Ремонт турбин 24 - продолжение истории. Мне ответили видосиком

Внезапно, история с ремонтом моей турбины получила продолжение.

Сервис решил ответить мне целым видосом!

Правда получилось очередное кино из серии - Мы тут Д'артаньяны, а Григорий п*д*рас....

(да, кстати в видео звучит мое настоящее имя и фамилия).

Ниже я опишу, что я увидел в видео и что, на мой взгляд является откровенной ложью или передергиванием фактов:

1. Видео начинается с того, что меня называют потребительским террористом.

В свою очередь, получается, что я могу назвать Ремонт турбин 24 - мошенниками и проходимцами. Думаю, что это будет честно. Хамство на хамство, так сказать. Хотя, я никого не обвинял, а просто хотел, чтобы сервис исполнил свои гарантийные обязательства. Провел диагностику и разобрался есть ли проблемы в турбине в результате проведенных ими работ, а если есть, то исправил их.

Опять же, когда я к ним приехал я честно все рассказал, что произошло с машиной и что происходит в данный момент. Так как рассчитывал на квалифицированную помощь. Думаю, что потребительский террорист просто пришел бы, положил на стол талон и сказал - вы все сломали, чините мрази, ничего не знаю, я вам деньги заплатил....

2. Гарантийный талон и инструкция. Инструкцию читал и сервис, где перебирали мотор, и я сам. Так вот, основной упор там делается на заправку турбины маслом перед установкой, чтобы в первый запуск она не крутилась по сухому. Про сажевый фильтр я не помню, чтобы там что-то было написано.

UPD. Важное уточнение - когда я получал турбину, я поставил 2 или 3 подписи, что ознакомился с гарантийными обязательствами и инструкцией по установке. Т.е. откровенное вранье!!!!

Да и как я уже писал - не было никаких предпосылок, что фильтр забит.

А вот дальше идет откровенная ложь со стороны Ремонта турбин 24:

Сажевый фильтр - стоит абсолютно другой. Он не подвергался термическому воздействию. Был промыт в организации, которая занимается промывкой сажевых фильтров. Есть соответствующий заказ-наряд. Промывка была произведена со вскрытием фильтра, поэтому есть гарантия, что соты не запеклись.

Почерневшая турбина и текущее масло - откровенная фантазия. Никаких разговоров об этом не было. Вообще, когда машина заехала в бокс под капот никто не заглядывал. Сначала пришел молодой человек, который подключился диагностикой типа Лаунч (такой, большой красный планшет, не помню, как точно он называется). После чего ушел к приемщику советоваться.

А когда я пришел к ним, и спросил, что дальше, он сами мне ответили, что ищут расшифровку кодов в интернете....

Турбина маслом не текла, была чистая, цвет не менялся.

Никто не делал фото или видеофиксации этого.

Первый раз открыли капот и изучили турбину только когда, с огромным одолжением, пригасили мастеров турбинщиков (да их было 2 человека), которые уже предметно смотрели турбину и подключались к актуатуру. У них к состоянию турбоагрегата не было никаких претензий!!!

Зато я раз 5 слышал от приемщика - что сам виноват в проблемах с турбиной и никакой гарантии мне не видать, а придется платить за новый ремонт.
А когда исполнительный механизм актуатора прошел тест, приемщик удивился и быстро ушел....

Про снятие турбины и установку на стенд - Да я только за был!!

Но об этом хорошо говорить спустя месяц, после того как я у них был. В тот момент разговоров на эту тему - не было. Мне провели юстировку актуатора, посмотрели, что в режиме теста он работает как надо. Сказали, что другие ошибки точно расшифровать этим диагностическим прибором не могут, предложили приехать в будний день, когда они могут почитать машину фирменным прибором. На что я несколько раз сказал, что не имею такой возможности, так как в будние дни очень плотно работаю.

При этом никто не предложил оставить машину у них.

Хотя я готов был ее оставить!!!!

По поводу того, что машина мешалась - да так оно и было, приемщик и другие мастера друг с другом ругались. Я готов был ее передвинуть куда скажут. Тут я просто описал что было.

Насчет другого мастера - я коротко описал ситуацию как я смог решить свою проблему. Ну, может насчет 1 часа я не прав, возможно там было 40 минут, а может и 1,5 часа. Но мастер реально детально смотрел турбину, снимал крышку блока, проверял давление отдельным пробором, мы делали тестовые проезды.

В общем провел полноценную диагностику.

Но, за свою работу взял всего 1000Р, хотя я готов к тому, что назовут и 5 и 10 тысяч.

Финализируя свое мнение от просмотра данного "кинофильма" - уж на сковороде и то меньше вертится, чем данная контора заботится о своей репутации.

Очень много лжи и попыток очернить меня лично.

Не приятно.