1

Ремонт в новостройке. (ч.3)

В предыдущих сериях

Часть 1 получение квартиры
https://pikabu.ru/story/remont_v_novostroyke_ili_ya_u_mamyi_...

Часть 2 стены потолки пол
https://pikabu.ru/story/remont_v_novostroyke_ili_ya_u_mamyi_...

Вот и настал черед санузла. Тут всё по классике - плитка, реечный потолок, практично, надёжно и гигиенично. Материалы из Мурлена, на всё ушло 35 000 р. Плюс пресс-клещи 5000 р.

Единственное, о чём немного жалею - что не спрятал фильтра очистки воды куда-нибудь, и что не использовал уголки, считал, что лишние соединения ни к чему, поэтому гнул трубы радиусами, получилось, с моего сегодняшнего опыта, не особо красиво.

От коллекторной схемы разводки тоже можно отказаться, толку от неё не особо много, а труб она добавляет не хило. Единственное, можно отключить какие то потребители, не трогая остальные.

Сейчас бы убрал фильтра куда-нибудь вниз, с глаз долой и развел последовательно, делов на час и по деньгам недорого. Тогда советовать некому было, делал сам, в первый раз, как считал практичным и надёжным. За исключением эстетики фильтров, всё фунциклирует хорошо.

Ремонт в новостройке. (ч.3) Квартира, Новостройка, Ремонт, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+7

Что это? Феерия какая-то! Это так и останется?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
0
Подскажите, куда их спрятать, если они стоять должны сразу после счётчиков, плюс раз в три месяца нужно менять картриджи, то есть зашивать не вариант. Как выход - делать инсталляцию, и убирать туда
раскрыть ветку 8
+1
В тумбочку фильтра перенести?Металлопласт внизу пустить возле канализации?
0

Я не строитель ни разу и могу сказать феерический бред, но нельзя все трубы заштробить в стену и оставить только выходы под фильтры, как делают с радиаторами? Ну или хотя бы эти ровными сделать, хотя это всё равно будет лютая порнуха.

раскрыть ветку 6
+3

Увидел первую фотку с коробом, хотел написать замечание, но дальше я охуел трижды.О, маи глоза!

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 1
0

именно так!

+3
Хомуты на полотенцесушителе конечно жестоко. Да каркас из дерева под ванной тоже. Про фильтр написано уже
раскрыть ветку 11
+1
Хомуты поменяны на держатели, естественно

Чем плох каркас из дерева? Пять лет стоит, все сухо, чисто
раскрыть ветку 10
0
И как хомуты менялись на "полотенчике" ??? Слесарь весь стояк отключал ? Или разборные поставили?
раскрыть ветку 1
0
В целом конечно же молодцы оба. И опыт и экономия.
А дерево есть дерево, влагу "хапнет" , может ванны поднять
раскрыть ветку 7
+3

Я думал, такую плитку берут только бабушки, у которых ковры повсюду.

Ещё и дверцы под дерево -/ почему не белые?

раскрыть ветку 3
0
У нас стиль кантри)
раскрыть ветку 2
+3

Ты хотел сказать, стиль "колхоз"?

раскрыть ветку 1
0

И еще вопрос, угол, где висят фильтры - вы монтировали, или это конструкция от застройщика?

0

Про фильтры конечно трешь, но человек и так привыкнет, тут дело каждого дизайнера своей квартиры. Но мое мнение нужно было заранее обдумать, а если уже поздно что-то менять - то хотя бы спрятать трубы вниз, а фильтры под мойку

0

вот последней фоткой всё обосрал! Зачем было зашивать пространство под ванной? можно было поставить экран со сдвижными дверцами и убрать туда всю эту тряхомудию.

раскрыть ветку 3
-1
Экран под ванной смотрится ещё хуже.
раскрыть ветку 2
0

Хуже вот этого говна с металлопластом ничего не может быть.

раскрыть ветку 1
0

1 - Там места - вагон. Можно было фильтры затолкать и сделать огромную дверку. Обклеить ее кафелем...

2 - Редуктор, хотя бы на холодную воду. У нас, например, ночью давление воды поднимается так, что посудомойка и стиралка переполняется.

3 - инсталляция - стоит того.

4 - тумбочка неважнецкая получилась. Но это дело вкуса.

И 6 (шесть!) труб по стене - это жесть. Я бы их уж лучше бы в штукатурке утопил. Я правильно понимаю - что серая труба это слив и от раковины, и от ванны? Интересная какая планировка. Неужели по-другому никак?

раскрыть ветку 1
+2
Мастерство приходит с опытом
0

мне кажется или диаметр змеевика полотенцесушителя и трубы стояка разный?

раскрыть ветку 2
+1
Да, наверное, там врезка полипропиленовая под полотенцесушитель
раскрыть ветку 1
0

это не есть хорошо, могут быть проблемы в некоторых условиях

0

Блин чувак ну как так то! Все так красиво и аккуратно получилось и тут эти трубы и фильтра

раскрыть ветку 1
+1
Опыт...опыт бы мне тогда)
0

А что с коллектором не так? У меня на кухню и ванную разные стояки, не стал ставить, теперь жалею, после смыва,  кипяток идет из душа.

раскрыть ветку 1
+1
При коллекторах обязательно ставить больший диаметр трубы на вход (20)и меньшие (16) на выходе для потребителей, чтобы при внезапном расходе одного потребителя, его затраты покрывались с лихвой, не затрагивая остальные. А если давление в стояках не очень, то смысл коллектора сводится к нулю
0

Зато фильтры всегда под контролем.

раскрыть ветку 1
0

И причитать: «ой какая грязная у нас вода»

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: