

Далее я нанял отделочника, который поставил мне перегородку на втором ярусе , которая будет разделять условный "склад" и зону спальни.

После этого всего я решил делать оставшееся самостоятельно так как :

a) Большие траты

б) Мне самому интересно

в) Халатное отношение нанятых рабочих

П.С. в данный момент на втором ярусе стены выровнены и готовы под обои.

В тред призываются дизайнеры, люди с крутыми идеями и опытные строители которые могут помочь советом или своей идеей, так как по сути все только начинается )

Отдельное спасибо людям, которые будут кидать полезные ссылки на всякие мелочи для дома.

Примерный проект :

Всем спасибо, уделившим внимание!

Показать полностью 4
982

Ответ на пост «Когда купил квартиру с ремонтом от застройщика» 

Ответ на пост «Когда купил квартиру с ремонтом от застройщика» Квартира, Юмор, Качество, Ремонт, Равшан и Джамшут, Новостройка, Ответ на пост

Хочу поделиться своей историей.

Похожая ситуация произошла и со мной. Купил квартиру в новостройке и от застройщика шла РАЗВОДка пластиковых труб под отопление в "подарок" Я по началу радостный был, думал хоть чутка экономия. Пришло время делать стяжку пола и раствор закрывал бы полностью эти трубы и у меня закрались сомнения. Вызвал мастера - опресовщик труб или как его там) Он запустил воду под малым давлением и со стыков пластиковых труб побежала водичка... Начали разбираться и оказалось стыковачные тройники и соединители были расплавлены с 1 стороны ( а должны быть с обоих)

В итоге мастер перепаял на месте все стыки, проверили еще раз под средним давлением и все гуд.

Ps: перепроверять начал после того как увидел Джамшутов, которые делали ремонт в другой квартире от этого же застройщика.

583

Не по фэн-шую

Есть у меня приятель, допустим, Валера. Он и его жена - отличные ребята, за исключением одного. Они регулярно попадают в идиотские ситуации. Потом обычно выкручиваться из них, но все равно удивляет, как они вообще в них попали. И оба считают, что им подозрительно и необоснованно не везёт. Год назад супруге по наследству досталась квартира почившего деда в другом регионе. Халупа без ремонта, жить в ней они не планировали. Они её благополучно продали, деньги вложили в жилье уже в Питере. И супруга решила, что до этого им не везло, потому что на их прежних арендованных квартирах все было не по фен-шую. Валера послушал, проникся. Где-то дверь не в том месте, где-то цвет стен не тот, где-то мебель не тех форм и стоит не там. В общем решили они на новом месте все сделать по заветам премудрых китайцев, тем более что квартира была изначально со свободной планировкой. Купили в какой-то эзотерической лавочке специальный компас, изучили всю доступную информацию, расставили мебель по всем правилам, развесили по ним же картины и светильники. Встретила вчера Валеру, а он явно приуныл. Спрашиваю, в чем дело. Оказалось, вчера они обнаружили, что их компас был неисправен. Скачали специальное приложение на телефон, и оно подтвердило их подозрения, а потому и оформлено у них дома все неправильно. Вот почему они не стали удачливее, наоборот, только денег убавилось, а они сами стали нервные и дерганые. Надо будет снова все переставлять. Пришлось подбодрить товарища, что дерганые они из-за непрекращающегося несколько месяцев ремонта, а денег у них в новой квартире стало меньше не из-за ошибок фен-шуя, а потому что стоимости дедовой халупы хватило только на первый взнос по ипотеке. Но такое себе вышло утешение, оказалось, ему её ещё 15 лет выплачивать, и это явно дольше, чем передвинуть всю мебель и перевесить светильники. Короче, утешать - явно не моё.

335

Дари ДОБРО

Прочитал пост :Как Тюменский строитель бесплатно отремонтировал после пожара квартиру одинокой молодой мамы

Молодец мужик .

Но на всех нуждающихся тебя не хватит.

У многих менталитет такой - Поохать,поахать , сказать пару слов что нужно им помочь - И НА ЭТОМ ВСЁ !!!

Когда жил в комуналке , у соседки бабушки комната загорелась ночью - на открытый спиральный обогреватель ночнушку положила сушить . Все бегают по комуналке и орут , кто вещи свои вытаскивает , но ни один не зашёл к ней . Пока я не проснулся и не забежал к ней с огнетушителем (тогда на подоконнике у меня ОП-2 стоял) и не посдирал занавески которые уже горели.

Потом весь следующий день она слушала какая она тварь и сука , и седела тихонько рыдала , а дети в то время её жили в других городах и приезжали редко.

Вообщем с соседом Саньком скинулись на обои и краску и за один день ей ремонт забабахали и в общем коридоре на следующий .И ни одна тварь не помогла . А наслушались какие мы дибилы от соседей на год в перёд.

Потом сделали ремонт в душевой , общей кухне и туалете и продал я комнату там .

А та бабушка потом еще год звонила и с праздниками поздравляла .

Вот как то так ...

527

Сказочная квартира

Квартира кота в сапогах. Место, где нельзя жить эпилептикам и просто потрясающая непризнанная работа! Не в обиду художнику, квартира можно сказать даром!

Сказочная квартира Квартира, Сказка, Ремонт, Длиннопост

Стиральная машинка, обклееная газетами...

Полы Ван-Гога

Путь в вечность с пятого этажа на потолке...

Коридор из стикеров...

Показать полностью 4
624

Про нежелательных СОСЕДЕЙ и как с ними бороться

Переехали мы в новую квартиру (дом новостройка) и понеслось - отделка , ремонт , установка мебели , замена окон , установка дверей и т.д. На весь ремонт у нас ушел почти месяц.При том бригады работали только в дневное время , с 18-00 и до 9-00 с нашей стороны была тишина , в выходные тоже выходной.

При том ремонт делали практически все , просто невозможно жить в помещении с черновой отделкой но жертвой почему то выбрали нас.

Но за этот месяц , нас новые соседи заколебали до такой степени , что мы разругались со многими .Ну я бы понял если бы маленькие дети , так не было у ближайших.При том они же тоже когда заезжали ремонт делали .Пробовали и разговаривать и грубостью отвечать , все равно будут стоять и названивать в звонок или в дверь долбиться .

То выключите перфоратор голова болит , то уберите мусор с лестницы - а он не наш , то это вы лифт сломали , то зачем вы долбите в 23-00 , то выключите музыку или убавьте телевизор - а квартира голая и музыки никакой нет, не шумите в подъезде и многое другое .

Ну вот ремонт закончили и мы с женой улетели в Сочи на 10 дней , а за квартирой попросил посмотреть брата младшего , он работает диджеем в ночном клубе . И дал напутствие , если репетировать негде тогда "ВЭЛКАМ к нам" .

Знаю что его соседи воют от него , но все в рамках закона.

Прилетели мы с Сочей, а соседи нам и "Здрасте" и "Как дела" , вот это думаю перемена . Спрашивал у брата , что да как ? Очень просто , говорит , просто мы репетировали и децибелы зашкаливали да и по рукам пару раз дали чтоб свет в квартире не отключали .

После этого они переключились на другую семейную пару которые только что заехали в квартиру .

Лучше бы они себе мозги переключили .

337

Новая квартира

Купили квартиру в новостройке.  Дом только сдался,  было это перед новым годом,  соответственно никто ещё не заселился и все только собирались делать  ремонт.  Дом большой 7 секций,  14 этажей.

Мы к ремонту приступили весной,  в августе уже заселились,  как и большинство наших соседей,  кроме одних.  Их квартира была рядом.  Одна из наших комнат имеет общую стену с той квартирой.

Год мы жили одни...  Пока не наступил один прекрасный июньский вечер,  а скорее ночь. 

Лежу,  читаю книгу.  Вдруг голоса,  причем так явно,  что можно понять каждое слово (других соседей раньше мы не слышали). Ощущение,  что они в моем шкафу. То что было дальше меня просто ввело в ступор - это звук открывающихся кранов и шум воды,  как-будто я нахожусь в ванной.  Это при том, что именно в этой комнате мы сделали шумоизоляцию!  И еще один малоприятный факт,  это странная (для нашего  понимания) планировка квартир в доме.  Почему "мокрые зоны"  граничат через стену с обычными  жилыми,  а не зеркальны.

Кое как стали привыкать,  вернее мириться с этим,  и благополучно уехали в отпуск.  В сентябре нас ждал сюрприз,  отошел плинтус деревянный,  поменяли.  Сейчас стали проявлятся темные пятна на обоях,  похоже грибок.

Что теперь делать с этим вообще не понятно....  Разбирать шкаф,  кровать,  отрывать обои,  пытаться вывести грибок,  что из разряда фантастики. ....  Идти в УК?  Хоть плач,  новая квартира и дорогой ремонт. 

Может кто-то подскажет....

508

Про "своих мастеров" ч.2

Что может быть проще, чем обмануть одинокую девушку ничего не понимающую в строительно-ремонтных работах? Видимо, таким вопросом задавался «свой мастер» по имени Олег заходя на комплексный ремонт квартиры Виктории.

Мое же знакомство с Викторией началось по классической схеме: звонок, пара простых вопросов, согласования места и время встречи. И вот в назначенную дату, я с букетом и шампанским с уровнем и рулеткой приехал посмотреть, что же происходит в её квартире, т.к. она предупредила, что часть работ уже выполнена.

Пока я производил все замеры, хозяйка рассказала, что первоначально ремонтом занимался «свой мастер» Олег, которому не раз, в сложных жизненных ситуациях, приходили на помощь её родители, т.к. они все земляки и чуть ли не в одной школе учились. Естественно, что Олег пользовался безоговорочным доверием нашей заказчицы, а на момент моего прибытия успел возвести стены, залить стяжку и протянуть электропроводку, получить почти 200.000 аванса и пропасть в неизвестном направлении. Справедливости ради, стоит отметить, что часть из этих 200.000 были им получены за работы, такие как устройство дверного проем (внимание на армировку).

Про "своих мастеров" ч.2 Ремонт, Новостройка, Обман клиентов, Длиннопост, Электрика

А так по версии Олега выглядит готовая электропроводка кухонной зоны:

Про "своих мастеров" ч.2 Ремонт, Новостройка, Обман клиентов, Длиннопост, Электрика

Ну и естественно квартирный распределительный щит, сбор и монтаж которого был оплачен: 

К сожалению фотографий стяжки у меня нет, но когда мы отчистили её от штукатурки, то увидели примерно следующее:

Зато демонтировалась такая стяжка довольно-таки легко. Таким образом из всего, что сделал «свой мастер» Олег в конечном счете остались только стены. Электропроводку от Олега я частично похоронил в стенах, и заменил своей, добавив розетки для кухонной вытяжки, холодильника, индукционной панели и подсветки кухни, о которых тот забыл.

В малой комнате, тоже было все немного переделано, хотя формально нарушений ПУЭ тут и нет:

В завершении хотелось бы отметить, что рынок ремонтно-строительных услуг наполнен неблагонадежными элементами и выбирать мастера и бригаду нужно с большой осторожностью, т.к. как даже "свои мастера" зачастую проявляют себя с плохой стороны.

P.s. стоит ли рассказывать про устройство сантехнических ниш в квартирах?

Показать полностью 8
57

Ремонт в однушке

Всем доброго времени суток. Заметил, что в последнее время люди активно выкладывают варианты своих ремонтов в плане балконов - довольно интересные, наглядные и наверняка для многих полезные. А так как относительно недавно я и сам имел похожий опыт, то решил поделиться со всеми своими идеями и их реализацией, вдруг кому пригодится.

Немного предыстории: в один из жизненных моментов пришлось задуматься о собственном жилье, в связи с чем начал изучать что это "покупка квартиры" и с чем его едят. Склонялся больше к новостройкам, так как знал по опыту близких, что вторичка это лишний геморрой с разбором прежнего ремонта, а потом уже процесс нового. Да и была возможность жить пока у родителей, чтобы постепенно заниматься оттуда новой квартирой. Выбор пал на одного из застройщиков, который как раз довольно близко возводил новый микрорайон. Довольно аккуратные панельные дома (кирпич и монолит был мне не по карману). Поэтому решение пришло быстро.

Дом ещё только строился, но это для меня было только плюсом, так как предстояло ещё заработать бабла на ремонт. Ближе к концу сдачи выглядел он примерно вот так.

Ремонт в однушке Новостройка, Ремонт, Квартира, Переезд, Кухня, Стройматериалы, Своими руками, Длиннопост

Новогодние праздники немного сдвинули дату сдачи, но в любом случае я был рад, что это финиш стройки и можно приступать к облагораживанию. Благо электричество и воду дали сразу.

Сама квартира из себя представляла из себя бетонные стены, с черновой отделкой (посредственной в плане стен), а вот к полам было не придраться - идеальные.

Для лучшей ориентации прикладываю схему квартиры. Если кратко, то планировка в целом довольно адекватная: большая комната, просторная кухня, двойная лоджия и место под кладовку. Из минусов - крайне маленькая ванная комната.

Ремонт в однушке Новостройка, Ремонт, Квартира, Переезд, Кухня, Стройматериалы, Своими руками, Длиннопост

К сожалению фоткал не все этапы, поэтому делюсь тем что есть.

Начал всё со штробления стен и переделки электропроводки (застройщик для разводки розеток использовал полуторный кабель, меня он не слишком устраивал).

Хотел как можно быстрее покончить с самыми пыльными работами, а одной из них была объединение одной и частей балкона с кухней, поэтому раньше прочего начал эту часть утеплять. Как источник вдохновения использовал одно из видео лысого Земскова.

На пол были уложены лаги и утеплено урсой, сверху влагостойкая доска квик дек, потолки и стены утеплял пеноплексом, а зашивал влагостойким гипсом. (даю 120% что на этом момент у многих строителей и отделочников подгорит по поводу мостиков холода и прочего, но прошу сдерживать свои порывы - всё нормально, тепло и уютно).

Дополнительно я решил перестраховаться и заранее приобрёл тёплые молы под ламинат (которые к слову за всю зиму включал раза 3 по утрам).

После чего и настал долгожданный момент выноса пластикового проёма. Без него стало сразу в разы светлее и просторнее. А вот спиливать оконную четверть было не слишком приятно - от пыли не спасали ни очки, ни респиратор)))

Совсем забыл - если обратили внимание на схему квартиры, то там есть дверной проём из коридора на кухню. От него я так же благополучно отказался - слишком много дверей, слишком мало пространства, а мы хотим выжать из этих 42 квадратов (общая площадь) всё по максимуму. Поэтому проём так же был благополучно снесён - благо он выкладывался из кирпичей, а не был чем то монолитным.

Сразу после этого было сразу несколько параллельных работ - проведен черновой трубопровод и канализация, был найден адекватный плиточник который приступал к работе, а я занимался второй частью балкона. Что касается балкона, то там была такая ситуация, что при выходе на него ты смело проваливался сантиметров на 15. Меня это не сильно прикалывало, поэтому я опять таки насмотревшись видосов на ютубчике решил сделать на полу сперва лёгкую керамзитную стяжку (практически один керамзит обмазанный цементом), а потом уже тонким слоем залить обычную стяжку для выравнивания (ровно вышло весьма условно, поэтому после использовал пару мешков наливного пола).

Плиточка уже частично украшала стены:

Как и писал выше - так как ванна небольшая, то пришлось идти на компромиссы. Я человек, который прожил почти всё время без раковины, поэтому не видел смысла это менять, а лучше впиндюрить сюда стиралочку. Да, сильно широкую жопу сюда не вместить, но ведь и нефиг такую отжирать - моя сюда помещается с запасом. Итог для наглядности.

Параллельно с этим были выполнены штукатурные работы - фоток не будет, так как не на что там смотреть, просто ровные белые стены.

Для напольного покрытия квартиры я выбрал линолеум. Да да, именно его, не плюйтесь. Ламинат не хотел по нескольким причинам - его нужно брать либо хороший\дорогой, либо никакой - ибо видел кучу примеров вздутия от малейшей лужи. Плюс меня раздражает звук шлёпания тапок по нему. Забегая вперёд, могу сказать что линолеум выбирал так же не самый босяцкий и многие гости первоначально спрашивали - а по чём брал ламинат (из-за рисунка).

Кухню я заказал слишком заранее, поэтому всеми волями бегал от менеджеров магазина, которые просили её наконец то забрать (а мне некуда её было складывать). Но всё же и до неё дошёл черёд.

Так, помоему я пропустил ещё один момент. Где то среди всего происходящего я ещё занимался отделкой холодного балкона (прилегающего к комнате). После того как полы были ровными пришла пора отделать всё плиткой (нашёл прикольный вариант какой то итальянской реплики по русской цене).

А вот на отделку стен меня натолкнули очередные видосики на ютубе - захотелось кирпичного лофта (дёшево и сердито), поэтому я вооружился уровнем, скотчем и шпатлёвкой и дал волю рукам, вышло на мой взгляд довольно прикольно.

В это же время были поклеяны обои и натягивались потолки. В комнате:

И на кухне:

После чего устанавливались двери. Для комнаты я выбрал раздвижной вариант - так как это серьёзная экономия пространства.

Ниша рядом с входной дверью была оборудована шкафом-кладовкой.

Ну и под завершение стены коридора и кухни были покрыты фактурной штукатуркой - интересная вещь. Выглядит довольно необычно, не нужны идеально ровные стены, огромная вариативность рисунка и цвета. Из минусов наверное только цена. Привожу финальный результат.

На это судя по всему я исчерпал лимит прикреплённых фотографий)))

В завершении хочу сказать, что с момента окончания ремонта прошёл уже год, я по прежнему доволен как слон, не о каком из решений не жалею. Понимаю, что это всё вкусовщина, поэтому не считаю что нужно брать точь в точь что то за основу. Однако если кому то что то приглянулось и он решит взять это на вооружение, то я не зря потратил время на данный пост.

Если есть какие либо вопросы или требуются уточнения, то постараюсь помочь.

Всем добра и успехов на нелёгком пути ремонта. У вас всё получится, стоит только начать!

Показать полностью 24
5079

Принудительная канализация

Рассказал сейчас знакомый. Если бы не фото, то сам бы не поверил, что так бывает.

Подмосковье, Химки, ЖК "Солнечная система". На первом этаже новостройки заканчивают отделку помещения под медицинский центр. Казалось бы, абсолютно рядовая ситуация.

Но! В подвале, непосредственно под первым этажом находятся кладовки, которые застройщик продал жильцам. И на днях некоторые хозяева кладовок слегка удивились, обнаружив в своих помещениях следующую картину:

Принудительная канализация Канализация, Новостройка, Строители, Удивление, Кладовка, Длиннопост, Ремонт, Медицина, Стройка
Принудительная канализация Канализация, Новостройка, Строители, Удивление, Кладовка, Длиннопост, Ремонт, Медицина, Стройка

Ага, ага. Им в кладовку внезапно провели канализацию. Вот просто взяли и прорезали алмазной резкой несущую плиту перекрытие и кинули канализационную трубу. Хозяева кладовок начали разбираться, пошли в медицинский центр, говорят: "Вы нормальные?". На что получают ответ от тетеньки, которая руководит центром: "А что такого? Вы против что ли? У нас в каждом помещении по нормам должен быть умывальник."

- То есть вы просто прорезали дырку и сделали канализацию?

- Это же не канализация, это просто умывальник.

Они реально сделали. В каждом помещении. Канализацию. Даже не в подвал, а в чужое помещение. Прорезав насквозь вместе с арматурой несущую плиту. И очень удивляются почему есть недовольные.

А че так можно было?

Показать полностью 9
1232

Ремонт ЖK Царицынский Саратов

Всем добрый день ,занимаюсь ремонтом квартир

Надеюсь пост кому то поможет в ремонте своей квартиры
Дано двухкомнатная квартира,площадью 65 кв м с нуля под ключ
Монолит 23 этажа,этаж последний

Ремонт ЖK Царицынский Саратов Новостройка, Ремонт, Строительство, Длиннопост

Из инженерного только ввод в квартиру электричества,и сшитый полиэтилен на отопление

Сначала наношу на все монолитные стены бетонконтакт Сerezit,на всю площадь ушло 40кг.
Наносить обязательно в два слоя

Завозим штукатурку ,на всю квартиру ушло 90 мешков

Выставляю маяки и адское веселье началось
Кирпич обязательно грунтуйте и только Cerezit ct17 , остальное все водичка разбавленная

Попутно выкладывал стены санузла

Далее приступаю к электрике
Электрика ввг нг только Гост,2,5 на розетки, 1,5 на свет, 6 на электроплиту
По потолку в гофротрубе
Разделение каждая комната автомат 16А розетки, 10 А свет
На стиральную машину и водонагреватель по отдельной ветке к щитку
Все соединения в распредкоробках загильзованы

Дом монолитный потребовалась алмазная коронка,процесс долгий и достаточно тяжелый
Арматуру пилит на ура

В обязательном порядке ставлю УЗМ 51М И УЗО 30ма на санузел

Приступаю к разводке воды в санузел и на кухню
Бирпекс сшитый полиэтилен ,гильзы и инструмент конечно

Далее заливаю стяжку,цемент m500,речной песок и обязательно фибра пластиковая
Раствор замешиваю по 90л,максимально густой

Далее приступаю к укладке плитки
На пол ректифицированная без зазора,заказчик под свою отвественность захотел так,хоть технологические карты это запрещают,прошел год,пока все нормально
В санузел на стены обычная
Клей кпфа а3,наношу на сдир на плитку и на гребенку на основание
Инсталляция Ghroe , монтаж не фотографировал

Обои с эффектом крашеных стен,подоконники из столешницы и финальные штрихи
В комментариях с удовольствием отвечу на все вопросы

Показать полностью 24
607

Как ПИК предложил квартиру в Москве за 200 тыс. - часть 2 -ответы

Доброго времени суток!

Уже писал как ГК ПИК предложила квартиру в Москве за 200к тут

https://pikabu.ru/story/kak_pik_predlozhil_kvartiru_v_moskve...

Составил с адвокатом обращения касаемо того, что ГК ПИК нарушает свой же договор и направил в мэрию Москвы и ГК ПИК.

Правительство Москвы (Москомстройинвест) ответил:

Как ПИК предложил квартиру в Москве за 200 тыс. - часть 2 -ответы Пик, Новостройка, Ипотека, Москва, Квартира, Жилье

ГК ПИК ответил:

Как ПИК предложил квартиру в Москве за 200 тыс. - часть 2 -ответы Пик, Новостройка, Ипотека, Москва, Квартира, Жилье

Пообщался с адвокатом он говорит, что последним письмом ГК ПИК признало, что бронь была (значит должны были придерживаться договора, но они расторгли без каких-либо договоренностей) плюс в законодательстве нет понятия 'ошибка'.

Вот думаю идти в суд или трата денег и времени. А что вы думаете? Кто бы пошел до конца?

804

Как ПИК предложил квартиру в Москве за 200 тыс.

06.06.2019 ГК ПИК на официальном сайте предложила мне купить квартиру в Москве ЖК "Ясеневая 14" за 200750 рублей. Ну, думаю, раз предлагают, то заключу оферту. И подтвердил сделку по смс и банковской картой (оплата брони 5000 руб).

Согласно их публичному договору-оферте п. 2.2 стоимость объекта фиксируется, и он должен быть забронирован компанией ПИК  в течение 10 дней.

В соответствии с пунктом 5.2. Договора, настоящий Договор считается заключенным с момента Акцепта Оферты (подтверждение картой и смс).

Далее, вечером, позвонил оператор и подтвердил, что квартира успешно забронированна.

На следующий день в одностороннем порядке без решения спорной ситуации ПИК расторгает со мной договор.

А в чем суть?

Суть в том, что для данной компании то, что вы бронируете, публичная оферта, да и сам договор неважны.

Они хоть и пишут в договоре, что должны прислать отчет-оферента в течение суток, но это для них ничего не значит. Они сами найдут, что написать в отчете и присылать его или нет. Проверяйте бумаги от ПИК внимательнее, товарищи.

Как ПИК предложил квартиру в Москве за 200 тыс. Пик, Новостройка, Ипотека, Москва, Квартира, Жилье, Длиннопост
Как ПИК предложил квартиру в Москве за 200 тыс. Пик, Новостройка, Ипотека, Москва, Квартира, Жилье, Длиннопост
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: