Ремонт Турбин 24 - не рекомендую!

Долго думал – писать ли отзыв о данной конторе или же забить и забыть. Так как сама история происходила в конце прошлого года. Но, все же решил написать, тем более, что пару дней тому назад общался с одним сервисом, упомянул Ремонт Турбин 24 и услышал от них в ответ много чего нелестного.

Поэтому, ниже, расскажу свою историю, а выводы делайте сами.

Во время капитального ремонта мотора было принято решение обслужить и турбину. Она были рабочая, но пробег и естественный износ, тонко намекали, что тоже надо. По рекомендации своего сервиса отвез в Ремонт турбин 24. Турбину делали около недели, дольше, чем обещали, но это было не критично, так как мотор все равно перебирали неспешна. За ремонт я заплатил около 46к. Немалая цена.

После сборки и запуска мотора обнаружились 2 ошибки в блоках и главная проблема – турбина не раздувалась от 1.5 до 2х тысяч оборотов. Была попытка совершить тестовый выезд, который чуть было не закончился пожаром. Было воспламенение в сажевом фильтре. Возможно, что так совпало из-за того, что машина стояла около 5 месяцев без движения, а фильтр был подзабит продуктами износа. После чего фильтр был заменен на другой, предварительно промытый.

Но на ситуацию это никак не повлияло. Сервис однозначно сказал, что основная проблема кроется именно в турбине.

Попытка поездки к ним с рекламацией по гарантии закончилась – Хамским общением мастера приёмщика по имени Стас (или Станислав, точно имя не помню). После того, как я изложил ему все вышенаписанное, в ответ получил только негатив. Обвиняли меня в том, что я спалил турбину, нарушил гарантийные обязательства - был забит сажевый фильтр (это не так, до капитального ремонта мотора он был исправен, машина ездила с ним).

Машину долго не хотели брать на диагностику. Общался со мной так, словно я лично ему денег должен. Много раз упоминал, что я сам виноват в выходе турбины из строя….

После того, как я все же настоял на диагностике автомобиля, мне велели самому загнать его в ремозону, там поставили машину посредине цеха, что создавало трудности другим сотрудникам, подключили электронную диагностику типа Лаунча, сняли ошибки и ушли, бросив меня с машиной посредине ремзоны. После 5-10 минут ожидания пришлось идти и искать их. Как я понял, они пытались в гугле расшифровать коды ошибок.

После чего мне было сделано одолжение, что придёт мастер и продиагностирует саму турбину, при этом еще несколько раз указав на то, что это скорей всего моя вина и платить мне из своего кармана за ремонт. Диагностику турбина прошла. Провели перекалибровку привода геометрии, а по ошибкам сказали – что не знают в чем дело, нужно приезжать в будний день, когда смогут почитать родным прибором.

На поведение машины это никак не сказалось.

В итоге с одной проблемой разобрались мастера в сервисе, где собирали мотор – не до конца защелкнули фишку на насосе ТНВД, поэтому была ошибка, и он выдавал ошибку. Их косяк, они и не спорили.

После чего, мою машину в Ремонт Турбин 24 отогнал представитель сервиса где занимались переборкой турбины. Тоже нарвался на мастера-приёмщика Стаса (Станислава) и получил от него много хамства и отсутствия желания помочь в решении проблемы.

По турбине я поехал в другой ремонт турбин, где мастер за 1000Р около часа диагностировал турбину и сказал, что есть ошибка сборки привода штока актуатора (геометрии) турбины, он проходит тест, но при штатной работе не доходит до конца и падает в аварию. А также то, что там, откуда-то есть сажа (возможно, что при переборке турбину плохо очистили). В итоге подогнул шток, куда-то стукнул молотком, чтобы принять сажу и турбина стала работать практически нормально. Есть небольшой провал на низах, но ошибка ушла, машина едет практически как надо.

В общем и целом – не рекомендую Ремонт турбин 24 ибо берут много, но за свои дела отвечать не хотят.

Сервис по ремонту Турбин расположен в Москве.

Автомобиль - BMW X3, F25, мотор N47

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.