3953

Ремонт туалета

Хочу похвалиться. Только что закончил ремонт туалета. Вместе с ремонтом в ванной он затянулся ровно на год. По вечерам и по выходным с длинными перерывами. Стандартная панельная девятиэтажка с блочным санузлом.

Заранее извиняюсь за качество фото, телефон пора менять, но бабки все идут на ремонты :)

Началось всё с демонтажа, но это вообще не страшно.

Самое главное условие - инсталляция. Пусть самая дешевая - 7000 руб. Но по-другому не удастся сохранить и без того малую площадь.

Слева сначала предполагалось сделать короб, в котором будут счетчики. Но на деле такое решение оказалось совершенно ужасным. Пришлось переделывать стояки, менять вводные краны, счетчики перевешивать. на заднюю стену

Адекватная разводка на замену трешачку.

Выравнивание стен - самый долги и бесячий процесс. Использовал маленькие листы гипсокартона. Ужасно получилось, т.к. они легко деформируются. Пришлось их выравнивать штукатуркой.

Самая масштабная на взгляд непосвященных работа. На самом деле - самая быстрая - укладка плитки.

Спроектированная в Архикаде задняя полка. Распил+конфирматы - 2000 руб.

Итоговый результат

Стекло 4 мм. вместо дверей. Не знал, что получится, но рискнул. Получилось красиво, но очень непрактично - хрупко и марко.

Спасибо за внимание. Не считаю, что рукожопство, но мог лучше.

Строительство и ремонт

10.7K пост48.3K подписчиков

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще непойму зачем отделывать толкан плиткой .Звук как в пещере , пернуть громко или журчать или булькать стрёмно ибо разнесется звук.Лучше сделать  подавление шумов и сделать всякие там мягкие конусы треугольники

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если грязной жопой зацепить плитку, её легко отмыть. С треугольниками такое не прокатит

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем жопу вытирать об стены?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор - кот.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а где держатель для бумаги? И куда телефон положить?

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На счет телефона - даже розетку хотел сделать, но жена сказала, что не нужно - таким образом боремся с телефонной зависимостью

1
Автор поста оценил этот комментарий

Унитаз с жопомойкой надо. Или шланг если бидэ нет. Гигиена.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато жопу удобно чистить, если сортирка закончилась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку