Ремонт трешки 60 метров своими руками - 2 часть

Первая часть по ссылке.


Хорошего вам дня, дорогие мои сторонние наблюдатели!

В прошлый раз остановился на том, что поменял каналью, продолжим повествование.


Денек посидел, послушал соседские мытья посуды и прочие покаки. Через дорогу авторынок, решение напросилось само.

Ремонт трешки 60 метров своими руками - 2 часть Ремонт, Рукожоп, Отделка, Длиннопост

Тут как получилось - слой шумоизоляции, за давностью времени уже не вспомню, какой. А поверх - слой виброизоляции 3мм.

Стыки аккуратно проклеил полосками виброизоляции. Дополнительно все закрепил стяжками. Вероятнее всего, в комментариях меня заплюют за столь ламерский подход, но это реально помогло.

В прошлом посте спрашивали, хрен ли я не использовал минвату. Потому что:

1. Авторынок ближе леруа

2. Минвата занимает многовато места

3. Если соседи сверху в очередной раз затопят, оно там все гнить начнет так, что вонь будет клубами желтого дыма стелиться по квартире.


Вышеозначенного пирога хватило вполне - звук остался только там, где накосорезил с примыканием к полу и потолку. Позже исправил и это. А после зашивки коробом стало ТИХО.


Следующим этапом пошла замена окон. Я долго думал (нет) и решил, что на даче рехау, на старой квартире рехау, пусть и здесь будет рехау. Профиль делайт (он немного уже дешевского, больше света), фурнитура зигения (выбрал усиленный вариант, а то створки чот пипец большие), стеклопакеты без изощрений 4-16-4-16-4. Они пропускают максимум света при характеристиках, сходных с 4-16-4i. А чего - квартира теплая, отопление оплачивается фиксированно. Это я за городом жестил, там дааа.


Итак, алгоритм простой.

1. Выламываем старую конструкцию (красота!)

Ремонт трешки 60 метров своими руками - 2 часть Ремонт, Рукожоп, Отделка, Длиннопост

2. Вставляем новую :о)

Ремонт трешки 60 метров своими руками - 2 часть Ремонт, Рукожоп, Отделка, Длиннопост

Все, конечно, несколько сложнее на самом деле. Но суть ясна. А ютуб полон мастер классами на тему "как поставить окно, если ты жопорукий даун". Снаружи ПСУЛ, на пароизоляцию я положил, так как наржние стены из газобетона и пар пропускают спокойно (ох, чую, похоливарим в каментах с кем-нибудь!). Ну подоконный профиль там, все дела.

Лысый рекомендует не использовать анкерные пластины рехау, вместо них использовать минимум бронебойную сталь. Но так как среди хомячков сейчас принято лысого ненавидеть, я предпочел пойти на поводу у технологов-немцев и сделать как надо.


3. На отливы приклеил ту же виброизоляцию. Дождь не слышно - это здорово. А то бесит обычно.

Ремонт трешки 60 метров своими руками - 2 часть Ремонт, Рукожоп, Отделка, Длиннопост

Следующим этапом был вывоз мусора. История охуительная занятная сама по себе (выбор подрядчика, характеристика персонажей на погрузку, техническое состояние газенвагена), но тут мы про ремонтик, поэтому оставим это дело за кадром. Бетонные обломки на фотографии уже не видны, их загрузили в газенваген первыми. В сумме вышло около 12 кубов - сантехкабина, старая мебель, старые окна, частично линолеум.

Ремонт трешки 60 метров своими руками - 2 часть Ремонт, Рукожоп, Отделка, Длиннопост

Потом приехала бригада из ЖЭКа (к слову, нам реально повезло с сантехниками - первый раз на моей памяти чистые трезвые и, что главное, ПРЯМОРУКИЕ!) и срезала старые батареи (местные узбеки их тут же дематериализовали), а на места обрезков приварили резьбы. Нарезать резьбу по старой трубе нельзя, так что это решение считаю оптимальным.

Ремонт трешки 60 метров своими руками - 2 часть Ремонт, Рукожоп, Отделка, Длиннопост
Ремонт трешки 60 метров своими руками - 2 часть Ремонт, Рукожоп, Отделка, Длиннопост

Обвязку под новые трубы делал из подходящего по характеристикам полипропилена. Соединял фитинги на анаэробный герметик. Запустить батареи сразу не получилось (давления не было, лето же ж), долгое время было сыкатно, что рванет. Но сезон отходило хорошо, будем надеяться, что на сто лет хватит. Ну и да, делал ровно, а получилось почему-то все равно криво. Просто бич какой-то.

Ремонт трешки 60 метров своими руками - 2 часть Ремонт, Рукожоп, Отделка, Длиннопост

Потом немного пообдирал обои в гостиной и прикупил всякого говна, чтобы строить перегородки. Было тяжело, узбеков на подъеме прямо жалко было. Но свою спину жальче. Поэтому я поднял пару блоков и решил, что хорош.

Ремонт трешки 60 метров своими руками - 2 часть Ремонт, Рукожоп, Отделка, Длиннопост

ПГП у меня осталось три штуки (волма, влагостойкая, полнотелая), кто из Питера и кому нужно - забирайте за сок 0.2 литра яблочный.


После снятия линолеума на войлочной основе я немного охренел от количества жучков-паучков, в не мживших. Суууука, я ненавижу этих многоногих гомосеков!

Скрафтил циклон для пылесоса. Стоимость деталей - как пачка одноразовых пакетов, которые заканчиваются просто моментально.

Получился моющий пылесос - поливаю букашек смесью воды с доместосом, потом пылесошу. Заходит изумительно!

Ремонт трешки 60 метров своими руками - 2 часть Ремонт, Рукожоп, Отделка, Длиннопост

Одно окно, к слову, уже было установлено. Тоже рехау. Я что-то решил сэкономить и оставить его. Отодрал только старые откосы. Как это окно было установлено - это просто огонь. Швы заполнены в лучшем случае на треть. В некоторых местах сквозные дыры на улицу. Какой смысл в хороших профилях и энергосберегающих стеклах, если один жопорукий козёл все портит? Непонятно. Наверное, он сам с собой играл в игру "я заполню из этого баллона пены 100 оконных проемов!"

Ремонт трешки 60 метров своими руками - 2 часть Ремонт, Рукожоп, Отделка, Длиннопост

В следующей серии ожидайте: строительство нового сортира, формирование дверных проемов, фрезеровку гипсокартона и множество других бесполезных хуёво сделанных вещей, которые помогут вам убить несколько минут бессмысленной унылой жизни!

Строительство и ремонт

8.4K пост45.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А что там за труба под потолком (фото с пепсико)?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Горизонтальная - это карниз. Тоже был дематериализован узбеками.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто показалось, что вварена в стояк....
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это йа фотограф. У меня из-за огненного желания делать всё и сразу немного этапность поехала. Поэтому трубы варили поверх старых уютных обоев.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Я так же почти, но перед этим просто "разгромил" квартиру.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку